Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2007, 20:39
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Сморщенные подушечки пальцев рук

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отчего у меня сильно сморщенные подушечки. Такие, как бывают после ванны или стирки. Практически постоянно, в лучшем случае. когда кожа разглаживается, подушечки все-равно вялые, на них много морщин. И еще- непонятно по каким причинам на больших и указательных пальцах ( но не на всех сразу, а попеременно) образуются типа мозолей, кот. трескаются, появляются глубокие трещины, очень болезненные, кровят. Это началось 5 лет назад, буквально на глазах "оброс коростой" большой палец и с тех пор, с небольшими перерывами "мозолюсь". Поняла только одно- чем бы не мазала, все-равно проходит ка кбы само, когда захочет. Подобное было в переходном возрасте, лет 13-15. Сейчас мне 48 лет. Есть хронические заболевания, много стрессов. Буду рада вашей помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2007, 20:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Луми, уважаемая - Ваше хроническое заболевание называется диабет и Ваша история уже изложена, у Вас постгистерэктомический с-м
К ВАМ ( К ВАМ ) придет врач косметолог - Вы продолжите историю там, где Вы писали
А Вы все по поликлической привычке по кабинетам хотите пробежаться..
Вы на РМС, у нас консилиумы - мы помогаем друг другу и больным ..
Вы же целый человек- ну зачем рассказывать о себе по кусочкам?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2007, 21:01
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Боже! И это тоже от этого?! Я, наверное, так и не поняла ваши правила. Я могу в первой теме излагать все свои проблемы? Вы совершенно правильно меня одергиваете, Галина Афанасьевна. Но, только ПОЧЕМУ мне в реале ни эндокринолог, ни гинеколог , ни аллерголог-имуннолог не сказали, что это постгистерэктом. синдром. Я ведь всем показывала. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше обратиться для очной консультации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2007, 21:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти правила мы решили избрать для того, чтобы наиболее эффективно помогать больным, и подушечки пальцев я не тороплюсь объяснять проблемами нашими сразу же - но мне и не хочется, чтобы коллега дерматолог начинал работать в условиях некоторых неясностей
ПОэтому мы предлагаем пациентам излагать ИХ истории в одном топике и не приветствуем появление в этом же топике других пациентов ( просто можно что-то напутать)
Ну подождем дерматологов- их информация будет полезна и Вам, и мне - ведь никто не знает всего, а так у нас есть возможность обмениваться мнениями
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2007, 21:50
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lumi
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отчего у меня сильно сморщенные подушечки. Такие, как бывают после ванны или стирки. Практически постоянно, в лучшем случае. когда кожа разглаживается, подушечки все-равно вялые, на них много морщин. И еще- непонятно по каким причинам на больших и указательных пальцах ( но не на всех сразу, а попеременно) образуются типа мозолей, кот. трескаются, появляются глубокие трещины, очень болезненные, кровят. Это началось 5 лет назад, буквально на глазах "оброс коростой" большой палец и с тех пор, с небольшими перерывами "мозолюсь". Поняла только одно- чем бы не мазала, все-равно проходит ка кбы само, когда захочет. Подобное было в переходном возрасте, лет 13-15. Сейчас мне 48 лет. Есть хронические заболевания, много стрессов. Буду рада вашей помощи.
Да,сухость,сморщивание подушечек пальцев и локальный гиперкератоз пальцев может являтся одним из дерматологических признаков диабета.В медицинской литературе этот симптом получил название Finger pebbles (шагреневый палец или холмистый)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Думаю, что и появление гипоэстрогении положение не улучшило
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2007, 22:02
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Спасибо большое, Сергей Анатольевич! А какие меры принимать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2007, 22:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lumi
Спасибо большое, Сергей Анатольевич! А какие меры принимать?
Только симптоматическое лечение как для сухой кожи и гиперкератоза - увлажняющие крема, на участки утолщения кожи (гиперкератоз) 5% салициловую мазь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2007, 22:19
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Вот про салициловую первый раз услышала! Спасибо! Увлажняющие действительно помогают, еще иногда Детский крем. А как-то регулировать это возможно, или это химические, гормональные процессы, ничем не провоцируемые? Очень, знаете ли , людям неприятно это видеть. У меня и так ком плексов вагон, а тут еще и эта маленькая тележка...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2009, 15:07
Antonina1976 Antonina1976 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2
Antonina1976 *
Сожгла формалином

Очень прошу мне помочь советом. У меня обнаружился грибок, пришлось обувь обрабатывать раствором формалина. Я не знала, что это такое, и даже перчатки резиновые не надела. После этого подушечки пальцев у меня сморщились, стали такие как после долгого принятия ванны, и пальцы рук очень морщинистые. Когда мою руки. пальцы становятся еще более сухие и морщинистые. Что мне делать? Мажу питательными кремами, и даже бальзамом от обморожений и ожогов, но эффекта нет. Возможно, что со временем само пройдет, или надо срочно ко врачу бежать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.