Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2018, 20:13
VadimVVV VadimVVV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimVVV *
Цераксон при эпилепсии

Добрый день! Отцу 78 лет, 14 лет после сильного инсульта. Эпилепсия появилась также давно, как последствие после инсульта. Год назад перенес дважды пневмонию - после этого ухудшение мозговой и двигательной активности. Если раньше мог совершать небольшие прогулки, то теперь, после длительного восстановления - только с ходунками с трудом 2-3 метра по комнате. Сознание смутное, часто путает день и ночь. Невропатолог посоветовал принимать цераксон. Но мы с мамой опасаемся - приступов эпилепсии давно не было, и рисковать не хочется. Подскажите, пожалуйста, допустимо ли применение цераксона при эпилепсии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2018, 20:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цераксон бесполезен в данной ситуации и не улучшит его самочувствие, попробуйте найти вменяемого очного специалиста, который бы помог с опт.лечением в данной ситуации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2018, 22:27
VadimVVV VadimVVV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimVVV *
Спасибо за ответ. Но консультация невропатолога получена очно, и невропатолог - врач высшей категории, с 30-летним стажем... Как же определить вменяемость...
Если бесполезен, то хотя бы не вреден? )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2018, 15:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadimVVV Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но консультация невропатолога получена очно, и невропатолог - врач высшей категории, с 30-летним стажем... Как же определить вменяемость...
Если бесполезен, то хотя бы не вреден? )
Стаж и категория врача - это как погоны у военных, т.е. о мышлении ничего не говорят.
Лекарства принимают, чтобы улучшить ситуацию и прогноз.
Принимать хоть что-то с позиции "ничего не улучшит, но вроде не вреден" - это идиотизм, простите.
Последствия инсульта лечат длительной физической реабилитацией, а не пустышками.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2018, 20:08
VadimVVV VadimVVV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimVVV *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Стаж и категория врача - это как погоны у военных, т.е. о мышлении ничего не говорят.
Вы же сейчас мне не расскажете критерии, по которым я смогу отличить врача просто с погонами и врача, который может быть мне полезен? )
Тогда не стоит эту тему затевать.
Для меня не очевидно, что квалификация врачей в форуме выше, чем врача, который дал нам рекомендацию )
Но мне бы хотелось выслушать разные мнения.
Если вы не хотите или не можете высказать свое мнение про цераксон, я не настаиваю. Но прошу не отвлекаться от вопроса.

Немного добавлю.
Само собой, физические упражнение делаем. Много.
Поверьте, за 14 лет мы провели много времени в разных больницах и я видел, как помогают или не помогают разные лекарства нам и другим пациентам после инсульта. К сожалению, те, которые помогали, нам уже нельзя принимать из-за эпилепсии...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2018, 22:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadimVVV Посмотреть сообщение
Если вы не хотите или не можете высказать свое мнение про цераксон, я не настаиваю. Но прошу не отвлекаться от вопроса.
Уж ж высказали 2 раза:
Цитата:
Цераксон бесполезен
Цитата:
а не пустышками
Цераксон = г-но, которое ни у кого ничего не лечит, пустышка, фармацевтический мусор. Препарат для которого нет доказательств его эффективности. Так понятнее?

И Вы сами для начала не отвлекайтесь:
Цитата:
Как же определить вменяемость...
Есть реплики, которые нельзя пропускать без ответа.
Одна из таких: низкий профессионализм "заслуженных" медработников.

Цитата:
Вы же сейчас мне не расскажете критерии, по которым я смогу отличить врача просто с погонами и врача, который может быть мне полезен? )
Тогда не стоит эту тему затевать.
Критерий есть = доказательная медицина. Задаете вопрос в лоб: Вы работаете по принципам доказательной медицины или допускаете отклонения?
Тему затеяли Вы, а не мы.

Цитата:
я видел, как помогают или не помогают разные лекарства нам и другим пациентам после инсульта
Я всю жизнь в больнице, но таких лекарств еще не видел. Помогает время и физкультура. Не нужно чужие заслуги приписывать бесполезным ноотропам.

Отвечать мне не нужно. Я из темы ушел. Не знаю почему, но общение с Вами для меня не приятно. Удачи Вам и Вашему папе.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2018, 23:06
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме иного ответа о цераксон, кроме как о препарате с недоказанной эффективностью, не будет.

О его влиянии на течение эпилепсии никто не знает, этот вопрос не изучался.
Соответственно утверждать, что не вреден - тоже не получится.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
FSK78 одобрил(а):
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2018, 21:44
VadimVVV VadimVVV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimVVV *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
На этом форуме иного ответа о цераксон, кроме как о препарате с недоказанной эффективностью, не будет.
Понятно, большое спасибо.

На самом деле, на ncbi довольно много исследований цитоколина, тестирование с контрольной группой и т.п. Но, во-первых, влияния на эпилепсию там нигде не указано. А во-вторых, по прежнему опыту работы с подобными исследованиями хорошо представляю, что желаемый результат вполне достигается выбором состава групп, дозировками, периодом исследований и т.п. Поэтому в идеале было бы хорошо найти достаточно много единодушных целевых исследований )

С упоминанием эпилепсии нашел только пару исследований одного авторского коллектива и, как ни странно, на просторах рунета.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(в скобках замечу, в рунете есть и исследования лечения последствий инсульта цераксоном без указания влияния на эпилепсию).
Для однозначного вывода - это очень мало, конечно. А рисковать не хочется.

Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
О его влиянии на течение эпилепсии никто не знает, этот вопрос не изучался.
Соответственно утверждать, что не вреден - тоже не получится.
Да, есть такое дело.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2018, 01:02
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отечественные диссертации - не лучший источник информации)
Качество исследований может сильно отличаеться, несмотря на то, что они присутствуют в пабмед.
Пока достоверных положительных данных о влиянии цераксона на последствия инсульта также не получено.

Куда важнее вторичная профилактика.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2018, 11:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на ncbi довольно много исследований цитоколина, тестирование с контрольной группой...
...в рунете есть и исследования лечения последствий инсульта цераксоном
И что? Важен не факт исследования, а его результаты.
Результаты всех этих исследований = 0.
Откуда такое жгучее желание повводить родному человеку малоизученную пустышку?

Комментарии к сообщению:
FSK78 одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2018, 10:08
VadimVVV VadimVVV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimVVV *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Откуда такое жгучее желание повводить родному человеку малоизученную пустышку?
Полагаю, у вас сложилось неверное впечатление о моих желаниях и цели моего вопроса.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.