Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2012, 17:00
Snooopy Snooopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Snooopy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Опасно ли поститься при маточном кровотечении?

Здравствуйте!
Мне 43 года, нахожусь под постоянным наблюдением гинеколога-эндокринолога.

В настоящее время переживаю маточное кровотечение, но с 07.03 начала гормональное лечение, по назначению врача. Т.е. у меня нет пока вопросов касательно именно кровотечения, т.к. я полагаюсь на доктора.

Однако, я опасаюсь, не ослабляет ли эффект от лечения тот факт, что я соблюдаю пост?

Соблюдаю Великий пост (2 недели), но не очень строго: употребляю растительную пищу + растительное масло.
А по воскресеньям: добавляю рыбу и морепродукты.

Мне известно мнение лечащего врача, который считает небезопасным соблюдение поста современными работающими горожанами вообще.

Очень хотелось бы узнать мнение других врачей и, если возможно, обоснованное.

Отказаться от поста просто из предосторожности страшно.

Заранее большое спасибо за Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2012, 10:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бойтесь, на эффективности лечения пост не скажется. Просто, если кровотечение привело к анемизации организма, восстановление затянется.

Стоит обсудить с Вашим духовником необходимость строгого соблюдения поста в данном случае - ведь Вы болеете, а для болящих есть послабления, иногда - значительные. Все ж таки пост это не диета, а необходимое самоограничение, большая строгость в отношении к себе и отказ от расслабляющих душу удовольствий. В некоторых семьях к примеру отворачивают телевизор экраном к стене, отказываются от приема гостей или походов в театр на время поста. Вы же едите не ради удовольствия от еды, а ради поддержания своего здоровья и ускорения выздоровления. Поговорите об этом, хорошо?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2012, 01:38
Snooopy Snooopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Snooopy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.