Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2018, 22:14
Avroraa Avroraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Avroraa *
Карман после удаления зуба мудрости

Добрый день,26 февраля удалили зуб мудрости нижний(был в десне,разрезали,выпиливали,зашивали).5 марта сняли швы,врач сказала жевать на другой стороне,пока не затянется дырочка в десне.Жую на другой стороне,но все равно еда попадает в эту ямку в десне,выполаскиваю аккуратно.Но у меня прям страх,что десна затянется с пищей? Может надо ходить к врачу и вычищать эту ямку,пока не зарастет полностью ? Ранка не болит,но есть пульсирующие боли соседних зубов(в основном в 6),есть ли смысл идти к стоматологу для промывки этой ямки или язря паникую,даже если туда попадает пища это уже не страшно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2018, 22:40
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо никуда идти,а тем более бояться.Не мешайте лунке заживать.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2018, 23:08
Avroraa Avroraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Avroraa *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Не надо никуда идти,а тем более бояться.Не мешайте лунке заживать.
Спасибо вам огромное)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2018, 23:09
Avroraa Avroraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Avroraa *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Не надо никуда идти,а тем более бояться.Не мешайте лунке заживать.
А можно уточнение, там прям как бы щель небольшая и в неё пища попадает,хоть и жую на другой стороне,это нормально?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2018, 09:41
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ямка внутри будет постепенно заполняться костной тканью и выровняется.Снаружи она закрыта слизистой.Все,забудьте про лунку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2018, 11:30
Avroraa Avroraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Avroraa *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Ямка внутри будет постепенно заполняться костной тканью и выровняется.Снаружи она закрыта слизистой.Все,забудьте про лунку.
)))) не могу я про неё забыть пока там дыра) ещё и отдаёт в 6,не в 7,которая рядом,а в 6,возможно такое после удаления зуба мудрости,прям болит 6? Летом удаляла 8 на другой стороне,но в соседние зубы не отдавало,но там и 6 удалена.Ох,одни расстройства с этими зубами у меня
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2018, 18:37
Avroraa Avroraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Avroraa *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Ямка внутри будет постепенно заполняться костной тканью и выровняется.Снаружи она закрыта слизистой.Все,забудьте про лунку.
Сходила всё же к врачу,так сильно отдавало в соседние зубы,чистили мне рану под обезболивающим, забилась сильно пища,заложили лекарство,похожее на йод,сказали прийти на след неделе на осмотр.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2018, 18:32
Avroraa Avroraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Avroraa *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Ямка внутри будет постепенно заполняться костной тканью и выровняется.Снаружи она закрыта слизистой.Все,забудьте про лунку.
Доктор,ну скажите пожалуйста,9 марта ходила показывала ранку,всё почистили,сегодня опять болит,и болит челюсть,хочется сторону,где эта лунка подпереть рукой, какой то такой характер боли.Это же не нормально,прошло 2 недели с момента удаления.Записана на 15 марта,есть ли смысл показать ранку завтра врачу,что такое с челюстью?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2018, 09:10
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я,не видя лунку изначально,не могу оценить действия Вашего доктора.Вы не описывали симптомы альвеолита.Беспокоило только наличие ямки и боязнь попадания в нее пищи.Возможно при очном осмотре доктор диагностировал альвеолит,почистил лунку(я не всегда это делаю при альвеолите),ввел некий препарат и велел явиться 15.03.Так?Скорее всего в лунку положил Альвожил(препарат коричневого цвета с привкусом йода).По моим наблюдениям толку от него нет никакого.Сделав кюретаж лунки,доктор преследовал цель образования нового сгустка.Но,новый сгусток может быть тоже благополучно "потерян" и будет снова альвеолит.В первый раз не стала комментировать раннее снятие швов(всего 8 дней получилось).Смысл в обращении к врачу есть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2018, 12:54
Avroraa Avroraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Avroraa *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Я,не видя лунку изначально,не могу оценить действия Вашего доктора.Вы не описывали симптомы альвеолита.Беспокоило только наличие ямки и боязнь попадания в нее пищи.Возможно при очном осмотре доктор диагностировал альвеолит,почистил лунку(я не всегда это делаю при альвеолите),ввел некий препарат и велел явиться 15.03.Так?Скорее всего в лунку положил Альвожил(препарат коричневого цвета с привкусом йода).По моим наблюдениям толку от него нет никакого.Сделав кюретаж лунки,доктор преследовал цель образования нового сгустка.Но,новый сгусток может быть тоже благополучно "потерян" и будет снова альвеолит.В первый раз не стала комментировать раннее снятие швов(всего 8 дней получилось).Смысл в обращении к врачу есть.
Спасибо за разъяснения, сегодня пошла к другому врачу, поставили альвеолит.Почистили ранку, кровь была, сплюнула(немного), видимо сделали новый сгусток? заложили опять что то коричневое.Сказали обязательно пропить зитролид 1 таб. в день 3 дня, нимесил и цетрин.И да, этот врач сказала, ну очень рано вам сняли швы, от этого и альвеолит(Завтра опять на осмотр.Насколько действия данного врача правильные? Как вы лечите альвеолит?как не потерять этот сгусток? уже 2 раз чистят, но в перый раз крови вроде не было, сегодня немного сплюнула, видимо была кровь, а главное необходим ли при альвеолите антибиотик зитролид? под вечер поднималась все эти дни темпа 37,2. И надо ли пить нимесил , если боли терпимые?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2018, 14:05
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альвеолит благополучно лечится и без а/б.Достаточно НПВС.Но опять же,в каждом случае подход разный.Альвеолит может перейти в остеомиелит лунки.Цетрин тоже лишний.Нимесил назначен как противовоспалительное как раз.Препарат довольно токсичный.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2018, 14:48
Avroraa Avroraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Avroraa *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Альвеолит благополучно лечится и без а/б.Достаточно НПВС.Но опять же,в каждом случае подход разный.Альвеолит может перейти в остеомиелит лунки.Цетрин тоже лишний.Нимесил назначен как противовоспалительное как раз.Препарат довольно токсичный.
Доктор,а 1.Чем то можно заменить нимесил? 2.Что ж с антибиотиком делать,пить не пить его,подождать до завтра,если полегчает не пить?еще врач сказала неудивительно, что челюсть болит,у вас кость голая,сгустка нет,но запаха,гноя в лунке нет,так не хочется просто так антибиотики пить,челюсть так продолжает ломить,пока нимесил не пила,жду вашего ответа.Доктор,я ещё завтра записана на приём к хирургу,который удалял зуб,3.есть ли смысл просить заложить искусственно сформированнный сгусток,как мне делали сразу после удаления, брали у меня кровь и в центрифугу.Спасибо за ваши ответы,как же тяжело в Воронеже с грамотными врачами,я год назад именно здесь нашла лор врача,которая сделала мне операцию в Москве,чувствую даже зубы удалять в Воронеже опасно(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.