Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2008, 22:19
kolibri2909 kolibri2909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
kolibri2909 *
гипоплазия матки (дисгенезия гонад)

Здравствуйте!
В данный момент мне 24 года. При росте 160 см вес всего 43 кг. В 12 лет из детской поликлиники меня направили в Республиканский центр планирования семьи, где поставили диагноз гипоплазия матки. ПРимерно год лечили только витаминами. Результата никакого. После этого лечение микрофолином и дюфастоном. НАдо сказать что финансовая ситуация в семье была ужасная и лечение проводилось с перерывами, но во время лечения появились результаты. Начались месячные, увеличилась грудь, увеличилась матка и яичники.
И в данный момент месячные идут только при приеме микрофолина и дюфастона. Но теперь мне поставили диагноз дисгенезия гонад, хотя ничего не изменилось. Может ли быть такое?
Врач вообще на меня махнула рукой и сказала, что я могу не предохраняться (в том плане что вообще не забеременею), а мы с мужем очень хотим детей. Что мне надо сделать, какие анализы сдать, что бы ВЫ мне могли сказать, что надо делать и есть ли вообще у меня шансы родить. Живу я в городе Владикавказ и честно говоря не доверяю нашим врачам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2008, 01:07
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колибри, нужны результаты ваших обследований, дословно, с цифрами.

УЗИ органов малового таза (до лечения и после лечения)
Гормональные исследования
Результаты кариотипа


Чуть подробнее о себе - насколько развита грудь, оволосение на лобке, в 12 лет начали обследовать по какой причине (отсутствие менструации или были и другие причины?).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2008, 16:34
kolibri2909 kolibri2909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
kolibri2909 *
Здравствуйте. Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа.
Направили в РЦПС из-за того что не было месячных и не было волос ни под мышками, ни на лобке (сейчас нормальный рост волос). Грудь была как у 10-ти летней . Сейчас ношу лифчик 0-го размера. За время лечения выросла на 10-12 см. В весе прибавила 9 кг.
Самое первое УЗИ: матка 15х9х13мм, шейка не диференцирована. Влагалище есть. прав яи-к 18х14х17; левый я-к не кно-ся(не понятно написано).
R-графия кисти руки в возрасте 15 лет - костный возраст 12 лет.
УЗИ щитовидной железы - патологий не выявлено
кариотип 46хх
ФСГ - 4,4 (единицы измерения не понятны)
ПРЛ 305
ТПИ - 2,8
Во время лечения результаты УЗИ были такие:
матка в нейтральном положении 44х12х30мм М-эхо - 3 мм не деформировано
Яичники повышенной эхогенности, в них жидкостные включения d=7,9 мм. Капсула (не понятно написано) до 2х мм.
правый я-к 26х15; левый - 27х17
Объемных образований нет. Свободная жидкость не определяется.
УЗИ не делала уже на протяжении 2х лет, т.к. жила в другом городе и не лечилась. Сейчас вернулась домой начала тот же самый курс лечения что и до этого, но без врачей. ПРошло 3 месяца месячные идут регулярно. ПРинимаю Микрофолин по 0,5 таб 1 раз в день (21 день) + с15 по 26 день цикла дюфастон по 1 т 2 раза в день.
Результатам анализов на гормоны уже 10 лет. Вся сложность в том что у нас в городе не на все гормоны можно сдать кровь (когда сдавала ездила в Нальчик).
Что нужно еще сдать, что бы все было понятно? И можно продолжать лечение не обращаясь к врачам (все то время что я лечусь к врачам хожу одна, т.к. мама умерла до того как меня туда направили, а папа постоянно был занят. И естественно что врачи не совсем серьезно меня воспринимают)?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2008, 19:44
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колибри, по тем данным, что Вы описали, похоже на чистую дисгенезию гонад. При этом диагнозе придется принимать заместительную гормональную терапию, так как собственных гормонов организм не вырабатывает в достаточном количестве.
Собственной яйцеклетки яичники не производят, но в литературе описаны случаи, когда была успешная беременность с помощью донорской яйцеклекти. То есть вероятноть не сведена к нулю.
По поводу того, принимать ли гормоны самостоятельно, все же надо наблюдаться у знающего врача, чтобы он регулировал назначения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2008, 21:48
kolibri2909 kolibri2909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
kolibri2909 *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, куда можно оратиться с моей проблемой и сколько примерно будет стоить лечение.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2008, 18:06
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В крупных городах должны быть центры планирования семьи, где решают подобные проблемы. По поводу цен я не знаю, возможно, коллеги присоединятся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2008, 19:52
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите данные проверки вашего кариотипа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2008, 21:55
kolibri2909 kolibri2909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
kolibri2909 *
Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
Приведите данные проверки вашего кариотипа.
Как написано в выписке из карточки: кариотипирование от 22.03.2001г. - кариотип 46,хх
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2008, 11:19
Mariya25 Mariya25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2008
Город: Харьков
Сообщений: 2
Mariya25 *
Мне бы хотелось узнать мнение врачей, по поводу моей маленькой матки. Мне 25 лет рост150 см., вес 75 кг., (бедра оч. большие) месячные с 12 лет, перебоев не было. Вторичные половые признаки все есть. В 19 лет удален правый яичник -перекрут кисты яичника. пол года назад попала в больницу с острым аднекситом (была задержка в неделю и острые боли. в поликлинике сделав УЗИ мне сказали, что месячных сейчас быть не должно не та стадия, а также маленькая матка, спайки трубы и аднексит). После 10 дней больницы, 4 месяца пила Логест (основательно поправилась) но боли прекратились. На повторном УЗИ сказали Гипоплазия матки 1-2 степени размеры 30х24х24 (вроде написала правильно, на руках узи нет). Хочу забеременеть, с мужем не предохраняемся 9 месяцев, результата пока нет. Буду признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2008, 11:22
Mariya25 Mariya25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2008
Город: Харьков
Сообщений: 2
Mariya25 *
Еще хотелось бы узнать какими средствами лечиться гипиплазия матки? не вредно ли будет прием гормональных препаратов т.к. есть проблема лишнего веса? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.