Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.03.2018, 22:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что говорят отзывы об этом враче?
Для меня хорошими знаками были бы отзывы вроде "девочки, он сказал, что мне не нужны поливитамины и актовегин с курантилом", "заставил сделать прививку от гриппа", "придирался к бактериям в моче", "поставил какой-то железодефицит/ какой-то гипотиреоз/ какой-то гестационный сахарный диабет по одному анализу", "утверждает, что беременность это не болезнь и чем меньше таблеток, тем лучше", "сказал, что нет лекарства, чтобы улучшить кровоток в маточной артерии/сделать плаценту моложе/заставить ее подняться при низкой плацентации".
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2018, 00:32
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
В том и беда, что отзывов крайне мало (две штуки), и все общего толка, мол, внимательная и вежливая. Но этого как-то для уверования маловато.

И если с ведением беременности еще ладно, можно почитать american pregnancy или nhs, или переспросить у репродуктолога, в конце концов, то вот в родах вообще не понятно, что хорошо, а что плохо? Ну и не до того будет, наверное, пристегнутой к креслу гайдлайнами трясти. Хотелось бы, понятное дело, избежать насилия, ненужных действий и, видимо, фирменного роддомного "женщины в поле рожали без анестезии, и не померли, и ты рожай".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2018, 17:47
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
А, вот, кстати, про прививку от гриппа: в начале сезона, в октябре, привилась грипполом у метро в рамках бесплатной акции, нужно ли повторять или привиться чем-то посерьезней?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2018, 00:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найти хорошего врача на роды в Москве не проблема.
Напишите мне ближе к сроку родов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2018, 10:32
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Огромное вам спасибо! Прямо сюда писать? Скажите, пожалуйста, а имеет смысл вести беременность у того же врача, что и роды принимать будет? Или все-таки хорошие "родовые" врачи заняты прицельно на родах, а ведение — лучше отдельно?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.03.2018, 15:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи роддома редко ведут амбулаторные приёмы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2018, 16:11
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Поняла, огромное спасибо! Тогда напишу вам ближе к делу за рекомендацией!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.03.2018, 22:57
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Ольга Ивановна, добрый вечер! Вопрос, наверное, к вам. Сейчас срок 11 недель, через пять дней на первый скрининг.

Токсикоз не отступает, похудела уже на 4 кг, хотя я стараюсь есть, когда могу и что могу, и побольше ходить. Но получается в двух случаях из десяти: большую часть времени либо сижу за рабочим столом, либо лежу пластом, либо стараюсь не шевелиться в машине, — чтоб не стошнило. В общем, долго сижу в одной позе со скрюченными ногами. Стараюсь их вытягивать, когда могу, но не всегда удается. Сегодня появились странные ощущения в правой ноге, в области четырехглавой мыщцы — я не знаю, как их корректнее описать, но больше всего они похожи на ощущения, когда сильный менструальный спазм отдает в ноги, и они становятся ватными или, наоборот, каменеют. Гемостаз в 5 недель проверяли (по назначению врача), результат прикладываю. Что это такое? Бежать к хирургу на узи вен? В принципе, венами я никогда не страдала, иногда вспухают летом от жары, но я очень худая и жилистая, и это, скорее, по всему телу. Но у бабушки плохие вены, и я волнуюсь, что это наследственное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2018-03-15 at 22.46.21.png
Просмотров: 30
Размер:	92.0 Кб
ID:	152628  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.03.2018, 23:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
опять ненужные анализы; с тем же успехом можно делать хим. профиль микроелементов лобковых волос; в сооб. номер 2 есть рекомендации, что делать при токсикозе, укажите какие именно препятствия возникли для того, что Вы ими до сих пор не воспользовались?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.03.2018, 23:28
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Вадим Валерьевич, спасибо. Из вашего второго сообщения я соблюдаю все рекомендации из ссылки; диклегис в России, увы, не продается, а житейские советы помогают, да не всегда: бывают дни хорошие, а бывают — у унитаза. Но к этому я уже приспособилась и привыкла, ничего, терпеть можно.

Что посоветуете делать с ногой? УЗДГ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.03.2018, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имбирь пробовали? вит. В6 в табл.? нужны также В1 и К1 - их дефицит часто развивается на фоне токсикоза с нег. влиянием на женшину и плод, не нужны никакие УЗГД, ето скорее всего вследствие дефицита микроелем. - магния, калия и тп
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.03.2018, 23:48
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Спасибо! Имбирь первым делом попробовала: и свежий, и в капсулах американских (раньше отлично помогал при укачивании), но, увы, эффект обратный — тошнит еще пуще. В6 и B1 принимаю в составе Фемибиона (там в рекомендованных дозах), K1 и калий нет — какой препарат выбрать?

(я, в общем-то, просто робко надеюсь, что ждать окончания токсикоза осталось недолго, и он наконец исчезнет, а пока стараюсь хотя бы свои five a day съедать, чаще всего только их и получается).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.03.2018, 23:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

у беременных магний в больших дозах снижает судороги ног, какий только если есть дефицит
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2018, 22:52
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Добрый вечер всем!

Сегодня была на первом скрининге, и сдала немного анализов, результаты прикладываю — прокомментируйте, пожалуйста. Как я понимаю, все хорошо? Врач УЗИ-диагностики ничего не сказала толком, мой репродуктолог в отъезде на две недели, а к новому врачу смогу прикрепиться только в следующую субботу (полная запись).

Волнуют два вопроса. Первый — на вопрос про плаценту врач, проводившая скрининговое узи, сказала, что она по передней стенке, хотя неделю назад на узи сказали, что по задней. На вопрос, чем это чревато, хмыкнула только что-то про "ну ей же надо куда-то прикрепляться" и толком не ответила. Шейка закрытая, 39 мм. Я так понимаю, что с плацентой по передней стенке некоторые риски выше?

Второй — что означает лейкцитарная эстераза и нужно ли с ней что-то делать?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2018, 23:13
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Вот анализы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2018-03-21 at 22.37.43.png
Просмотров: 22
Размер:	78.1 Кб
ID:	153250  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2018-03-21 at 22.36.55.png
Просмотров: 21
Размер:	66.6 Кб
ID:	153251  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2018-03-21 at 23.13.04.png
Просмотров: 23
Размер:	162.7 Кб
ID:	153252  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.