Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2007, 15:13
Lud Lud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 9
Lud *
Стрептококковая инфекция в гинекологии

Здравствуйте уважаемый специалисты. У меня уже есть тема связанная с эрозией шейки матки в другом разделе, но меня сейчас также очень волнуют те инфекции, которые обнаружены в мазке совершенно недавно:

Так вот вирус папиломмы 33,35, а также после прижигания появилась молочница которая ничем не выводится (низорал пила 14 дней, неопенторал, ливарол, орунгал - 2 курса по 10 дней). Короче с ней я смирилась. Но тут помимо папилломы в анализе обнаружился стрептококк. Я не помню как по латински - но доктор сказала, что по -русски примерно можно перевести как "стрептокок гниющий" и это плохо. После этого анализа провели лечение: амоксицилин по 1 гр. 3 раза в день, орунгал 2 т. вечером - 1 р. в день, БАД - баксин - 2т.- 3 раза в день, кора муравьиного дерева - 2т. - 2 раза в день, свечи - гепферон - утром и вечером, полиоксидоний по 12мг в 2 мл. воды для инъекций - через день 10 уколов всего.

После этой терапии некоторые анализы улучшились, как то по результатам ПЦР лейкоциты в цервикальном канале вместо 100 и сплошь - стали до 12 ед., но по второму показателю (я толком не знаю наверное во влагалище что ли) вместо 100 и сплошь - стали 50 ед. У меня таких хороших для меня анализов давно не было. Но при этом - уже в ПЦР увидели наличие стрепктококка и кандиды. И после этого курса папиллома также подтвердилась. Врач учитывая этот результат сказала, что стоит применить более сильный антибиотик не ожидая результатов посева (типа на волне поликосидония). Да забыла сказать , что сдавала кровь на иммунитет. Результаты неважные. Показатели ниже нормы - по одному из трех граф - 3 группа, а так 1 и 2. Простите за неточность может быть данных - просто бумаг не осталось на руках.

Расскажите пожалуйста стоит ли продолжать лечение стрептококка более сильными препаратами при моем плохом иммунитете? Учитывая, что когда то вследствии неверно поставленного диагноза пила очень сильные антибиотики - видимо выработалась устойчиваость, вот амоксицилин и не помог.

И вообще лечат ли стрептококк в геникологии, мой врач настаивает на том, чтоб "добить более сильными препаратми"? Хотелось бы знать может ли стрептококк в принципе вызвать эрозию, воспалительный процесс, как хорошо он поддается лечению?

И стоит ли мне до беременности (очень хочу после лечение попробовать хотя б забеременнеть и выносить здоровенького малыша:-) его лечить да еще и сильными антибиотиками?

Очень буду ждать Вашего ответа. Заранее огромное спасибо за Ваше внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.