Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 19:28
Delphi Delphi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Delphi этот участник положительно характеризуется на форуме
"ерунда" на носу выдавливается со страшной болью - самостоятельно удалить не могу

Здравствуйте, доктора =)

Наблюдаюсь по проблеме акне у дерматолога, назначен был продолжительный курс лечения антибиотиками, через несколько недель у меня очередная консультация и переназначение препаратов.
Но, интересует меня немножко другая проблема, которую опишу (фотографии прилагаются).

На носу и в области глаз (рядом с носом) какая-то "ерунда".
Если быть точным, то она у меня лет с 14-ти, а может и раньше - честно сказать, я даже не знаю точно, но помню, что давно.
Дерматолог ничего не говорила по этой проблеме, уделяет внимание исключительно угревой сыпи.

Так вот, эта "ерунда" на носу выдавливается со страшной болью (т.е. нужно тщательно надавить, чтоб что-то вылезло), так что самостоятельно удалить не могу.
Скрабами, гелями и кремами против черных точек пользовался регулярно и достаточно долго - результата ноль.

Прилагаю фотографии в очень большом разрешении, чтобы вы могли рассмотреть все требуемые детали.
Если нужна какая-то ещё информация - спрашивайте.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2010, 14:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- самому лучше и не делать(не выдавливать)-это может принести вред, в том числе и жизненно-опасный, особенно, если не только комедоны, но и гнойнички
- лечение акне(см. поиск на форуме)+
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- лучше уже тогда обращаться к косметологу за помощью, также возможно применение пилингов для очищения кожи(поврехностные-для дома, срединные-у косметолога), средства с фруктовыми кислотами(крем "кора", например) как поверхностные аптечные средства-подходят для дома, если нет возможности посещать косметолога
- основное лечение-курсы, повторение периодически(несколько раз в год), дополнительно как уход вспомогательный-косметические процедуры, но лечение основное-дерматолог
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2010, 20:12
Delphi Delphi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Delphi этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- лечение акне(см. поиск на форуме)+
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Так у меня дерматолог назначила антибиотики для приема внутрь + мазать на лицо.
Курс лечения закончился 5-го января (начали в августе), теперь я иду за коррекцией или переназначением.
Того, что я показал в этой теме - мы не касались.
Я предположил, что это необходимо как-то очищать, в том числе и косметически, но для начала хотя бы знать, что это такое.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- лучше уже тогда обращаться к косметологу за помощью, также возможно применение пилингов для очищения кожи(поврехностные-для дома, срединные-у косметолога), средства с фруктовыми кислотами(крем "кора", например) как поверхностные аптечные средства-подходят для дома, если нет возможности посещать косметолога
Возможность для того, чтобы себя вылечить, я найду всегда =)
Когда речь идет о здоровье и, особенно, о внешнем виде, то возможность я несомненно найду, какой бы не была цена вопроса.
Потому не стесняйтесь называть прям препараты.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- основное лечение-курсы, повторение периодически(несколько раз в год), дополнительно как уход вспомогательный-косметические процедуры, но лечение основное-дерматолог
В общем, я так понимаю, что самостоятельно гелями и скрабамы это всё не удаляется, нужно обязательно обращаться.
Поддержка чистоты не есть проблема.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 19:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Того, что я показал в этой теме - мы не касались.
Я предположил, что это необходимо как-то очищать, в том числе и косметически, но для начала хотя бы знать, что это такое.
- комедоны(открытые) это и есть как раз, устранить конечно на 100% расширенные поры и "черные точки" маловозможно
Цитата:
Возможность для того, чтобы себя вылечить, я найду всегда =)
Когда речь идет о здоровье и, особенно, о внешнем виде, то возможность я несомненно найду, какой бы не была цена вопроса.
Потому не стесняйтесь называть прям препараты.
- я понимаю, но это не то заболевание от которого возможно избавиться однозначно и на всегда, для этого задействованы факторы, которые являются нормой(например, андрогены, гормоны мужские половые), поэтому на период молодого возраста особенно у мужчин проблема кожи акне может требовать курсов лечения периодически для поддержания удовлетворительного состояния кожи
- на косметические препараты не стоит полагаться как на лечение, их действие вспомогательно, но применение действительно может быть комфортным и приносить пользу, поэтому для ухода Вы можете просто обращаться в аптеку, консультанты помогут подобрать необходимые средства, серии есть разные(биодерма себиум, кора-там "крем-маска с фруктовыми кислотами", но есть и другие варианты, где содрежатся АНА-кислоты-фруктовые они же)
Цитата:
В общем, я так понимаю, что самостоятельно гелями и скрабамы это всё не удаляется, нужно обязательно обращаться.
- это проявление акне, на 100% конечно это не устраняется в принципе пока есть это "состояние" кожи, с возрастом особенно у мужчин постепенно такие проявления у большинства регрессируют вплоть до отсутствия каких-либо проявлений, либо остаются в легкой степени, на данное время возможно избавить себя от острых проявлений, от гнойничков, соответственно от рубцов-пост-акне в перспективе, т.е. контролировать заболевание, а с помощью косметического ухода улучшить вид и состояние кожи, пилинги признанно используются и как вариант дополнительного лечения акне, механические чистки и выдавливания не приветствуются, скрабы в том числе(микротравматизация кожи)-предпочтения лучше отдать очищению кожи с помощью косметических средств-т.е. нетравматичные варианты;
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.