Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 23.05.2001, 22:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Виола, перерыв делать не обязательно. Можно сразу же, закончив упаковку тризистона, перейти на другой препарат, предпочтительно монофазный (фемоден, марвелон, силест).Считается, что современные препараты можно принимать длительное время (5-7 лет) без особого ущерба для здоровья. Единственное – нужен обязательный контроль со стороны врача.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.05.2001, 00:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте,Анна! Большое спасибо за ответ по поводу перерыва ОК! Я решила перейти на Фемоден, я так думаю, что мне нужно допить до конца упаковку Тризистона, дождаться месячных и в первый день принять первую таблетку Фемодена, правильно?Будет ли контрацептивный эффект с первого дня приема или все-таки первые 14 дней стоит дополнительно предохраняться? И еще вопрос по "мазне" во 2-ю фазу: означает ли она снижение эффекта препарата, есть ли иск беременности, или это просто гигиннические неудобства?Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.05.2001, 22:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Виола, если не было пропусков в приеме препарата (они могут вызвать "мазню"), то мажущие выделения не повлияют на его контрацептивную эффективность. Фемоден нужно будет начать принимать не с 1 дня менструации, а через 7 дней после приема последней таблетки тризистона. Контрацептивный эффект наступает сразу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2001, 20:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Я принимаю гормональные таблетки Мерсилон и хотела бы спросить: кроме того, что их надо принимать в одно время суток, есть ли еще какие-нибудь ограничения, например, принимать до или после еды? Зависит ли от этого их эффективность? И еще один вопрос: последние две недели я очень сильно уставала, не высыпалась, что доходило до головокружения, много нервничала. Есть ли риск забеременеть в этом случае, используя только ОК?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.06.2001, 18:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Принимать таблетки можно в любое, но строго определенное время суток независимо от еды (например, всегда в 21 час). Описанные Вами явления на эффективность таблеток не влияют. Существенно снизить контрацептивный эффект могут проблемы с желудком и кишечником (частая рвота, диарея).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.07.2001, 22:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте!Мне 27 лет. Четыре месяца принимаю ригевидон. Последнее время чувствую тяжесть в ногах, даже когда нет больших нагрузок. И иногда в положении сидя бывает онемение. Это может быть как-то связано с ригевидоном? Мне имеет смысл проконсультироваться с сосудистым хирургом?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.07.2001, 11:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Да. Нужно обязательно сделать гемостазиограмму и проконсультироваться с хирургом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.07.2001, 17:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравчтвуйте. Я хотел бы задать один вопрос по поводу разницы во времени между разными городами. Скажите пожалуйса, в какое время моей девушке надо принимать Мерсилон, если раньше она принимала его в 18,00. А сейчас она уехала в отпуск и разница во времени составляет -2 часа (тоесть если у нас 18,00 то там где она сейчас 16,00).Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.