Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 09:43
Mama_Nasti Mama_Nasti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Mama_Nasti *
Question Каковы показания к стерилизации?

Здравствуйте!

Мне 33 года, есть дочка, больше детей не хочу (во время беременности постоянно по сохранениям, роды тяжёлые, дочка была двое суток в ПРИТе новорожденных), а мужу надо ещё сына. Пробовала предохраняться ОК, на фоне приёма Марвелона началось кровотечение, на Фемоден появилась сильнейшая сыпь на руках. Сейчас пользуемся презервативами по обоюдному решению, что второго ребёнка пока не стОит рожать, но боюсь, что это ненадолго. А хочется - раз и навсегда, с гарантией, желательно, чтобы он был не в курсе.

Пожалуйста, разъясните мне, при каких условиях можно сделать ДХС. Я читала приказ Минздрава от 1993 года и немного не поняла, достаточно ли наступления возраста 35 лет независимо от количества детей, или же обязательно иметь двух или более детей и возраст 35 лет. Кроме того, по последним данным, этот приказ стал недействителен с марта сего года (ссылкой на отменяющий приказ поделиться не могу, не сохранила). Так каким же документом регламентируется проведение ДХС? Или пока её не делают до издания нового приказа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 18:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, рассмотреть вариант Мирены?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2009, 19:26
Mama_Nasti Mama_Nasti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Mama_Nasti *
Спасибо за ответ! Мирена - это спираль? Я советовалась с врачом по поводу спирали. Она рассказала мне о возможных осложнениях и в числе обязательных условий - воздержание от секса на месяц. Пока это для меня невыполнимо, к сожалению. Но буду иметь в виду такой вариант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2009, 22:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то мирена отлично переносится.... а о такой рекомендации, как запрете на месяц сексуальных отношений впервые слышу. Коллеги????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2009, 06:08
Mama_Nasti Mama_Nasti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Mama_Nasti *
Извините, может быть, это я неправильно выразилась. Мы общались не по поводу Мирены, а по поводу установки спирали вообще. Ещё раз спасибо за ответ, я погуглю и почитаю подробнее про Мирену.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.