Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 19.09.2010, 21:58  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте.Ну вот,с завтрашнего дня,начинается эпопея походов по обследованиям и анализам перед операцией.Надеюсь что все будет хорошо.И операцию не отодвинут.А то мало ли,вдруг, лейкоцитов много или еще чего.Не хотелось бы оттягивать операцию..
А вот что спросить хотела.Говорила с своим врачом, на тему риска ,если заденут голосовые связки не дай бог ТТТ.На что она ответила,что риск у меня минимальный, ибо у людей с раком,аденомами и узлами на ЩЖ риск задеть голосовые связки гораздо больше.Это так? И если так, то подскажите ,почему?.Спасибо
  #47
Старый 19.09.2010, 22:03  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, вероятно доктор имел в виду что при различных изменениях структуры щитовидной железы операция может представлять бОльшие трудности, + при онкологических процессах обычно требуется более расширенные вмешательства. В большинстве случаев все зависит от опыта хирурга.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #48
Старый 20.09.2010, 11:02  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Пришла с УЗИ.И просто в шоке. Узи ЩЖ делала 1.5 месяца назад.И потому ,доктор его посмотрел и перед операцией на УЗИ не отправил.Пошла сделала узи щж чисто для себя..и просто не знаю.Вот заключение
Тиреомегалия.Диффузные изменения в ЩЖ.Очаговое образование в левой доле щитовидки,очаговое образование в правой доли щитовидки....
Вот эти очаговые образования меня просто убили..Вот сижу и честно реву...
Я понимаю,что ЭТО не узлы,или еще не узлы....Может ли образование этих очаговых быть связанно с простудой? Просто у меня на той неделе была простуда,и болело горло,до сих пор насморк.Еще долечиваюсь..
Или же это означает что у меня начали появляться узлы...Тогда кошмар...отменят операцию или начнут биопсию делать (хотя узлов то нет еще).Я просто в расстерянности.Очень жду Вашего мнения!!
  #49
Старый 20.09.2010, 11:04  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
У меня никогда не было узлов....
  #50
Старый 20.09.2010, 11:08  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Точнее там написанно
Эхоструктура диффузно-неоднородная.Стр-ра с гипоэхгенными участками без четких контуров и границ.В правой доле по нижнему краю визуализируется образование средней эхогенности с гипоэхогенным эхоободком 10.9*6.9мм с нечетким контуром.В левой доле по верхнему краю визуализируется образование средней эхогенности с гипоэхогенным эхоободком 8.7мм*5мм с нечетким контуром.

пс-моя доктор до середины октября в отпуске...Узист ответила что не знает может ли это быть причиной того что я переболела и болело горло...
  #51
Старый 20.09.2010, 11:09  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Общий объем 18,06.Перешеек 0.30см. Эхогенность понижена
  #52
Старый 20.09.2010, 14:19  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Общий объем 18,06.Перешеек 0.30см. Эхогенность понижена
Доктор на приеме в краевой,прежде чем отправить на операцию,щупал горло,или как правильно,пальпировал ЩЖ.Ничего не сказал.На биопсию не отправил.УЗИ делала сегодня
  #53
Старый 20.09.2010, 14:41  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Очаговое образование это узел?

Лечащий врач в отпуске.Отправленна на операцию.Субклинический териотаксикоз. Ранее на УЗИ не было подобных проблемы.За 4 года никаких очаговых образований.Сегодня сделала УЗИ ЩЖ.
Заключение
Эхоструктура диффузно-неоднородная.Стр-ра с гипоэхгенными участками без четких контуров и границ.В правой доле по нижнему краю визуализируется образование средней эхогенности с гипоэхогенным эхоободком 10.9*6.9мм с нечетким контуром.В левой доле по верхнему краю визуализируется образование средней эхогенности с гипоэхогенным эхоободком 8.7мм*5мм с нечетким контуром.
Тиреомегалия.Диффузные изменения в ЩЖ.Очаговое образование в левой доле щитовидки,очаговое образование в правой доли щитовидки....
Общий объем 18,06.Перешеек 0.30см. Эхогенность понижена
Вот эти очаговые образования меня просто убили....

Вопрос (простите если повторюсь). Очаговое образование это узел,либо киста и т.д?То бишь,это какое либо новообразование?Могла ли повлиять на данные УЗИ простуда,болела неделю назад.Горло и насморк.Нужно ли переделать УЗИ позже?
Очень переживаю.Ибо только начала готовиться к операции(проходить специалистов и обследования)
  #54
Старый 20.09.2010, 22:46  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Может сделать УЗИ у др. доктора?ВЫ извините,что зануда...но я только настроилась на операцию..и тут такое.За месяц и две недели очаги....
  #55
Старый 21.09.2010, 07:24  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Очень жду Вашего мнения!Уважаемые доктора.Может сделать узи у др. врача?Ибо и простуда была, и никогда не было подобных очагов,да и на тиразоле сейчас.Уже два месяца.Мой доктор до середины октября в отпуске.А у меня операция на носу.Прохожу предоперационные обследования и анализы.Доктор УЗИстка сказала что это не узлы еще но все равно нужно об этом сообщить доктору.
  #56
Старый 21.09.2010, 08:35  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно новых тем.
Не нужно беспокойств, спокойно готовьтесь к операции, находки на узи тактику не меняют.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #57
Старый 21.09.2010, 08:43  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Извините.Спасибо доктор.А то я тут уже вся на нервах,и близких измучала.Значит продолжать проходить предоперационные обследования?
А лучше переделать УЗИ?Просто у меня с детства увеличиваются лимфоузлы при простуде..
И все,же,что такое очаговые образования?
пс-проревела вчера весь день..муж злится...
  #58
Старый 21.09.2010, 10:21  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Просто совета спросить больше не у кого.Врач по месту жительства еще в отпуске,А платный врач не может меня отправить в Краевую,там все по записи,электронная очередь.Нужна ли биопсия...и что такое эти очаговые...не у кого спросить даже
  #59
Старый 21.09.2010, 18:25  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Я врач, хоть и не красный. Не нервничайте попусту, описанные изменения не являются узлами. М.б. другой специалист смотрел, другим датчиком и прочее, прочее, прочее. На тактику лечения эти данные не влияют. При ДТЗ такие структуры часто встречаются при сонографии щитовидной железы.
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
Ну вот.Отправили на предоперационные обследование, подскажите, какой процент риска возникновения осложнений. Например гипопаратиреоза?
У меня вопрос в связи с этим постом, какая Вам от этой цифры польза?
Этот показатель характеризует работу хирурга, но никак то, с какой вероятностью ВЫ получите или обойдётесь без осложнений!
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #60
Старый 21.09.2010, 18:34  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Мне делали узи а не сонографию.
Со вторым, по поводу процента риска..я согласна....Вы правы...Перестраховщица я...как все женщины.Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.