Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 16.07.2010, 05:11
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
понятно.
я вообщем нашел в интернете больного холинергической крапивницой.. посоветовал ему фамотидин . и ему тоже помогло . так что можно в вашу тему ЧаВо написать , может кому еще поможет =)
и вообще переименовать бы тему , на Холинергическая крапивница . так удобнее будет
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.07.2010, 00:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я вообщем нашел в интернете больного холинергической крапивницой.. посоветовал ему фамотидин . и ему тоже помогло . так что можно в вашу тему ЧаВо написать
- в смысле?
- в ЧаВо есть информация для тех, кто читает:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
"Блокаторы Н2 рецепторов. –ранитидин, низатидин (Аксид), фамотидин, циметидин. Блокаторы Н2 рецепторов иногда применяются в сочетании с блокаторами Н1 в случае, когда последние неэффективны. Блокаторы Н2 рецепторов не имеют выраженных побочных эффектов, но иногда циметидин противопоказан при совместном употреблении с определенными лекарствами."
- что именно в ЧаВо вносить?
- это не основания вносить изменения в клинические рекомендации, рекомендации строятся на крупных клинических исследованиях: "помогло-не помогло"-не безопасно и ничего не подтверждает, кто возьмет на себя ответственность - посоветовать между делом-то легко, но если брать ответственность-то это уже не совет
Цитата:
и вообще переименовать бы тему , на Холинергическая крапивница . так удобнее будет
- кому удобнее? через функцию поиска, если необходимо тему легко найти
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.07.2010, 06:32
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
ну да , я ведь попробовал сам принять фамотидин , никто из врачей мне его не выписовал . представляете ? я целый год болел .. и мне все врачи выписовали всякую гадость типа зиртеков и эриусов от которых вообще толку нет . и не один врач не посоветовал H2 блокатор , хотя знали что у меня проблемы с жкт .
только представте сколько людей может искать свой препарат из H1- блокаторов и безуспешно . у меня кстати после 1ой таблетки полегчание было.
может вам выгодно назначать всякие эриусы за 500 рублей , чем фамотидин за 30р =) ?
привет медрепу=)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 06.09.2010, 06:20
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
здравствуйте .
у меня розовый лишай но пока что одно большое материнское пятно , 2 недели назад оно было небольшого размера .. а сейчас увеличилось . как быть ? я знаю что оно не лечится .как ускорить? может чем помазать нужно?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.09.2010, 18:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничем не мазать.
Может и не розовый лишай...Обратитесь к дерматологу очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 30.04.2011, 15:18
ultrazz ultrazz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 15
ultrazz *
покопавшись в своей старой мед карте . нашел интересную выдержку . 2001 (лето-осень) у меня были частые головные боли в области лба и висков и тошнота , вообщем приехали в Москву . сделал кучу анализов .. назначили : Аспаркам , Кавинтон и Финлепсин. пропив курс боль ушла . так вот собственно вопрос может это как нибудь связано с крапивницей холинергической ? потому что я ясно помню что врач советовала не заниматься подвижными играми .
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.11.2012, 00:14
Cheslavovna Cheslavovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 4
Cheslavovna *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Так мойтесь теплой водой,уберите пока физические нагрузки и обратитесь к дерматологу очно, а то Вы были у всех врачей, кроме нужного.
Здравствуйте! Отличный совет, конечно, я думаю, что не очень то, он порадовал, всех страдающих данным недугом. От тёплой тоже сыпит, или как моржам ледяной - или не мыться - пусть грязь сама отваливается Дерматолог в данной ситуации тоже ничего нового не сказал - кетатифен в очередной раз, который абсолютно не помогает и прочее.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.11.2012, 00:17
Cheslavovna Cheslavovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 4
Cheslavovna *
Подскажите пожалуйста, воздействие ВЛОК на холинергическую? Помогает эта процедура или нет? И можно ли её применять, если есть миома?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 26.11.2012, 00:38
Cheslavovna Cheslavovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 4
Cheslavovna *
[quote=ultrazz;1159699]ну да , я ведь попробовал сам принять фамотидин , никто из врачей мне его не выписовал .


Приветствую Такая же история, фамотидин принимала сама, врачи о нем ни слова...узнав по форумам, что помогает, пропила курс фамотидина - помог и мне, правда через 1.5 месяца - холинергическая вернулась Кому помог Атаракс, он лечит, или устраняет симптомы, кстати страх смерти и тревожные состояния, которые он подавляет, тоже у меня появились с появлением данной крапивницы У меня она проявляется большое количество на шее, далее лицо, меньше на груди, и иногда на животе немножко.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.11.2012, 01:13
Cheslavovna Cheslavovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 4
Cheslavovna *
Холинергическая крапивница
При крапивнице наблюдаются специфические высыпания, сопровождающиеся зудом. Основным морфологическим симптомом этого заболевания является волдырь – поверхностный отек с четкими границами диаметром от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. По периферии эти места красноваты, а в центральной зоне имеют более бледный фон. Если отек распространяется на более глубинные слои кожи или слизистой, то формируется тяжелое состояние – ангионевротический отек.

Механизм заболевания связан с патологической реакцией вегетативной нервной системы в ответ на общее повышение температуры тела, которое ведет к увеличению температуры крови, которая воздействует на центр терморегуляции, из-за чего из холинергических нервных окончаний происходит высвобождение медиаторов (включая ацетилхолин), которые становятся инициаторами высвобождения гистамина из тучных клеток.

Эта реакция обусловлена какой-либо патологией со стороны внутренних органов: симптомы нейроциркулярной дистонии, нарушения работы пищеварительного тракта и деятельности щитовидной железы.

Холинергическая крапивница возникает сразу же или спустя несколько минут после эмоционального напряжения, под воздействием физической нагрузки, а также после употребления горячего чая, приема душа или ванны.

Заболевание характеризуется появлением бледно – розовых генерализованных мелких (1-4 мм в диаметре) зудящих папулезных элементов или волдырей, окруженных зоной гиперемии, которые при слиянии образуют типичные волдыри, достигающие гигантских размеров. Локализуются высыпания на верхних конечностях, шее, лице, верхней части груди.

При лечении крапивницы, прежде всего, следует исключить пусковой фактор ее появления. Пациенту нужно объяснить, что полное устранение крапивницы осуществимо не всегда. Целью терапии является достижение такого уровня контроля над зудом, при котором пациент мог бы относительно комфортно работать, жить, сохранять социальную активность, даже несмотря на единичные высыпания.


КАК это сделать, что принимать, подскажите? Выходит, что могут помочь не аллергологи и дерматологи, а неврологи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.