Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2006, 21:47
mgp056 mgp056 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
mgp056 *
анжелик

Пожалуйста, подскажите ! Мне 52 года, задержка менструации 1,5 месяца, уровень гормонов низкий, начались частые приливы. Можно ли применять анжелик? Или лучше использовать Климактоплан? А может быть Coryandrum?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2006, 22:14
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При задержке 1,5 мес. о менопаузе говорить рано. Какие именно гормоны Вам определяли? Какой результат ФСГ?
Выбор ЗГТ (заместительной гормональной терапии), т.е. препарата для лечения симптомов перименопаузы (два последних, указанных Вами наименования, не относятся к лекарствам) зависит от ряда факторов.
Прежде всего Вы должны проконсультироваться у Вашего гинеколога (он знает Ваши гинекологические и соматические заболевания и, исходя из этого, а также, учитывая Ваши предпочтения, такие как желание или нежелание менструировать, подберет оптимальный препарат).
Если Вы курите, постарайтесь бросить: ЗГТ нельзя совмещать с курением - высок риск тромбозов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2006, 22:35
mgp056 mgp056 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
mgp056 *
Цитата:
Сообщение от mgp056
Пожалуйста, подскажите ! Мне 52 года, задержка менструации 1,5 месяца, уровень гормонов низкий, начались частые приливы. Можно ли применять анжелик? Или лучше использовать Климактоплан? А может быть Coryandrum?
Спасибо за ответ. Нет, я не курю. Но у меня мастопатия. Анжелик мне назначила гинеколог, но я,купив лекарство, побоялась применять его.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2006, 22:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mgp056
Нет, я не курю. Но у меня мастопатия. Анжелик мне назначила гинеколог, но я,купив лекарство, побоялась применять его.
Диффузная мастопатия - не повод для страхов. А что ещё Вас напугало?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2006, 22:42
mgp056 mgp056 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
mgp056 *
Цитата:
Сообщение от mgp056
Спасибо за ответ. Нет, я не курю. Но у меня мастопатия. Анжелик мне назначила гинеколог, но я,купив лекарство, побоялась применять его.
Я состою на учете в маммоцентре. Я прочитала, что анжелик применяется в постменопаузе
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2006, 22:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mgp056
Я состою на учете в маммоцентре. Я прочитала, что анжелик применяется в постменопаузе
1. Имеет смысл обсудить ЗГТ с Вашим маммологом.
2. Да, анжелик назначается в постменопаузе (о том, что наступила менопауза мы говорим через год после последней менструации). В Вашем случае, наверное, были бы пока предпочтительнее препараты, вызывающие циклические кровотечения. Обсудите это с Вашим гинекологом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2006, 20:58
mgp056 mgp056 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
mgp056 *
Ольга Юрьевна , большое спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.