Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2005, 21:49
Peters Peters вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2004
Сообщений: 24
Peters этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Зимнее" облысение ног... (есть фото)

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Этой зимой (заметил после воздействия морозом) начали выпадать волосы на ногах, с тыльной стороны.
Если присмотрется, там кое, где есть красные пятнышки, которые к тому же чемушутся...
Прошлой зимой было слегка на правой ноге, в этом, на левой стало.

Прилагаю фото:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу прощения за большоей размер фото, но так лучше видно...

Посмотрите. что скажите на ваш взгляд.

С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2005, 18:35
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
причина скорее всего очень банальна- вы просто ВЫТИРАЕТЕ ВАШИ ВОЛОСЫ ЗИМНЕЙ ОДЕЖДОЙ!!!! Те волосы не выпадают, а обламываются от постоянного трения о штанины!
ФОТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗАТЕЛЬНЫ, ИЗ НИХ ЯСНО ВИДНО ЧТО:
-Локализация "проплешин" очень характерна для такой ситуации
-с растительностью на ногах у вас пороблем нет , и видны множественные обломанные и\или вновь отрастающие волосы!!!
-волосяные фолликулы целы!!!!

Не беспокойтесь, ваши волосы вновь отрастут, если они не будут обламываться, при трении. (скорее всего вы носите брюки из грубой ткани, которая соприкасается с кожей, или это связано с вашей работой- ношение сапог и пр..., или увлечением спортом...)

для смягчения кожи можете использовать питательные кремы (например ланолиновый)

С ув. Т.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2005, 20:52
Peters Peters вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2004
Сообщений: 24
Peters этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

Спасибо!

Хорошо, если так как вы пишите.
Но у меня сомнения. Ноги то слегка чешутся и красные пятнышки местами появляются...

Ладно, посмотрим что будет летом...

Да, кстати может это псориаз? Псориаз обостряется на холоде/морозе?

С уважением,
Владимир.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2005, 20:29
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Peters
Здравствуйте.

Спасибо!

Хорошо, если так как вы пишите.
Но у меня сомнения. Ноги то слегка чешутся и красные пятнышки местами появляются...

Ладно, посмотрим что будет летом...

Да, кстати может это псориаз? Псориаз обостряется на холоде/морозе?

С уважением,
Владимир.
Давайте поподробнее:
-есть ли у вас псориаз?
-какие кожные заболевания есть еще?
-расскажите какие брюки, обувь вы носите зимой?

Про волосы мое мнен7ие не особо поменялось, псориаз в данном случае, если и присутсвует, то очень сомнительно, что он является причиной "облысевших ног", тк на фото явно видно (насколько это возможно), что волосы не выпадают, а обламываются!!!!!

Про красные пятнышки, то возможно это воспалившиеся фолликулы, а может быть и милиарная форма псориаза, а может, и то, и другое... на фото это не видно, но думаю если посетите дерматолога , то проблем с диагнозом не возникнет. (очень надеюсь)))

с ув. Т.

ЗЫ Псориаз, как правило имеет сезонность. (у подавляющего числа больных обострение происходит в осенне-зимний период)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2005, 20:59
Peters Peters вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2004
Сообщений: 24
Peters этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

Давайте поподробнее:
-есть ли у вас псориаз?
- Думаю что да, Но врачи говорят что нет.
-какие кожные заболевания есть еще?
- Не знаю. Скажу одно(!) - если я перестану мыть голову Head&Shoulders, то моя голово покраснеет и вся покроется белой корой... Вот так. Как то слышал по телевизору похожие симптомы вот я и определил. Врачи толком ничего не знают несмотря на то что брали анализы.
-расскажите какие брюки, обувь вы носите зимой?
- Ношу джинсы. Под джинсами кальсоны из хлопка. Сапоги не ношу, ни на работе ни по улице.

С уважением, Павел.
p. S. В некоторых местах участки выглядят как побритые, но вообще кажется что поредели т.е пропали фаликулы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2005, 21:20
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, судя по обилию тёплой одежды в кадрах и радиатору батареи отопления Вы любите тепло. Т.е. как раз сто процентно волосы ВЫТИРАЮТСЯ кальсонами. Был период (в школе) и у меня точно такой... Слава Б. что у нас зимы стали теплее, и близко на работу ходить!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2005, 11:53
Peters Peters вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2004
Сообщений: 24
Peters этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

To: Gallen

Спасибо, надеюсь кальсоны...!
Вроде фаликулы на месте...

С уважением, к вам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2005, 14:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Петерс, а как Вы поняли слово фОЛЛикулы ? В Вашем ответа- фАликулы- от слова фаллос ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2005, 17:07
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может показаться смешным, но... Вы или тот, кто стирает бельн - хорошо ли прополаскивает белье после стирки?
А вообще, не вижу причин для паники, которая Вас охватила... Даже как-то смешно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2005, 21:29
Peters Peters вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2004
Сообщений: 24
Peters этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.

ТО: Профессор и врач (Melnichenko, Tanya G)

- Скажите господа, а вы ответили на этот "пост", только для того, чтобы ваши зелёные полосочки справа, были побольше, да? Какой смысл в таких ответах?
Мне особо ценно ваше мнение как специалистов...

Прошу прощения если я привратно чтото понял...

С уважением, к вам.

P. S. ...Фолликулы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2005, 20:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Петерс, Татьяна Геннадьевна писала всерьез - стиральный порошок м.б. аллергеном и пр.
Я - прикалывалась, честно. Уж больно забавной мне показалась вечером опечатка.Не забывайте, мы тоже люди, и улыбка нам порой не повредит...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.