Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2009, 22:06
VeronikaPedko VeronikaPedko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Rostov-on-Don, Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
VeronikaPedko *
Angry Уреаплазмоз - прокомментируйте лечение

Краткая история: в марте сдала "стандартный набор ПЦР"(такой же как и в этот раз), получила все "норма" и запалнировала беременность. Через полгода беременность не наступила - обратилась к врачу, в мазке "полно лейкоцитов" - сдала тот же "набор ПЦР"+ИФА на хламидии. Имею: Ureaplsma spesies[п\кол] 10х4-5 (норма 0-10х3) Фото результатов в приложении.
Получила рекомендации лечить уреаплазмоз таким макаром:
Юнидокс-Солютаб 0.1х2р/день - 7 дней
Джозамицин 500х3р/день - 7 дней

Орунгамин 1тх2р/день - 5 дней
Генферон 500х2р/день - 10 дней
Могла почерк не разобрать, но вроде так.

Мои жалобы: отсутствие беременности более полугода, периодический зуд в районе влагалища, примерно раз в месяц бывает, потом проходит(например, сегодня весь день, однако после, простите, жесточайшего поноса)
Меня смущает то, что пишут: "Эти бактерии (уреаплазмы) устойчивы и к антибиотикам из группы тетрациклинов и макролидов", а так же, что уреаплазмоз в минимальном % случаев вообще подлежит лечению, но это уж во вторую очередь. Допустим, надо лечить, но разве так?
Мне тут еще иммунодифицит 2й степени приписали год назад, так я теперь не хочу пить антибиотики негарантированного действия. Может, стоит с начала бак-посев на устойчивость к антибиотикам сделать? Тогда, чем мне грозит задержка с лечением дней на 10, пока пробьюсь на прием и пока посев вырастет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 00:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- достаточно только джозамицина
- см. поиск на форуме +
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2009, 20:24
VeronikaPedko VeronikaPedko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Rostov-on-Don, Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
VeronikaPedko *
какова вероятность, что именно мои уреаплазмы от него подохнут? 30%, 50%? почему не нужно делать посев?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2009, 10:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какова вероятность, что именно мои уреаплазмы от него подохнут? 30%, 50%?
Цитата:
почему не нужно делать посев?
- по ссылке, если читали, там как раз поясняется, что для микоплазм/уреаплазм определение чувствительности смысла особого не имеет, так как и выбор антибиотиков использующихся эффективно не такой уж и большой, а также, что in vitro(в пробирке) и in vivo(в организме) чувствительность может значительно отличаться
- подробнее о чувствительности уреаплазм/микоплазм в цифрах(джозамицин там тоже указан-можно сравнить с другими, с доксициклином, например) :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2009, 18:18
VeronikaPedko VeronikaPedko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Rostov-on-Don, Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
VeronikaPedko *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.