Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2005, 17:57
lu_sha lu_sha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3
lu_sha *
Exclamation Достаточен ли такой курс?

Здравствуйте! Мне по рез-там анализов и антибиотикограммы был назначен след. курс лечения хламидиоза: галавит 100 мг - 10 инъекций. Начиная с 6-го укола - рулид по 0.15 2 раза в день 5 дней, затем (сразу или нет?!) сумамед 1г, через неделю еще 1г. Вобэнзим 2 недели, свечи бетадин 1 неделю. В рук-ве к рулиду написано, что для лечения хламидиоза мин. курс 14 дней. Не будет ли хуже от такого "усеченного" курса антибиотиков? Хламидиоз был и раньше, лечили, через 2 года нашли снова, есть клин. проявления (боли, выделения). И еще мне непонятно, если такой курс достаточен, сумамед сразу после рулида принимать или через неделю. Врач, который прописал курс. ушел вчера в отпуск,оказывается... Очень прошу ответить специалистов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2005, 23:44
krm krm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: Украина м.Трускавець
Сообщений: 14
krm *
gg

Цитата:
Сообщение от lu_sha
Здравствуйте! Мне по рез-там анализов и антибиотикограммы был назначен след. курс лечения хламидиоза: галавит 100 мг - 10 инъекций. Начиная с 6-го укола - рулид по 0.15 2 раза в день 5 дней, затем (сразу или нет?!) сумамед 1г, через неделю еще 1г. Вобэнзим 2 недели, свечи бетадин 1 неделю. В рук-ве к рулиду написано, что для лечения хламидиоза мин. курс 14 дней. Не будет ли хуже от такого "усеченного" курса антибиотиков? Хламидиоз был и раньше, лечили, через 2 года нашли снова, есть клин. проявления (боли, выделения). И еще мне непонятно, если такой курс достаточен, сумамед сразу после рулида принимать или через неделю. Врач, который прописал курс. ушел вчера в отпуск,оказывается... Очень прошу ответить специалистов.
Складывается впечатление, что в России все врачи ушли в отпуск Если Вы не доверяете врачу, тогда лутше поискать другого Ну если Вы действительно нуждаетесь в консилиуме,- высылайте снимки обследований, с уважением krm
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2005, 12:23
lu_sha lu_sha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3
lu_sha *
Честно говоря, я бы хотела услышать ответ , а не комментарий к вопросу... От услуг двух врачей я уже отказалась (первый прописал мне вильпрафен без посева на чувствительность (кстати к вильпрафену - устойчивость), второй предложил сделать антибиотикограмму, хотел прописать сумамед, но не нашел его в Видале...). А в общем-то, я еще и работаю, и обойти 10-15 врачей в выходные мне сложно, оценить их квалификацию тем более. Это к выбору врача. Собственно, поэтому я и обращаюсь к специалистам rusmedserv с вопросом прокомментировать назначение. лечить заочно я не прошу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2005, 12:46
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вильпрафен, к которому якобы есть устойчивость (по данным доказательной медицины, у хламидий до сих пор не выработалась устойчивость ни к макролидам, ни к тетрациклинам, и никакая антибиотикограмма для хламидий не нужна.), относится к той же группе антибиотиков, что рулид и сумамед заменять один другим и тем более назначать их вместе - ....
1 г сумамеда однократно - современная схема лечения обострения хламидиоза. Эта схема заменяет недельный курс сумамеда, других макролидов и 10-дневный курс доксициклина.
Это теоретическая часть
Только виртуальная консультация не может заменить реальную и не может быть основанием назначения лечения и вы не можете сейчас взять и изменить свою лечебную схему, потому что никто из виртуальных врачей не знает что у вас на самом деле, и надо ли вас вообще лечить. Потому что лечить результаты анализов (кторые вы к тому же и не опубликовали) - непрофессионально, лечат людей, а не значки на бумажке. Потому что доверие лабораториям - отдельная тема разговора, поэтому инфекции никогда не лечат по данным неизвестных лабораторий.
Потому что есть испорченный телефон, и кроме хламидий может есть что-то еще, против чего и назначена схема. И конечно комментировать назначения очного лечащего врача, который вас видел и только он один знает почему назначил именно эти препараты, - не только неэтично, но и непрофессионально, может он лечит вам вовсе не хламидиоз или не только его.
Так что придется вам, несмотря на вашу работу, пойти и найти себе очного лечащего врача, с которым вы сможете поддерживать обратную связь и выяснять подробности лечебной схемы. Если вас что-то беспокоит и вы хотите от этого избавиться. А если вас ничего не беспокоит, то вам нечего лечить.

Комментарии к сообщению:
krm одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2005, 13:09
lu_sha lu_sha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3
lu_sha *
Всем спасибо за полные и исчерпывающие ответы , больше сюда за помощью обращаться не буду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.