Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2005, 07:36
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Прием Андрокура совместно с Диане-35

Добрый день!
Подскажите, пож-ста. Врач назначила принимать Диане-35 с Андрокуром-10. Я в первый цикл в силу определенных обстоятельств начала принимать только Диане-35. Со следующего цикла, в виду недостаточного антиандрогенного эффекта хочу подключить Андрокур, но не знаю, с какого дня их принимать - с начала менструальноподобных кровотечений или одновременно с Диане-35 со следующего цикла после менструальноподобных кровотечений???
И еще такой беспокойный для меня вопрос. Сейчас прочитала в Интернете, что антибиотики могут снижать контрацептивное действие Диане-35, это правда? Дело в том, что я сейчас прохожу курс лечения от лямблиоза - пью желчегонные травы и антибиотик Трихопол, это лечение может как-либо повлиять на снижение контрацептивного эффекта?
И еще в этом случае когда лучше применить тест на беременность, - его обычно применяют после задержки менструации, а не дожидаясь этих дней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2005, 10:58
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новая,

комбинация ОК с трихополом безопасна, качество контрацепции не меняется. В этом случае тест на беременность делать не имеет смысла - это лишнее. В следующем цикле Андрокур добавляете с 1 по 10 день менстр. цикла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2005, 12:52
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Большое спасибо за ответ!
Дело в том, что я сбилась, как считается цикл при приеме ОК. В моем случае мне нужно начать принимать Андрокур одновременно с Диане-35 после 7-го дня перерыва либо начинать прием с начала этого перерыва - менструальноподобных кровотечений???
И еще - я не знаю почему, но я себя плохо чувствую. Думаю на Трихопол. Я его пью 9-ый день, 7 дней пила по 3 таблетки в день, 2 дня - по 2 таблетки в день. Но может это и от приема Диане-35, хотя раньше я пила его в течение 2-х лет непрерывно и подобного не наблюдала.
Еще я пью желчегонный сбор, Хилак Форте, Энтерос гель, стараюсь выдерживать необходимые интервалы по приему лекарств.
У меня какое-то странное что-то типа головокружения, сильная слабость, а сегодня обратила внимание, что бросает то в жар, то в холод. В ближайшее время вырваться к врачу сложно, т.к. идет проверка на работе.
Подскажите, на что мне обратить внимание, и с какого все-таки дня начать принимать Андрокур? Новый цикл начинается по истечении 7-ми дневного перерыва?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2005, 00:28
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нериятные ощущения - следствие приема трихопола и закончатся с завершением курса. Андрокур начинайте вместе с первой таблеткой Диане-35.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2005, 10:03
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Да, в инструкции тоже написано, что начинать вместе с таблеткой Диане-35, а моя врач, когда я у нее была, почему-то нарисовала мне другой график, вчера я еще посмотрела и уточнила в справках:
1-ый цикл - с первого дня месячных принимать 21 день таблетку Диане-35, с 1-го по 15-ый день - таблетку Андрокура.
По истечении 21 дня наступают менструальноподобные кровотечения, с первого дня которых (2-й цикл) возобновить прием Андрокура, прием же Диане-35 - по их истечении, т.е. после 7-ми дней.
Вот поэтому я и засомневалась, теперь непонятно, верно ли мне врачом назначено лечение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2005, 04:51
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
изобретать что-то сверхновое нет необходимости, принимайте препараты по рекомендованной схеме - первый день приема Андрокура совпадает с первым днем приема Диане-35, продолжительность приема андрокура - 10 дней, 15 дней - это перебор, ваш врач перестраховалась.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2005, 05:12
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Спасибо за консультацию, я так и сделаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2005, 08:47
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Добрый день! Сейчас я 2 цикла принимаю Диане-35, сначала было заметное улучшение, а в конце второго цикла усилились угри и периодически бывают покалывания внизу живота то справа, то слева. По опыту знаю их - очень похожи на формирование кист в яичниках. Дело в том, что зимой мне назначали прием Достинекс + Андрокур-10, и от Андрокура у меня на 2 месяца пропали месячные - возникла киста. С вызовом месячных Дюфастоном она пропала.
Сейчас я по рекомендации того же врача хочу добавить к Диане-35 и Достинексу Андрокур-10, но боюсь, что будет с моими яичниками? Я боюсь кист и отсутствия месячных. И что мне делать с лицом? Меня замучили угри, и причем только в 2-х местах - внизу лица, справа и слева от подбородка, именно в этих местах они образуются, кожа неровная, остальное лицо - вполне приличное. Помогите, плиз.

Если необходимы результаты моих анализов - они в теме "Гормональный фон и угри - помогите"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.