Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2011, 09:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Редактированное сообщение (по просьбе ТС):
"Вероятность повторного кровотечения

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, уважаемые доктора!
Уже 2 года в разных разделах этого форума мне помогают, вот и до гинекологии доползла

Сначала о себе, как положено.
28 лет. Рост 169 см, вес 59кг.
Месячные начались в 12 лет. Довольно обильные, меньше 7 дней не помню. Цикл регулярный, но несколько раз за всю жизнь было такое, что месячные были по 12 дней. Потом опять всё нормально. Половую жизнь начала в 16 лет. Тогда же и заполучила термоядерную молочницую Один половой партнер был до 19 лет. За этот период было 2 аднексида и 1 фолликулярная киста.
В возрасте 23 лет полгода был половой партнер, от которого (может сейчас смешно прозвучит) была молочница. Опять термоядерная. Я лечилась, он лечился, как только секс без призерватива - хлопья прямо. Лечение всегда было примерно одинаковым во всех случаях с молочницей: флюкостат, пимафуцин, микосист, нистатин.
В 24 года была замершая беременность, выскабливание после которого 2 месяца были ОЧЕНЬ обильные месячные. Через 9 месяцев мы с мужем стали планировать новую беременность. Получилось. На 4-й неделе кровило, пила транексам, утрожестан, магне В6, фолиевую к-ту и витрум пренатал. В 9 недель УЗИ показало, что ребенок развивается, но полное предлежание плаценты по задней стенке. ШМ - 47 мм, вн. зев закрыт. До 21 недели все было в общем нормально. В 21 неделю пошла на УЗИ, чтобы убедиться, что можно выходить на работу, угрозы нет. Оказалось, что шейка уже 21мм, вн. зев открыт на 1 см, шейка рыхлая. С УЗИ отправилась на дородовое, взяли анализы, прокапали магнезией и через 2 дня зашили ШМ. Лежала под капельницами 12 дней + генепрал и верапамил (это до 33 недели). 5 дней дома и опять на неделю под капельницы из-за болей внизу живота и тонуса. В 27 недель поставили пессарий 2. Еще полежала 5 дней.
Потом лежала дома, пила лекарства и в 38 недель пессарий сняли, швы сняли. Швы вросли в шецку, остались рубцы... После снятия шейка почти сгладилась и раскрытие было1,5 см. Плацента поднялась, но на 5 см всего. Домой не отпустили, думали что рожу близайший день-два. 5 дней пролежала и домой поехала. Через 2 дня отошла пробка и с нерегулярными схватками я поехала в РД. В 7 утра была в РД, меня осмотрела моя врач, отошли воды и в 9.40 я уже родила. Всё было здорово, рожала хорошо, не орала, дышала, врача попросила только на потугах. Рожали с мужем.
Тут началось печальное. Сначала врач сказала, что я молодец, но надо меня почистить, так что пока я посплю, она быстреньк и зашьет маленький разрез промежности (1 нитка) и почистит. Очнулась от наркоза, меня со льдом переложили на кровать. Открылось кровотечение конкретное. Врачи забегали, меня закинули обратно на кресло и стали что-то делать (я была в шоке от боли), я слышала что-то про сосуды и отключилась потом. Потом было переливание крови и ночь в реанимации. Врач сказала, что ничего, в крайнем случае мне вырезали бы матку....После родов был эндометрит, пила амоксиклав (по-моему). Вн. зев закрылся, кстати, тоже не через месяц даже.
Я поклялась больше никогда не рожать.
И вот, прошло 2 года и 4 месяца и я хочу ребенка))))))))))))))
Недавно была на УЗИ и осмотре у моего врача. Она погрустила над состоянием моей шейки, но сказала, что надо мне еще дочку Эндометрий нормальный, с яичниками тоже все хорошо, сдала онко-цитологию, всё хорошо.
Врачи сразу сказали, что зашьют меня чуть ли не в 10 недель.
Ладно, с этим я справлюсь, выношу или вылежу.
Но вот ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, уважаемые: какова вероятность повторного кровотечения? Мне умирать никак нельзя, у меня ребенок маленький! И еще одного хочу)) А если серьезно, то очень страшно за свою жизнь было. Понимаю, что вы не Боги, но всё же есть вероятность, что следующие роды будут вполне благополучными?

Извиняюсь за количество слов.
У своего врача не спрашиваю обо всем, потому что она ка-будто от меня бегает и ей как-будто неудобно что-ли... В общем, после родов наш контакт как-то разладился.
Спасибо!

Прилагаю выписку из роддома. Может она окажется информативнее меня."

Выписка - в скрытом режиме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.