Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2008, 16:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор контрацептива.

Здравствуйте.
Спрашиваю на форуме, поскольку мой гинеколог, когда я задаю ей вопрос о контрацепции, предлагает мне на выбор десяток проспектов.
Возраст 30, вес сейчас 70 кг (год назад 86), рост 173.
Менархе в 12 лет, цикл нерегулярный, через 30-60-90 дней, в 1996 правосторонняя анднекэктомия (киста яичника, перекрут, некроз, разрыв). После операции цикл установился, 5 дней через 29.
Половая жизнь с 21 года, состою в зарегистрированном браке.
Беременностей пять.
Первая, желанная (2002 год) самопроизвольный аборт на сроке 7 недель, выскабливание, без осложнений. Механическая контрацепция.
Вторая, желанная (2003) угроза прерывания в первом и втором триместрах, ицн, гинипрал, роды на 37 неделе, мальчик, 3400 52 9/9, здоров. Механическая контрацепция.
Третья, желанная (2004) самопроизвольный аборт на сроке 20 недель (ицн). Задержка отхождение последа, выскабливание, асептический эндометрит, гистероскопия. Механическая контрацепция.
Четвертая, желанная (2006) угроза прерывания в первом, втором, третьем триместрах, гинипрал, дюфастон, дексаметазон. Ицн, швы на шейке на 16 неделе, на 28 неделе несостоятельность швов, асимметричная гипотрофия плода, стремительные (час) роды на 40 неделе, 3200, 51, девочка. Механическая контрацепция.
Пятая беременность в 2007 году, нежеланная, нарушение техники контрацепции. С седьмой недели сильные тянущие боли в животе и мажущие кровянистые выделения, успели начать прием дюфастона, дицинона и седативных, но на двенадцатой диагностирована замершая беременность, выскабливание, без осложнений.

После этого в консультации рекомендовали новаринг.
Сейчас уже почти год его используем. Все бы хорошо, если бы не побочные. Постоянная депрессия, подавленность, ощущение разбитости - при нормальном, в общем, режиме труда и отдыха. Либидо начало уменьшаться с первого месяца приема, сейчас сексуальная жизнь это мой вечерний кошмар, обязаловка, чтобы не огорчать мужа. Я помню что раньше так не было.
С лишним весом проблем не возникло. Они были и до него, после родов, применение контрацептива просто усложнило борьбу с лишним весом, приходится исключительно жестко себя во всем ограничивать.
Участились мигрени, к которым я была склонна и до начала гормональной контрацепции.
Усугубились уже имевшиеся проблемы с венами.

Я хочу спросить, свидетельствует ли перечисленное о необходимости смены контрацептива? Велика ли вероятность, что другие препараты будут влиять на меня так же?
Поскольку подбирать мне их явно будут методом перебора по моему выбору - на какие препараты стоит обратить внимание в первую очередь?

Заранее спасибо, Ольга.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.