Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2009, 21:35
Patient15 Patient15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 4
Patient15 *
Покраснение, шелушение возле носа, бровях, за ушами, виски и грибок ногтей ног

Лет 5 уже мучаюсь от (Покраснение, Шелушение возле носа, бровях, за ушами, виски). Использовал гель-мазь ФЛУЦИНАР, но знаю что опасно долго ее применять, поэтому уже не пользуюсь, хотя она быстро помогает при острых покраснениях-шелушениях.
Ходил к дерматологу, брали соскоб, нашли СЕБОРИЙНЫЙ ДЕРМАТИТ. Прописали лечение: 2 месяца пользовался лосьеном и гель-мазью ДЕЛЕКС - помогало хорошо, даже подумал, что все пройдет на всегда. Через 1,5месяца пришел к дерматологу, она назначила мне другой лосьен и мазь БИОДЕРМА, пользуюсь 2 месяца, но вижу, что ДЕЛЕКС помогал лучше. Кстати, у меня жирный тип кожи на лице, но мне так сказали, хотя мое лицо не блистит от жира и он не капает с лица, у меня нет ощущения, что моя кожа на лице слишком жирная.
Также, у меня еще грибок на неск ногтях рук и ног - мне прописали мазь ФУНГОТЕРБИН, лак БАТРАФЕН и 4 месяца пропить ОРУНГАЛ (2 капсулы в день первые 7 дней каждого месяца) - я это уже сделал, но эффекта на ногтях не вижу ...
До лечения ходил к гастроэнтерологу, он прописал мне пропить бифидо и лактобактерии (уже пропил).
Я не пью, т.е. оч редко в Новый год - не люблю это дело. Занимаюсь спортом, виду здоровый образ жизни, делаю зарядку, йогу, стараюсь следить за питанием, не ем на ночь, стараюсь есть натуральную еду ...
ВОПРОСЫ:
1) какую диету я должен соблюдать при себборийном дерматите? Что категорически НЕЛЬЗЯ есть, и что какое-то время?
2) какие шампуни мне использовать при себб. дерматите? чтобы это не привело к аллопеции, т.е. посоветуйте хорошие шампуни?
3) Что еще мне нужно пропить (чтоб не навредить остальному здоровью) против себб. дерматита?
4) можно ли полностью излечить себборийный дерматит? Ведь до 25лет у меня его не было!!!
5) можно ли полностью излечить грибок на ногтях рук и ног???
УВАЖАЕМЫЕ ДЕРМАТОЛОГИ, ОСТАВЬТЕ СВОИ СОВЕТЫ, КОМЕНТАРИИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СКОРЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!

(Если нужно, готов послать вам фото своего лица с покраснением-шелушением, и ногтей рук и ног)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2009, 02:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
какую диету я должен соблюдать при себборийном дерматите? Что категорически НЕЛЬЗЯ есть, и что какое-то время?
- никакую, нет никакой достоверной связи между лечебным эффектом и исключением каких-либо продуктов из рациона
Основное лечение себорейного дерматита здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
Цитата:
какие шампуни мне использовать при себб. дерматите? чтобы это не привело к аллопеции, т.е. посоветуйте хорошие шампуни
- см. ссылку, при себ. дерматите лечебным действием обладает шампунь с кетоконазолом(низорал), также фридерм деготь или фридерм цинк
Цитата:
Что еще мне нужно пропить (чтоб не навредить остальному здоровью) против себб. дерматита?
- достаточно регулярного использования низорала, пену можно наносить и на кожу
- дело в том, что Вы использовали на кожу лица фторированные кортикостероиды, при их использовании на коже лица очень часто развивается периоральный(стероидный дерматит)-это должен исключить доктор при осмотре, в любом случае не используйте больше фторированные гормональные средства на кожу лица,-могут быть крайне нежелательные последствия
Цитата:
можно ли полностью излечить себборийный дерматит? Ведь до 25лет у меня его не было!!!
- нужно все-таки исключить периоральный(стероидный) дерматит от использования кортикостероидов
Цитата:
можно ли полностью излечить грибок на ногтях рук и ног???
- можно, только это не происходит быстро, прежде всего потому, что все зависит от времени роста ногтевой пластины
- а выздоровление не оценивается "наглаз", только лабораторное подтверждение-соскоб/срез ногтя на мицелий грибка, поэтому есть смысл наблюдаться у дерматолога до полного излечения
- фото можете выложить на сторонних сайтах
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- см. для более полной информации поиск на форуме+ сайт для пациентов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2009, 15:10
Patient15 Patient15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 4
Patient15 *
(Покраснение, Шелушение возле носа, бровях, за ушами, виски) и (Грибок ногтей ног и р

Спасибо Вам за быстрый подробный ответ!
Но у меня еще есть вопросы:

1) Просто я заметил, что после алкоголя у меня возникает покраснение с 25ти это началось, раньше не было ... Кожа зудится, сохнет, отслаивается на чешуйки возле носа, бровях, за ушами, на груди, на границе волосистой части головы. ... Т.Е. ЭТО НЕ ОТ ЕДЫ? ЗНАЧИТ МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ???

2) гелевая мазь ДЕЛЕКС и мазь БИОДЕРМА - они содержат в составе фторированные кортикостероиды??? или здесь вы имели ввиду ФЛУЦИНАР (который я уже не использую???

3) Т.е. сначала мне нужно вылечить периоральный (стероидный дерматит), а потом лечить "Себорийный дерматит", который у меня обнаружили?

4) А моя девушка может заразиться от меня "Себорийным дерматитом" и/или Периоральным (стероидным дерматитом)???


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО и Хорошего дня!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 19:58
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Просто я заметил, что после алкоголя у меня возникает покраснение с 25ти это началось, раньше не было ... Кожа зудится, сохнет, отслаивается на чешуйки возле носа, бровях, за ушами, на груди, на границе волосистой части головы. ... Т.Е. ЭТО НЕ ОТ ЕДЫ? ЗНАЧИТ МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ???
"Кушать" алкоголь и еду это не одно и тоже. Говоря о диете подразумеваем пищу, а алкоголь может провоцировать обострения.
Цитата:
4) А моя девушка может заразиться от меня "Себорийным дерматитом" и/или Периоральным (стероидным дерматитом)???
Нет.
Цитата:
2) гелевая мазь ДЕЛЕКС и мазь БИОДЕРМА - они содержат в составе фторированные кортикостероиды??? или здесь вы имели ввиду ФЛУЦИНАР (который я уже не использую???
Флуцинар. Остальные два не являются лекарственными средствами. Основа лечения по указанным выше ссылкам.
Без фото более детально говорить сложно .

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2009, 15:11
drGrigorieva drGrigorieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Луганск
Сообщений: 3
drGrigorieva *
Добрый день! Описанные Вами симптомы наталкивают на мысль о себорейном псориазе. В моей практике был пациент с похожими симптомами. Особенно ухудшение состояния после приёма алкоголя, как изоморфная реакция. К лечению можно добавить псоринохель,тиосульфат натрия 10% раствор внутрь,фитосорбенты. Исключить алкоголь и другие экстрактивные вещества(специи,копчёности).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2009, 16:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К лечению можно добавить псоринохель,тиосульфат натрия 10% раствор внутрь,фитосорбенты. Исключить алкоголь и другие экстрактивные вещества(специи,копчёности).
- крайне неудачный вариант, не относится к эффективному доказанному лечению
- ни одно гомеопатическое средство не имеет доказанной эффективности в дерматологии и доказанной безопасности; при сравнении действия гомеопатии по результатам метаанализа эффект не превышает эффект плацебо, т.е. отсутсвует
Цитата:
Описанные Вами симптомы наталкивают на мысль о себорейном псориазе.
- это предположение конечно можно подтвердить или опровергнуть у дерматолога на очном приеме
Для информационной помощи:
"Коллега-врач, прежде чем консультировать на форуме, ознакомьтесь пожалуйста! "
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70529
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2009, 17:29
Patient15 Patient15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 4
Patient15 *
(Покраснение, Шелушение возле носа, бровях, за ушами, виски) и (Грибок ногтей ног и р

Уважаемые Доктора!
Спасибо за Ваши ответы и комментарии!
Про гомеопатию я также наслышан - принимаешь какие-то шарики, миллион разных пакетиков ... рез-т никто точно не скажет - (я просто посетил как-то одного ...) ... Ничего плохого не хочу сказать ... возможно ошибаюсь ... ВООБЩЕМ, я сделаю фотки покраснений, шелушений на лице и вы посмотрите и надеюсь получить от вас еще ценных советом, ссылок и комментариев!!!

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2009, 01:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Про гомеопатию я также наслышан - принимаешь какие-то шарики, миллион разных пакетиков ... рез-т никто точно не скажет - (я просто посетил как-то одного ...) ... Ничего плохого не хочу сказать ... возможно ошибаюсь ...
- гомеопатия однозначно не имеет ничего общего с наукой и медициной, обратного пока никто так и не доказал, считайте, что посетили гадалку, бывает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2009, 15:46
Patient15 Patient15 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 4
Patient15 *
(Покраснение, Шелушение возле носа, бровях, за ушами, виски) и (Грибок ногтей ног и р

)) Вот и у меня сложилось такое же мнение, хотя я посещал Гомеопата всего один раз 4 года назад ... Он тыкал металлической спицей мне в ладонь, прибор издавал приятный убаюкивающий писк, ... Потом мне выписали множество пакетиков с маленькими белыми шариками и сложный план приема ... я честно пытался их пить неск дней, ... но меня не покидало ощущение, что все это было похоже на лекаря в средневековье)) Я говорю это к сожалению, потому что есть множество людей, которым нужна реальная помощь! А в итоге, ... сами понимаете ...((
Вообщем, сейчас я посещаю у дерматолога ... Но буду сообщать о своих деталях здесь в вашем Клубе. Мне Очень важны ваши мнения!!!

МАРИНА ЮРЬЕВНА, я бы хотел Вам отправить фотографии с участками лица, где покраснения, шелушения ... Чтобы Вы посмотрели и дали Ваши заключения!! Подскажите куда я могу послать фотографии???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2009, 15:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я написала Вам в личную почту адерс электронной почты, присылайте, посмотрим
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.