Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2012, 20:03
Rijeka Rijeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Milano
Сообщений: 4
Rijeka *
Естественные роды или кесарево?

Добрый день, мне 34 года, менструация с 14 лет, цикл 28 дней, длительность от 5 до 8 дней, обильно, безболезненно и регулярно. Рост 176 кг вес до беременности (на фоне приема гормонов) 63 кг (до 58-59), сейчас 86 кг - прибавка 23 кг.
В анамнезе: в 19 лет перенесены операции (с разницей в 4 дня)
- аппоплексия правого яичника (ушит,сохранен)
- карбункул правой почки (почка сохранена)
в 21 год перенесены операции (одновременно)
- аппендицит (ошиблись с диагнозом в процессе обнаружен разрыв яичника)
- аппоплексия правого яичника (ушит, сохранен)
В течение длительного времени (около 4 лет не получалось забеременнеть. Четкой причины не нашли, кроме спаечного процесса. На данный момент беременна - 31 неделя. Беременность эко, с первого раза. Было перенесено два эмбриона, прижились оба, но один замер на 10 неделе, плюс была гематома и небольшое кровотечение. До 20 недели была на поддержке утрожестаном.
Помимо этого непосредственно перед эко у меня обнаружили перегородку в матке, раньше не знала о ее наличии. По всей видимости это наследственное, так как у мамы и сестры она тоже есть как выяснилось.
На сегодня прибавка в весе 23 кг, анализы хорошие, белка в моче нет и давления тоже. Почему такая прибавка никто объяснить не может, питаюсь рационально и не переедаю. Есть отеки, но не критичные.
Врачи на мой вопрос как мне лучше рожать, только разводят руками и оставляют выбор за мной. Я честно говоря в полной растерянности, как таковых прямых показаний к кесареву нет, но ситуация не из простых все же. Как вы считает насколько рискованно в моем случае настаивать на естественных родах? Рационален ли такой риск? Живу в Европе и врачи очень демократично относятся к беременности в целом и способу родов так же, мне бы все же хотелось услышать взвешенное и аргументированное мнение врача по поводу моей ситуации. Заранее большое спасибо за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2012, 22:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест на сахарный диабет?
Оценка роста плода в процентилях по последнему УЗИ?
Оценка размеров таза?
Данные анализов мочи и крови?
ТТГ до беременности или во время?
АД?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2012, 23:40
Rijeka Rijeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Milano
Сообщений: 4
Rijeka *
тест на сахарный диабет не проводился
не совсем поняла где смотреть процентили, но плод не большой, вес на 28 + 6 был 1139 гр, Williams 35.2 процента. Головка сказали тоже средних размеров, единственное прогнозировали что родится около 58 см. Малыш уже перевернулся вниз головкой.
Оценка размеров таза тоже не проводилась, как и замерение объемов живота.
Данные анализов мочи и крови - все в пределах нормы, глюкоза в моче 0, белок по данным 24 часового анализа мочи 0,1. Гемоглобин в норме.
ТТГ - это так понимаю гормоны - анализ не проводился, несмотря на мое предположение, что следовало бы.
АД (артериальное давление): 115(120) на 70(80).
Подход здесь к ведению беременности другой, не знаю хорошо это или плохо, но пока привыкнуть к нему не получается. Беременность до 12 недель никто не сохраняет, да и после отдают предпочтение естественному отбору. Анализы особо часто не назначают, а вот узи делают много и с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2012, 23:34
Rijeka Rijeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Milano
Сообщений: 4
Rijeka *
Пожалуйста, выскажите Ваше мнение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2012, 19:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Rijeka, если ваш очный врач не видит абсолютных показаний для оперативного родоразрешения и не настаивает на нем, то стОит попробовать родить самой.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.