Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2013, 08:54
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Будет многоплодная?

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Мы планируем беременность. Мне 33 года,мужу 39 лет.
Месячные с 13 лет, регулярные. В 2002 г-роды,в срок. В 2003г-незапланированная беременность-аборт в раннем сроке(вакуум),сразу установлена спираль-мультилоад,которая частично выпала через неделю и ее пришлось удалять. В дальнейшем принимала контрацептивы - Новинет,Мерсилон.В последние,наверное,года 3-Хлое, т.к. появились угревые высыпания,которые исчезли с применением Хлое. В прошлом году на фоне отмены (надоело)- наступила беременность,о которой я не знала, т.к. "пришли обычные месячные" и я решила принимать Новинет. Когда появились симптомы Б(сильная тошнота, напряжение в молочных железах,тянущие боли внизу живота-я пошла на УЗИ и узнала, что Б 5-6 нед. Прерывание-медикаментозные аборт.И вновь Новинет 1 мес,затем Хлое.В январе2013, находясь на курорте, несколько раз забывала принять своевременно Х(большая нервотрепка с мужем),и в итоге,где-то на 18-20 табл прекратила их прием(точно не помню,много времени прошло) и рассталась с мужем.В последующем сформировался м.ц. в 30-32 дня по 3-6 дн,скудные,как и на фоне приема табл. С марта-новые отношения и без предохранения. Хотим пополнить семью. У него детей нет, но говорит,что ранее от него были2 беременности, заканчивающиеся абортом. В июле по спермограмме-все отлично. Я с марта стала принимать Дюфастон10,с мая утрожестан 200 во 2 фазу.С апреля измеряла БТ-овуляция на 12-14 д.м.ц. 16.08 прогестерон (21дмц)-23,9(норма 5,3-86) и в этот же день на прокладке коричневая капля однократно, на следующий день аналогично. А на 23д.м.ц утром,когда пошла в туалет,у меня полилось ручьем в унитаз и в течение всего дня никаких выделений,на 24дмц-все так же чисто. Я иду в это день на УЗИ-тело матки 5,2*3,8*6,0,контур четкий,ровный,эхостр норм, срединный эхокомплекс 0,5см однород струк. полость матки не расш, прав яич 2,5*1,8см, левый яич 2,3*1,6см, с фол-ми дол 0,5см.Врач УЗИ говорит, что накануне и были месячные. А на следующий день-алая кровь, умеренно обильные кровотечения в теч 2х дней.На 8 день от начала "первой капли" я сдала кровь:ЛГ 8,2(норма 2,4-12,6), ФСГ 6,3(норма 3,5-12,5), пролактин 354(норма 102-496) (ТТГ сдавала в марте-0,5).Эстрадиол не сделали-не было реактивов.Иду к гинекологу на 9дмц,мне с этого же дня назначают на 2 дня Прогинову 1 т с 10 по 15-2т плюс вит Е 200/д. Фолликулометрия на 11дмц - фол слева 0,6см в диаметре,справа-0,7см в диаметре и эхонегативная зона 1,3*0,47см в диам.;эндометрий 0,48см.Небольшое количество жидкости за маткой. Фол-я на 14дмц - слева-21,8, 20,3, 18,4, 9,0, 4,4, справа - 10,3
20,8 , 9,9, 6,7, эндометрий 10,5.По рекомендации гинеколога - ставлю в этот же день ХГЧ 10тыс(в 21час),на следующий день все проявления легкой степени СГЯ, около 19-20ч-резкие колющие боли преимущественно слева.По рекомендации гинеколога,через 24после инъекции хгч-половой контакт 3 дня,у нас 2(муж уехал в командировку).
Со вчерашнего дня(16дмц)-утрожестан 200 н/н и витЕ400. И вот ,собственно,вопрос-а если овуляция произошла у всех 4 доминантных фолликулов, и беременность наступит, то она будет многоплодная ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2013, 10:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем не означает. Вит Е не нужен. Нужна фолиевая кислота и йодомарин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2013, 15:06
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Фолиевую принимаю,правда не 400-не люблю таблетки,а йодомарин не принимаю-использую соль йодированную(насколько мне известно,в 5г соли йодированной содержится 200мкг йода).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2013, 23:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не в любви и вкусах, а в здоровье вашего ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2013, 15:58
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Обязательно приму к сведению Ваш совет и увеличу дозу ФК и начну принимать КЙ. Сегодня 18дмц, инъекция ХГЧ на 14дмц-беспокоят сильные тянущие боли внизу живота. О чем это может свидетельствовать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2013, 17:20
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Уважаемые доктора,проконсультируйте! Сегодня не выдержала и пошла в лабораторию,сдала кровь на ХГЧ, результат 40,5мМЕ/л(при норме лаборатории 0-10). Сегодня,получается 20дмц (инъекция хгч на 14дмц). Я беременная?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2013, 21:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно инструкции к препарату ХГЧ достоверно оценить его уровень можно не ранее 10 дней после последней инъекции. Свой, родной ХГЧ , начинает потихонечку вырабатываться не ранее, чем через 7 дней после оплодотворения. Так что результаты трактовать практически невозможно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2013, 16:00
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Я такого в инструкции к препарату не нашла. Там написано,что период полувыведения составляет 29-30часов. Кровь сдала на 7йдень от дня инъекции ХГЧ. Со следующего дня после инъекции-тянущие боли внизу живота,сохраняются по сей день плюс появились в пояснице (не сильно выраженные). К слову сказать, на больничные не хожу, предпочитаю игнорировать любые проявления любых заболеваний(будь то обострение гастрита, хоть ОРЗ). А нынешнее состояние настораживает,ведь я на самом деле очень хочу этой беременности. Если не беременность, то могут каким-то образом боли внизу живота быть связаны с инъекцией ХГЧ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2013, 18:08
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Сегодня сдала опять кровь на ХГЧ,результат 17,6 (на 8йдень от инъекции ХГЧ). (норма в лаборатории 0-10). Прокомментируйте, пожалуйста,уважаемые доктора! Беременности нет или еще есть надежда?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2013, 05:17
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Сегодня БТ 37,4 (?) без каких-либо признаков ОРЗ. Уважаемые доктора, я, может,как-то неправильно пишу или задаю сильно глупые вопросы? Но для меня это так важно. Пожалуйста, ответьте.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2013, 05:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан в посте номер 7.
Ваши переживания понятны, но надо запастись терпением.
Базальная температура не метод диагностики чего-либо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2013, 15:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл сдать ХГЧ не ранее 10 сентября. Сейчас остается только общаться с Мирозданием.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2013, 08:37
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Уважаемые доктора! Подскажите,о чем может говорить моя БТ?Измеряю с 07.09-23дмц - 37,4,24дмц-37,4, 25 и 26 дмц -37,2,27дмц-37,15,28 и 29 дмц - 37,1, 30 дмц - 37,15. Но хочу отметить, что на 28 дмц-утром мажущие выделения (капля алая), на29 дмц-алые выделения весь день. Неужели менструации начались?Сегодня 30дмц,БТ 37,15,сделала тест-отриц. Вопросы: Беременность сорвалась?Почему БТ сохраняется высокой?Сдать кровь на ХГЧ не получилось(не смогла отлучиться с работы).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.09.2013, 15:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно читаем ответы выше.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2013, 13:19
KsyuSH KsyuSH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
KsyuSH *
Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Последние менструации были 10.10.13.Надоело принимать препараты и с 10.10.13 никакие препараты не принимала-исключение-фолиевая кислота.
11.11.13(на 5день задержки) сходила на УЗИ : шейка матки б/о, церв канал сомкнут. Тело матки46*43*51мм.форма обычная, контуры четкие, эхоструктура однородная, эндометрий 6мм, в области дна матки анэхогенное включение 2 мм в диаметре. Правый яичник 35*22 мм со спавшейся полостью 9 мм в диаметре. Левый яичник с фол 4-6мм в диаметре 5-6 шт. Свободная жидкость в умеренном количестве.
14.11.13 повторно иду на УЗИ к другому врачу в другую клинику: тело матки 52*41*48мм,контур четкий,ровный, эхостр норм, эндометрий 7,8мм.В дне матки 2 анэхогенных включения без четких оболочек вокруг 2,2мм и 1,4мм в диаметре. Левый яичник 24*15мм с фол до 4 мм в диам. Правый яичник 35*19мм, желтое тело 16мм в диаметре. Незначительное количество свободной жидкости за маткой.
Вопросы:Это беременность?Анэхогенные включения без четких оболочек на втором УЗИ- о чем говорит?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.