Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2009, 15:50
sekret sekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sekret *
16 недель. Заболело сердце. Что делать?

Добрый день,

Сегодня ночью заболело сердце и не проходит. Что делать? Бежать к врачу или это нормальное явление при беременности?

О себе: 25 лет, рост 158, вес до беременности 74, вес сегодня утром 76,9, хотя ещё вчера был 76,5 (возможно, весы неточные), в любом случае избыточный. Беременность вторая, 16 недель, первая в январе 2007 года закончилась выкидышем в 7 недель.

Проблем с сердцем, вроде, нет. Было открытое овальное окно, но закрылось в возрасте 16-17 лет (в течение нескольких лет раз в год проводилось УЗ-исследование).

Все выходные была лёгкая головная боль, а сегодня под утро заболело сердце. Не сильно, но ноет постоянно (такая же боль была однажды, когда я целый день каталась по жаре на велосипеде и пила много жидкости). Особых физических нагрузок в выходные не было, хотя, к сожалению, нагрузок у меня вообще в последнее время недостаточно, так как работа сидячая, а транспорт от дома и прямо до работы. Давление ещё вчера вечером было такое же как и раньше (примерно 110/60, пульс 85), сегодня ещё не измеряла.

Подскажите, как быть? Нужно ли показаться врачу? Стоит ли сейчас побольше отдыхать или наоборот побольше гулять? Какие лекарства можно принимать беременным в таких случаях?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2009, 21:55
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учитывая, что заболело и не перестает, то с высокой долей вероятности болит не сердце (возраст все ж таки не тот) но посетить врача не помешает. вероятно, речь пойдет о скелетно-мышечных болях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 09:32
sekret sekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sekret *
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
учитывая, что заболело и не перестает, то с высокой долей вероятности болит не сердце (возраст все ж таки не тот) но посетить врача не помешает. вероятно, речь пойдет о скелетно-мышечных болях.
Спасибо! Так и оказалось: решила не рисковать и обратилась к врачу (сделали ЭКГ, какой-то анализ крови и провели осмотр). Сказали пить панадол и можно втирать гель. То есть я, так пониманию, само пройдёт?

В инструкции к панадолу написано, что можно принимать по 1-2 таблетки три раза в день. Значит ли это, что в сутки можно выпить в сумме 6 таблеток или больше трёх раз всё равно принимать нельзя даже по одной? Дело в том, что лекарство мне требуется, в основном, ночью, иначе спать невозможно (одной таблетки на приём мне достаточно).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 11:38
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дело в том, что лекарство мне требуется, в основном, ночью, иначе спать невозможно (одной таблетки на приём мне достаточно).
Это ответ.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.