Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 17:56
OlgaGY OlgaGY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
OlgaGY *
Question Джес есть, месячных нет (не беременна)

Для регуляции моего "размазанного" цикла гинеколог-эндокринолог по результатам обследований (всякие обследования - моя тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103706) назначил Джес (ну и Детралекс).

Начала пить в первый же день предполагаемого цикла.
***Предполагаемого - т.к. мнения врачей делятся: половина специалистов говорит, что первый день = первым мажущим выделениям, другая половина считает, что первый день цикла = основному объему, который выделяется через пару дней после после первых признаков. Если короче, то у меня сперва пару дней "мазня", потом пауза, потом "основной объем", потом еще "мазня" и все эти радости длятся дней 10-11.

Вот, в первый день такой "мазни" я и начала принимать Джес. На второй день мазня исчезла. И - ничего. Сегодня седьмой день. Периодически вроде возникают ощущения в низу живота как при месячных, но ничего не появляется.

Зато появилась молочница (сильный зуд, чуток белых выделений) и странные небольшие высыпания на внутренней стороне бедра совсем рядом с промежностью. Мажу Пимафуцин (крем), зуд почти исчез. Может ли это быть - на Джес или на Детралекс?

.... а, ну да. два теста уже сделала (на 2 и на 4 день задержки - не беременна). В целом, самочувствие нормальное. Стоит ли еще раз проверить тестом?

... в качестве гипотезы, может надо было считать началом цикла "основной объем", тогда получается, что я начала принимать Джес где-то на 25 день цикла???? Контрацептивный эффект в этом случае присутствует?

Что следует предпринять:
1. Продолжать принимать Джес, Детралекс, не нервничать, ничего страшного если месячные придут в конце упаковки, можно дополнительно не предохраняться?
2. Продолжать все это принимать, но весь месяц предохраняться.
3. Немедленно прекратить принимать Джес (ну или Детралекс), бежать к врачу???
4. ......?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 09:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, продолжайте принимать Джес в режиме контрацепции. Во время приема 4 неактивных таблеток должны прийти месячные.
В начале приема таблеток беременность была исключена?
Я может быть что-то пропустила, а для чего вам назначили Детралекс?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.