Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2007, 00:28
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Уплотнение и боль под пупком!

33 года, двойня, 34 неделя, пару дней назад немного ниже пупка обнаружила подкожное слегка болезненное уплотнение диаметром 8-10 см. и "пупырчатость" кожи по типу апельсиновой корки. Ближе всего ассоциация и ощущения как от укуса слепня или пчелы. Но меня некому и негде было укусить в живот, вот в чем дилема... Разве что одно совпадение на миллион, что в дом через москитные сетки и вне сезона пробралась какая-то гадость и выбрала для укуса именно это место, в то время как почти все остальные части открыты.
Кроме того, болит и чуть выше, ближе к пупку, но по-другому, как синяк. Возможно это из-за расхождения белой линии живота, которое мне когда-то поставил всего один врач, а потом никто не повторял, но я чувствовала сама по ощущениям, + лишний вес, и как раз в нижней части живота ощутимее всего.
Я понимаю, что диагноз по такому описанию, виртуально поставить невозможно, но может кто-нибудь даст хотя бы общее направление в котором надо искать. А также сообщить опасно это или нет для беременности, потому что к врачу мне только через 4 дня, но если надо я бы ускорила.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2007, 01:48
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что ваша версия о расхождении мышц по белой линии верна, тем более с двойней, но все же стоит очно показаться врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2007, 23:33
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Спасибо за Ваш ответ. На всякий случай попросилась к врачу пораньше. Мне много чего еще не нравится - и давление, и отеки усилились, тошнота и пр.. Впервые даже сама в стационар хочу, чтоб детками не рисковать - начиталась ужасов про гестозы, ФПН и пр...
Насчет белой линии, это скорее всего да, но относительно боли у пупка, а вот то круглое уплотнение пониже - большой вопрос. Посмотрим что врач скажет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2007, 20:29
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Была у врача. Это элементарный отек. Ложусь на дородовое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2007, 00:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.