Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2008, 12:44
charis11 charis11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2008
Город: СПб
Сообщений: 2
charis11 *
Контрацепция->фригидность? Что делать?

Здравствуйте. Мне 32, последние 5 лет - регулярная половая жизнь с одним партнером. Уже 10 лет без перерывов предохраняюсь ОК (сначала был Минизистон, потом Диане-35 по назначению врача). Последние 1.5-2 года имею полное отсутствие либидо, аноргазмию (точнее, оргазм иногда - редко - бывает, но совершенно,хм... не впечатляет. Какие-то дурацкие мелкие судороги, не стоящие тех усилий, которые ради него прилагаются), на ласки любимого мужчины не реагирую, при сексе думаю только о том, чтобы все поскорее закончилось. Партнер от этого дела, понятно, тоже не в восторге, начались с ним проблемы.
Гинеколог посоветовала отменить ОК и предохраняться Новарингом. Предохраняюсь Новарингом 5 месяцев. Эффекта никакого, все осталось как было.
Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации? От Новаринга буду отказываться в любом случае, он очень дорогой и все дорожает - какой способ контрацепции посоветуете?
Хотела спираль - гинеколог категорически отказывается ставить спираль нерожавшей.
Презервативы не хочется совсем. Стерилизацию в России делают только по достижении 35 лет при наличии минимум 2 детей - то есть мне не сделают.
Детей не планирую, поэтому контрацепцию хочу надежную.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.