Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2012, 15:33
Irina_Stepanova Irina_Stepanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Stepanova *
Подготовка к беременности после внематочной.

Здравствуйте, мой возраст 24 года. Мой рост 158 см., вес. 53 кг. Месячные начались в 14 лет. График регулярным назвать нельзя, т.к. он мог быть 30, 32, 40 дней. Более 43-45 дней он не был, т.к. всегда гинеколог назначал мне дюфастон. В 19 лет впервые сдала гормоны и незначительно был завышен гормон ДЭА-СО4, после этого мне назначили Диане-35. Препарат мне подошел, никаких побочных эффектов не было. Но как только я переставала его применять, то сбои становились еще хуже, плюс к этому при следующей сдачи гормонов, когда я уже не принимала Диане-35 чуть выше нормы стал и тестостерон.
В июле 2011 года мне было сделано УЗИ и там установили под ?, что у меня сактосальпинкс слева. Но уже через месяц его не обнаружили. Для подтверждения его присутствия или отсутствия я прошла еще двух враче УЗИ они его не обнаружили. Мне было предложено провести диагностическую лапароскопию, но я на тот момент побоялась операции. В течении следующего года ни один врач данного диагноза не подтверждал, хотя последнии 7 месяцев на УЗИ я ходила каждый месяц.
В 23 года я задумалась о рождении ребенка. ушло на планирование у нас 7 месяцев. Возможно зачатие могло бы произойти и ранее, но всегда "проблему" искали во мне, была у двух гинекологов и не один не сказал, что надо проверить мужа. И после 4 попыток мы сами решили, что надо сдать спермограмму. Она показало, что у него воспаление (хотя ничего не беспокоило и если бы не планирование, то возможно не узнали бы), после лечения через 2 месяца мы пересдали спермограмму и все было хорошо, хотя ему поставили хронический простатит. Во время планирования с моей стороны проблема была в том, что у меня очень тонкий эндометрий. Причину обнаружить не смогли, но и препаратами его увеличить не получалось. За это время я пила: прогинову, дюфастон, метипред, фемостон2/10.
В ине и в июле 2012 года мне надоело данное лечение, т.к. эффекта я от него не наблюдала. В ине я принимала только дюфастон и витаминный комплекс для планирования беремеености. А в июле только витамины и врач мне сказал, чтобы я составила график базальной температуры. Также на 3 д.ц. в июле были сданы гормоны:
Тестостерон - 0,84 фолликулярная фаза: 0,00-1,18
ЛГ - 7,79 фолликулярная фаза 1,68-15,00
ФСГ - 5,06 фолликулярная фаза1,37-9,90
Пролактин - 15,7 норма 1,9-29,2
Эстрадиол - 54,5 фолликулярная фаза 20,0-160,0
17-ОН-прогестерон - 0,84 фолликулярная фаза 0,10-0,80
ДГА-S - 9,25 фолликулярная фаза 1,80-10,30
Антимюллеров гормон 4,86 норма 1,0-2,5
Овуляции была каждый месяц пока я планировала на 18-20 д.ц.
Июльский цикл начался 5 июля, базальная температура хорошо соответствовала фазам цикла, на 30 д.ц. температура начала снижаться, и я все же сдела тест на беременность на 30 д.ц. и на 32 д.ц. оба были отрицательными. 7 сентября начались месячные, ОЧЕНЬ болезненные и продлились всего 3 дня (хотя у меня обычно 5-6 дней) Далее 3 дня не было ни каких выделений, а 4 день после окончания месячных начались довольно сильные мажущие выделения. 14.08.2012 было сделано УЗИ беременности не было обнаружено Желтое тело до 14 мм в правом яичнике, свободная жидкость. Было рекомендовано сдать анализ на ХГЧ. 16.08.2012 пришел анализ и он был равен 318,1. 18.08.2012 повторнре УЗИ на котором выявили на уровне среденей трети левой маточной трубы зону повышенной эхогенности до 6 мм с анэхогенным включением до 2 мм. В заключении написали эктопическая трубная беременность? Также последних два цикла определялась по ходу левой трубы жидкостная гидатида до 12 мм.
20.08.2012 была сделана лапароскопия. В эпикризе было написано, что эндометриоза нет, что размеры матки, яичников в норме, формы правильные. Правая маточная трубы без патологий, форма не изменена, фимбрии выражены, цвет нормальный. Левая маточная труба: форма извитая, в средней ее части имеет место плодное яйцо. Удалено путем выдавливания из маточной трубы. Фимбрии выражены. Цвет трубы синюшная. Также была удалена пароовариальная киста слева.
После всего пройденого у меня остались следующие вопросы:
1. Читая статьи в интернете нашла информацию, что метод удаления плодного яйца путем выдавливания уже почти не применяют, что побочные явления от него (такие как повторная внематочная беременность очень высока) больше от других методов. Так ли это?
2. В моем эпикризе не написано, были ли у меня спайки или нет (т.е. везде написано что их нет, а когда описывается левая труба, то про них промолчали). Мне гинеголог говорит, что причиной внематочной могла послужить моя гиперандрогония. Так ли это?
3. Гинеколог настаивает уже сейчас пройти исследование на проходимость труб. Каким методом лучше это сделать?
4. При выписке из больнице сказали через полгода сделать повторную лапароскопию. Надо ли это делать?
5. Обосновано оставили тубу или все же отслеживать овуляцию и пытаться беременеть через правую?
6. Сколько времени надо на восстановление организма. Мне врач сказала, сначала пропить таблетки противозачаточные 2-3 месяца, через неделю когда я пришла закрывать больничный сказала что лучше 5-6 месяцев? Где-то написано что вообще перерыв надо сделать 1-2 года.
7. Когда закончу пить таблетки можно беременеть сразу или надо дать организму восстановится после приема противозачаточных.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2012, 21:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
воспользуйтесь поиском по форуму, многие вопросы отпадут, на те, что останутся готовы ответить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2012, 11:01
Irina_Stepanova Irina_Stepanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Stepanova *
Больше всего меня интересуют следующие вопросы:
1.Читая статьи в интернете нашла информацию, что метод удаления плодного яйца путем выдавливания уже почти не применяют, что побочные явления от него (такие как повторная внематочная беременность очень высока) больше от других методов. Так ли это?
2. Гинеколог настаивает уже сейчас пройти исследование на проходимость труб. Каким методом лучше это сделать?
3. Мне еще в 18 лет поставили эрозию шейки матки. Сказали что она небольшая, но если не рожу до 24 надо будет пролечить, а сейчас об этом молчат. Надо ли ее лечить? Может ли она повлиять на зачатие и на беременность?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.