Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 05.12.2009, 18:25
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Вы написали мне про Дерматикс. Вы имеете опыт его назначения? Каковы результаты? Он очень дорогой. Эффект от него временный?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.12.2009, 15:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы написали мне про Дерматикс. Вы имеете опыт его назначения? Каковы результаты? Он очень дорогой. Эффект от него временный?
- он исследовался именно при гипертрофических и келоидных, для атрофических при акне он не подходит
- по масшатбному анализу(мета-анализы) пока нет однозначных и убедительных данных по эффективности силиконовых гелей, требуется гораздо больше качественных исследований для такой оценки, чем есть сейчас:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Silicon gel sheeting for preventing and treating hypertrophic and keloid scars"
"Authors' conclusions
Trials evaluating silicon gel sheeting as a treatment for hypertrophic and keloid scarring are of poor quality and highly susceptible to bias. There is weak evidence of a benefit of silicon gel sheeting as a prevention for abnormal scarring in high risk individuals but the poor quality of research means a great deal of uncertainty prevails."


"The efficacy of topical silicone gel elastomers in the treatment of hypertrophic scars, keloid scars, and post-laser exfoliation erythema."
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"CONCLUSION: The results of this study indicate that Dermatix is a useful treatment for the management of abnormal scarring."
- по заключению Вы видите, что в основном показание к силиконовым гелям-это отклоняющиеся от нормального рубцевания(келоиды, гипертроф.)

- опыт наблюдения по силиконовым: несколько случаев применения(препарат не всем доступен, да и не всем показан), но только совместно с хирургом(лично без хирурга не назначала-оба случая-келоидные) - препарат используется именно под наблюдением хирурга, желательно наблюдение со свежих рубцов-без врача лучше не использовать-рубец рубцу рознь
- оценка эффективности из опыта применения просто специалистом-слабый аргумент, потому как нужны исследования, данные биопсии, сравнение групп пациентов и т.д., а так мы же не знаем как было бы без геля, чтобы говорить о том, что да, пациент пользовался и ему помогло, а с чем сравнить? условно при келоидных рубцах-еще куда не шло, т.е. можно сравнить(условно конечно) с другими рубцами у пациента, а вот сказать эффективен ли он или нет для здорового без келоида-просто исходя из опыта-проблематично
- если выбирать из контратубекс/медерма и дерматикс, пока исследования в пользу дерматикса
- по дерматиксу есть несколько дискуссий на форуме(через поиск), исследования можно в PubMed:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%F2%E8%EA%F1
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%F2%E8%EA%F1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"silicone gel"-в строке поиска-исследования постепенно накапливаются
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.12.2009, 18:55
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемая Мария Юрьевна!

Большое Вам спасибо за исчерпывающий ответ! Вы очень добросовестно подходите к консультации пациента, даете много информации, ссылок. Отталкиваетесь от объективных результатов грамотно поставленных исследований.
Я очень рад, что в России вырастает такое толковое поколение молодых специалистов.

Только мне вот что не понятно. Я всегда думал, что силиконовые гели и созданы для того, чтобы заполнять атрофические рубцы.
Или я путаю это с инъекциями коллагена?

Максим
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.12.2009, 23:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я всегда думал, что силиконовые гели и созданы для того, чтобы заполнять атрофические рубцы.
- возможно Вы о других силиконах? те материалы, которые выступают вроли имплантов,это другие совсем
- пока что исследования именно в отношение отклоняющегося от нормы рубцевания, действие не в заполнении дефекта, как раз наоборот используется при рубцах большего размера, чем в норме
Цитата:
Или я путаю это с инъекциями коллагена?
- скорее с инъекциями контурной пластики(гиалуроновая кислота, рестилайн, перлайн, ювидерм и т.д.)-эти инъекции приходится повторять, действие по заполнению дефекта временное, процедура, если именно при акне, когда число рубцовых элементов значительное, поэтому конечно каждый раз такое количество элементов-проблематично; конечно же не устраняют полностью, менее заметны
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.12.2009, 12:20
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемая Мария Юрьевна!

Две недели назад я с большим трудом смог заказать Айрол крем 0.05 третиноин Pierre Fabre Italia. А сегодня получил по почте этот препарат, НО в виде жидкости
Конечно, могло быть и хуже - могли вообще прислать пустышку. Звонил в интернет аптеку, извиняются, говорят, что на этот раз вышлют то, что надо... Мда
У меня вопрос.
Имеет ли смысл применять эту жидкость, и как ее применять? Или лучше все-таки заменить ее на мазь?

Максим
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.12.2009, 15:15
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Размещаю новые фотографии.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.12.2009, 15:17
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
По туловищу и рукам пошли очень большие и глубинные воспаления + то состояние кожи, что Вы видите на лице.
Изображения
Тип файла: jpg M2.jpg (21.6 Кб, 194 просмотров)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.12.2009, 14:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По туловищу и рукам пошли очень большие и глубинные воспаления + то состояние кожи, что Вы видите на лице.
- это уже к проблеме акне отношения не имеет, по фото в том числе это заметно(рука)
Цитата:
Картина "После бритья".
- да, акне тут непричем, что после бритья развивается контактный раздражительный дерматит
- на коже лица проблем акне есть, но она не столь значительна, сколько покраснение и отек кожи(воспаление)- к акне это тоже отношения не имеет(если до этого брились-тогда возможен контактный раздражительный дерматит, либо+- крапивница)
- т.е. проблема акне, себореи может вполне сочетаться, и это не редкость с атопией, аллергодерматозами(крапивница, атопический дерматит и т.д.), что просто усиливает внешние проявления, чувствительность кожи к раздражителям, аллергенам
- эти моменты и необходимо разделить в лечении: проблема акне и себореи отдельно, проблема контактного дерматита/атопии/аллергодерматоза/крапивницы отдельно
- если контактный раздражительный дерматит появляется после воздействия на кожу(бритье)-это подбор косметики для ухода после бритья, щадящее бритье, если крапивница на теле-антигистаминные, при атопическом дерматите-также у взрослых, но необходимо конечно быть уверенным в диагнозе-что именно за дерматоз; что касается фото после бритья-контактный раздражительный дерматит(если только на лице в месте контакта), такоже возможно еще и при крапивнице(если на теле пятна возникают от какого-либо фактора)
Цитата:
А сегодня получил по почте этот препарат, НО в виде жидкости
- там есть намек, что это жидкая форма, что это лосьон/раствор? крем жидким не будет конечно, есть какие-либо опознавательные знаки, что это такое-Инструкция и т.д.?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- есть крем, гель и раствор; Вам возможно раствор достался? как форма, если раствор подходит для применения
Цитата:
Вдруг начались сильные распирающие головные боли, головокружения. Несколько месяцев я очень плохо себя чувствовал. Терапию мазью, конечно, прекратил.
- к начальному вопросу темы, это как побочный системный, как Вы все верно заметили и даже привели данные литературы, эффект ретиноидов, но не каждый из них(препаратов) может давать такой эффект, поэтому есть смысл попробовать другие ваианты ретиноидов
Цитата:
По туловищу и рукам пошли очень большие и глубинные воспаления
- вот это и опишите подробнее, с чем-то, с какими факторами связано появление на теле? временные? т.е. отек проходит и краснота, "перемещаются" элементы(это характерно для крапивницы)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.12.2009, 16:06
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемая Мария Юрьевна!

1)Вы совершенно правы, я получил Айрол в виде 0.05% раствора и, все таки, постараюсь его заменить на мазь. Мне кажется, что в форме мази препарат более эффективен, его легче дозировать.

2)К нашему с Вами обсуждению ретиноидов.

Роаккутан я принимал в дозе 20–30 мг в сутки в течение 2 месяцев и не заметил каких–либо побочных эффектов, кроме сухости слизистых.
Во ВСЕМ тюбике Айрола, Ретина–А или ретиноевой мази третиноина или изотретиноина меньше чем в нескольких капсулах Роаккутана. Как же такие ничтожные дозы, притом местного применения могут провоцировать такие эффекты?! Неужели я второй случай системной реакции на местный третиноин за 30 лет наблюдений?

Ретиноиды были и остаются, на мой взгляд, самым эффективным комплексным решением акне. И я обязательно буду с ними “играть” в надежде найти “свой” препарат.

3)То, что вы увидели на фотографии характерно после бритья, умывания, холода. Другими словами раздражающих факторов и манипуляций (irritation).

4)Красное пятно, которое Вы видите, все же имеет прямое отношение к акне т.к. является воспаленным комедоном. Комедон не имеет достаточного отверстия для выхода. Я предполагаю, что там имеются прекрасные анаэробные условия и возникает такое обширное воспаление. Образуется плотный болезненный “шарик”.
В определенных случаях, я проникаю в проток стерильной иглой и расширяю его. Выходит гной и “выстреливает” комедон. После этого все быстро проходит.
Сейчас подобных элементов очень много.

5)Также кожа на теле как бы покрыта блестящей пленочкой и немного шелушится. Я немного утрирую, но все же.
Остается очень много выпуклых белых рубцов.

6)Стоит ли мне попробовать системную терапию антибиотиками? Я уже приобрел доксицикли, но сомневаюсь. Может другой препарат?
Какова схема лечения, какие дозировки, каковы побочные?

Сейчас я простужен, боюсь, чтобы инфекция не опустилась ниже. Можно ли убить доксициклином двух зайцев, т.е. кожные воспаления + хронические синусит тонзиллит (даже трех – холецисто–холангит)?

Как все это сочетается с Ципралексом?

С благодарностью

Максим
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.12.2009, 13:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1)Вы совершенно правы, я получил Айрол в виде 0.05% раствора и, все таки, постараюсь его заменить на мазь. Мне кажется, что в форме мази препарат более эффективен, его легче дозировать.
- да, разумно

Цитата:
Как же такие ничтожные дозы, притом местного применения могут провоцировать такие эффекты?! Неужели я второй случай системной реакции на местный третиноин за 30 лет наблюдений?
- а почему нет, если побочные симптомы строго совпали с приемом и прекратились с отменой, не все фиксируется, тем более, что ретиноевая мазь не так давно как препарат
- дело не только в дозе, но и самом препарате, его химической стуктуре, не все одно и тоже и побочные могут отличаться
- если когда либо придется еще использовать ретиноевую мазь и если побочные опять возникнут-значит так и есть скорее всего
Цитата:
Ретиноиды были и остаются, на мой взгляд, самым эффективным комплексным решением акне. И я обязательно буду с ними “играть” в надежде найти “свой” препарат.
- да, это тоже разумно
Цитата:
3)То, что вы увидели на фотографии характерно после бритья, умывания, холода. Другими словами раздражающих факторов и манипуляций (irritation
- да, то и есть контактный раздражительный дерматит, но не для каждй "кожи" характерно такая чувствительность
Цитата:
4)Красное пятно, которое Вы видите, все же имеет прямое отношение к акне
- если на руке-то к акне это не может иметь отноешения по определению-это не локализация такого количества сальных желез и проявлений акне
- я не про те, которые связаны непосредственно с комедонами или акне, на фото есть и проявления раздражения(шея, рука)-покраснения кожи в виде пусть временного, но отека-это для акне не характерно в любом случае, по сути контактный раздражительный дерматит, но в общем это могут быть и проявления крапивницы(от холода, от механического воздействия)
- если это воспаление, не важно где оно, возле комедона или нет, усиливается после фактора - раздражителя и по мере "удаления" уменьшается-это не связано с акне
- не стоит смешивать несколько антибиотиков, ципролекс вполне как антибиотик широко спекта может внести свою лепту и в антибак. лечение акне
Цитата:
Также кожа на теле как бы покрыта блестящей пленочкой и немного шелушится. Я немного утрирую, но все же.
- по фото-проявления акне все-таки сейчас далеко не на первом месте, хотя себорея может и значительные неудобства доставлять, в плане предрасположенности к аллергодерматозу проанализировать стоит(сухость, шелушение кожи, чувствительность к факторам-раздражителям, временная реакция с ними связанная)-все это не противоречит акне
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.12.2009, 14:47
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Мария Юрьевна, Вы, наверное, что-то перепутали
Ципралекс - антидепрессант СИОЗС.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.12.2009, 14:52
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
На руке, даже на внутренней стороне, огромное количество угрей. Большое количество угрей на животе - чего не было никогда. Ну и, конечно классические локации - грудь, спина...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.12.2009, 19:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мария Юрьевна, Вы, наверное, что-то перепутали
Ципралекс - антидепрессант СИОЗС.
- прощу прощения, - сразу аналогии с антибиотиком ципролетом, со своими препаратами(с антидепрессантами реже приходится сталкиваться, только по назначению коллег)
Цитата:
На руке, даже на внутренней стороне, огромное количество угрей. Большое количество угрей на животе - чего не было никогда. Ну и, конечно классические локации - грудь, спина...
- если это действительно акне(угри от фолликулита отличаются тем, что нет волоса в элементе), с такой локализацией-как сальные железы вне классических себорейных участкав-редкость, хотя такое бывает-дерматологи также подтверждают, что это именно акне-даже в нехарактерных зонах(руки, живот)? тогда ориентируйтесь на очные заключения специалистов - приоритет за ними, мало ли что по Интернету показалось
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.12.2009, 13:16
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Наконец-то! Держу в руках тюбик Айрола (мазь 0.05%). Смотрю на него как на филосовский камень, как на эликсир вечной жизни и молодости
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.12.2009, 13:22
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Мария Юрьевна, на руках, на ногах, на животе классические угри, ничем не отличающиеся от таковых на лице, груди, спине. Это всегда удивляло дерматологов.
Такая распространенность и такое активное салоотделение. Тело блестит, как у культуриста, смазанного маслом перед выходом на сцену Они то же не понаслышке знают об акне в связи с злоупотреблением андрогенов.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): тогда удачи в лечении и Новом году
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.