Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2021, 20:00
Arlington Arlington вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: Винница
Сообщений: 18
Arlington *
Мужчина: частые позывы к мочеиспусканию - 20 лет уже...

Мужина, 195/78, возраст 36 лет.

Партнер единственный - жена. Половая жизнь нерегулярная, зато продуктивная (3 детей).

В 16 лет ехал в электричке и такое впечатление, что то ли что-то простудил, то ли что-то иное, т.к. приехал в общежитие, и пару раз ходил в туалет по-маленькому - раз за разом.

Тогда-то и началось. Раз в несколько месяцев приходит сезон на 3-5 дней, когда учащаются позывы к мочеиспусканию 15-20 раз в день. Количество - 30-40 грамм. Теоретически можно терпеть - тогда будет граммов 300. Но когда спать ложусь, то очень некомфортно терпеть.

Болезненными ощущениями не сопровождается. Вот так из года в год. Бывало и полгода-год подряд все было в порядке.

Взаимосвязи с питанием не обнаружил.

Питьевой режим обычно - 1,5-2 литра воды/жидкости в день.

Режим работы сидячий, но много хожу, иногда занимаюсь бегом, уличными тренажерами.

Недели 2 назад долго на улице был, целый день, пришел домой, кол-во вышедшей мочи, по моим субъективным оценкам, оказалось побольше 1 л.

Позавчера-вчера-сегодня по 15-20 позывов.

Что делал, как лечил?

Лет 20 назад делал УЗИ МП, ничего не нашли, врач рекомендовал какой-то препарат, но я его не принимал (молод был, глуп, обрадовался, что с МП все в порядке).

7 лет назад обследовался в частной клинике, уже не помню, что сдавал. Врач сказал, что какое-то воспаление (чего - не помню?), выписал антибиотик. Пил - не помогло.

5 лет назад сок простаты смотрели, ничего не нашли.

3 года назад посещал еще одного врача-уролога.

Он сказал, что воспалена простата, сделал массаж простаты, прописал регулярную половую жизнь, сказал, что без этого простата воспаляется.

Я через неделю у него был на повторном приеме. И он сказал, что из-за сделанного им массажа простаты, а также и из-за полового акта, который имел место между приемами, проблема решилась. Тогда - да, позывы пропали. - Я не знаю, имеет ли это значение, просто описываю всю историю.

Я хочу еще раз обратиться к врачу-урологу, чтобы на этот раз уже как-то разобраться с вопросом и хотя бы точный диагноз получить.

Делал пару дней назад УЗИ внутренних органов по другому вопросу: МП был ненаполнен, в результатах написано, объем 35 см. куб. Подскажите, это значит, что УЗИ МП не было сделано? Хотя датчиком там водили.

В желчном полип 2,3 мм, в почке что-то до 3 мм безэхогенное. Не думаю, что имеет отношение.

По моим субъективным ощущениям, похоже на какое-то воспаление типа хронического цистита.

Мой опыт обращения к урологам оказался непродуктивным, и я не хочу заниматься самоназначением анализов, но, может, вы подскажете, какие анализы мне лучше сдать, какое УЗИ сделать, и какому врачу обратиться, чтобы беседа с ним была предметной? Или просто идти еще раз на прием?

На половую инфекцию не вижу смысла сдавать, т.к. кроме жены никого не было, и у жены кроме меня никого не было.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.