Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2007, 12:55
Secret Secret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 19
Secret *
ОК и витамины

Подскажите, пожалуйста, можно ли пить витамины во время курса оральных контрацептивов (остался один месяц, но витаминов организму уже сейчас явно не хватает)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2007, 13:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Secret,
а как Вы определили, что организму не хватает витаминов?

1. Вы принимаете оральные контрацептивы с целью контрацепции или с лечебным эффектом?
2. Какие КОК Вы принимаете и какие витамины Вы планируете принимать?

Прием витаминов, как правило, не влияет на эффективность оральных контрацептивов. Однако исследования в этой области еще не закончены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2007, 14:06
Secret Secret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 19
Secret *
Спасибо за оперативный ответ!

Я принимаю Линдинет-20, врач настояла на том, что после выкидыша необходимо пропить трёхмесячный курс, правда, начала я их пить не сразу, а только с началом первых месячных после выкидыша, которые начались на 32-ой день (обычный цикл 28 дней).

Я читала, что ОК вымывают из организма фолиевую кислоту и ещё какие-то витамины, хотя я не уверена в достоверности этой информации. Да и в последнее время я слишком быстро устаю, несмотря на свои 24 года, постоянно хочется спать и вообще настроения никакого нет. Думала попринимать какие-нибудь поливитамины, ведь весна - самое время авитаминозов, да и через три-четыре месяца мы планируем попробовать забеременеть снова. Может быть, Вы можете что-то посоветовать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2007, 14:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Secret
Для начала важно правильное питание. Если Ваш рацион разнообразен и в нем много свежих овощей и фруктов, необходимости в дополнительном приеме витаминов в виде лекарственного средства нет.

А еще лучше обратиться к грамотному терапевту, возможно, потребуется некоторое дообследование.

Коллегам
Приглашаем других специалистов форума принять участие в нашей дискуссии!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2007, 15:18
Secret Secret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 19
Secret *
Из свежих овощей я регулярно ем только огурцы и помидоры (но и они ведь парниковые), иногда грызу морковку. Из фруктов чаще всего ем виноград, мандарины, реже яблоки, но и то фрукты в рационе не каждый день. Ещё пью соки (восстановленные). Не уверена, что этого достаточно. Я согласна, что натуральные витамины полезнее, чем в таблетках, но вот как подобрать правильный рацион?

Грамотного терапевта найти не так просто, к сожалению. А какое обследование имеет смысл пройти?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.