Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.07.2021, 11:56  
SolJulia SolJulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2021
Город: Оренбург
Сообщений: 5 SolJulia *
Тиреотоксикоз с диффузным зобом ст.субклинического гипотериоза

Добрый день. Очень нужен Ваш совет по поводу дальнейшего лечения. Мне 29 лет, рост 169 см, вес 56,5 кг. В ноябре 2020 года я заподозрила, что возникли проблемы с щитовидной железой (мне показалось, что она визуализируется, раньше такого не было). Началось сильное сердцебиение, пульс доходил до 140 ударов в минуту.
08.12.2020 года я прошла обследование в Инвитро: Т3 свободный 23.0 пмоль/л, Т4 свободный 30.1 пмоль/л, ТТГ 0.0083 мЕд/л, АТ ТПО 941.3 ед/л. Результаты УЗИ: расположение обычное, форма обычная, контур ровный. Правая доля: длина 51 мм, ширина 22 мм, толщина 16 мм, объем 8.6 куб.см. эхогенность снижена, структура диффузно неоднородная, очаговые изменения не обнаружены. Левая доля: длина 48 мм, ширина 21 мм, толщина 15 мм, объем 7.2 куб.см.эхогенность снижена, структура диффузно неоднородная,очаговые изменения не обнаружены. Перешеек: толщина 3 мм, эхогенность снижена, структура однородная, очаговых изменений не обнаружено. Общий объем 15,8 куб см. Регионарные лимфоузлы по ходу сосудистых шейных пучков до 17х6 мм, обычной формы, структуры, без активного кровотока. Сосудистый рисунок в режиме ЦДК: кровоток диффузно значительно повышен (симптом пожара).
Посетила эндокринолога, сдала кровь на антитела к рецепторам ТТГ 13.77 ме/л. С 12.12.2020 года начала прием тирозола - 30 мг в сутки. По мере приема у меня начали расти печеночные показатели, врач с конца февраля перевела на пропицил 50 мг 1 раз и эутирокс 25 мкг в сутки. К сожалению результатов гормонов у меня нет (они все в медицинской карточке). Анализы сдаю каждый месяц.
С середины мая после результатов анализов эутирокс отменили, оставив 1 таб.пропицила 50 мг. Эндокринолог сказала, что схема лечения ььблокируй замещайьь мне не подошла.
Дело в том, что я стою на учёте у гематолога (у меня заболевание Виллебранда - плохая свёртываемость крови). Сразу предупредили о необходимости консультации у него (попасть никак не могу), контроля ОАК. Сейчас меня пугает снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение лимфоцитов. 19.05.2021 лейкоциты 5.03, нейтрофилы 40.9%, лимфоциты 40.6%. 30.06.2021 лейкоциты 3.23, нейтрофилы 36.6%, лимфоциты 44.9%. аспарагиновая трансаминаза 46.9. Коагулология на 30.06.2021 протромбиновое время 12.4 сек, мно 1.16, протромбиновое время по квику 68.6%. Сильные синяки.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл продолжать медикаментозное лечение, или уже пора задуматься о радикальных мерах, если да, что предпочтительней? Большое спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.07.2021, 14:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задумайтесь о радикальном и обсудите с гематологом РЙ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 15.07.2021, 15:20  
SolJulia SolJulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2021
Город: Оренбург
Сообщений: 5 SolJulia *
А если попробовать снова через некоторое время вернуться на схему ''блокируй замещай''?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.07.2021, 15:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блокируй требует бОльшего количества тиростатиков
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.07.2021, 17:41  
SolJulia SolJulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2021
Город: Оренбург
Сообщений: 5 SolJulia *
Понятно, спасибо за оперативные ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.