Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.03.2007, 01:49
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika
Вот еще
Мне остается только благодарить, в ближайшее время засяду изучать
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.03.2007, 15:35
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Донат

Сейчас для меня более интересны некоторые аспекты возрастной психологии и мое умение общаться с аудиторией. Кроме этого для меня остается некоторой загадкой проблема наркомании и методы "безагитационной" работы с аудиторией.

...
Меня вполне удовлетворяет Ваш ответ.
...просто у меня и некоторых коллег возникли вопросы- в частности, где для непрофессионала в этой теме заканчивается "здоровый" интерес, и начинается- "нездоровый". Вы ведь так никому и не сказали, что побуждает Вас, как инженера, разбираться в тонкостях гормональной контрацепции- у девочек- подростков.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.03.2007, 19:35
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anton Verbine
Меня вполне удовлетворяет Ваш ответ.
...просто у меня и некоторых коллег возникли вопросы в частности, где для непрофессионала в этой теме заканчивается "здоровый" интерес, и начинается- "нездоровый". Вы ведь так никому и не сказали, что побуждает Вас, как инженера, разбираться в тонкостях гормональной контрацепции- у девочек- подростков.
Это хуже. Это уже меня надо знать лично
Я прекрасно понимаю, какое впечатление я произвожу на человека, который пытается понять мои мотивы.
Что характерно, я до сих пор не могу себе объяснить не только сам факт подобной работы, но и то, например, зачем я приехал из Питера на Кавказ.
Видимо, в определенный момент я решил, что если уж я так бездарно трачу свою время, то хочу чем-то отличаться от толп подобных мне.

Видите ли, я не умею зарабатывать деньги, и не умею быть хорошим потребителем (чтобы опять-таки, их зарабатывать). Не замотивироваться.

Поэтому я выбрал для себя хобби. В принципе, точно так же можно было пойти по направлению какого-нить гринписа, разницы нет. Нет разницы в том, посредством чего себя искать.
Однако у меня есть желание что-то осознать для себя именно в плане репродуктивной сферы. (Господи, может даже к 30-и научу-таки себя регулярно водить к андрологу?? )

У меня есть проблема с "хотением". Мне ничего не надо. Мне приходится раскручивать атмосферу вокруг себя ради себя. Мне приходится создавать себе смыслы, которые я постоянно переживаю.

Я не знаю, почему я работаю над текстом дальше. Его можно стереть и забыть как страшный сон. Однако, есть некоторый драйв оттого, когда работаешь для себя (необходимо хоть иногда иметь мнение!) и есть некоторая надежда это реализовать.

Да, скорее всего, я получу удовольствие от реализации (социально полезная деятельность, движуха ), однако для меня сейчас это - миф.

Поэтому, так обрисовав взгляд на свою деятельность, я даю Вам возможность сделать свои выводы самостоятельно
Хотя врач не должен понимать таких заморочек
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.03.2007, 20:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Донат
Да, скорее всего, я получу удовольствие от реализации (социально полезная деятельность, движуха ), однако для меня сейчас это - миф.
...Хотя врач не должен понимать таких заморочек
Донат,
миссия врача понимать любые "заморочки", если они могут иметь отношение к здоровью пациента или тех, кто его окружает. И такие нам знакомы... "мнения специалистов на РМС не меняются..."
Ваше стремление к общественно полезной (некоммерческой!!!) самореализации достойно всякого уважения (без тени иронии). Но видит Бог, как не хватает современным школьникам вдумчивого, требовательного, умного инженера. Может оставим медицину профессионалам и подумаем, как применить профессиональные (от слова «профессионал») знания с наивысшим результатом?
Цитата:
Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух...
(с)

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.03.2007, 11:43
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC
Может оставим медицину профессионалам и подумаем, как применить профессиональные (от слова «профессионал») знания с наивысшим результатом?(с)
Хм, я прикидывал такой вариант - но даже полставки не дадут мне совмещать школу с более-менее реальной работой. Разумеется, здесь уровень зарплат учителей можно назвать условно-бесплатным. Кроме того, мне не понравилась та программа, которую предлагают читать по той же информатике. В принципе, школа продолжает учить знаниям "не для жизни" (вернее не дополняет чем-то практическим).
Поэтому мой выбор именно такой формы работы вполне для меня логичен - у меня есть шанс (так же) условно-бесплатно использовать свою методику и при этом тратить вполне реальное кол-во часов в неделю.

По поводу профессионалов в медицине - так если их надо привести за ручку в школу, то я это сделаю . Повторюсь - сами-то не идут! И как знать, может не было бы "у меня" аборта где-то в 20-21 год, если бы..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2007, 12:14
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет, Донат?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2007, 18:49
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Сколько Вам лет, Донат?
Скоро будет 26
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.03.2007, 18:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Донат
В принципе, школа продолжает учить знаниям "не для жизни" (вернее не дополняет чем-то практическим).
Преподавайте ТРУД! Мужской и практический предмет, кстати. Особенно электротехника и сантехника.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.03.2007, 18:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Донат
Скоро будет 26
Ещё не поздно подумать о втором высшем образовании. Может быть, медицинском?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.03.2007, 20:41
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Ещё не поздно подумать о втором высшем образовании. Может быть, медицинском?
Проблема лишь в том, что этим нельзя заниматься как хобби

А для того, чтобы провести хотя бы один курс, мне вполне хватит и сторонних врачей. Не гинекологом же становиться, в конце концов... Умный сейчас не тот, который знает много, а тот, кто умеет грамотно воспользоваться знаниями других людей. В моем случае, лучше стать средней руки организатором, а не средней руки врачом

Так или иначе, сначала у меня в планах - хотя бы уровень лечебного массажиста, там, глядишь, и невропатолог подключится... А пока это не освою... смысл соваться-то
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.03.2007, 23:23
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Донат
Умный сейчас не тот, который знает много, а тот, кто умеет грамотно воспользоваться знаниями других людей. В моем случае, лучше стать средней руки организатором, а не средней руки врачом

Так или иначе, сначала у меня в планах - хотя бы уровень лечебного массажиста, там, глядишь, и невропатолог подключится... А пока это не освою... смысл соваться-то
Уважаемый Донат, без медицинского образования этот умный не будет способен отличить качественную информацию от моря наукообразной шелухи, которую можно найти и в инете, и в книгах, и в отечественных медицинских журналах. Далеко не каждый врач это умеет.

Организаторов здравоохранения без медицинского образования тоже не бывает.

Уровень лечебного массажиста, а потом невролога - что Вы имеете в виду? Как поможет массаж охранить репродуктивное здоровье школьниц? Куда подключится невропатолог?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.03.2007, 16:14
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Уважаемый Донат, без медицинского образования этот умный не будет способен отличить качественную информацию от моря наукообразной шелухи, которую можно найти и в инете, и в книгах, и в отечественных медицинских журналах. Далеко не каждый врач это умеет.
Уважаемая Анна!
И какой у меня есть шанс получить уровень сведений выше среднего, если "далеко не каждый врач это имеет"? И, разумеется, сколько для этого требуется лет?
Я еще не встречал большое кол-о врачей, которые могли уделять время подобным проектам "просто так" (возможный денежный возврат ничтожен относительно затрат). Вложив деньги и время, у меня наврят ли будет другой вариант поведения. Пока у меня такая возможность имеется.

Если Вы хотите мне помочь - взгляните на мой файл. Это то, что мне сейчас нужно. Объем - до 2-х мегабайт ("медицинский" объем - где-то листов 50)

Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Организаторов здравоохранения без медицинского образования тоже не бывает.
Для того и существует разделение на специальности. Зачем мне знать то, что эти специалисты знают лучше меня априори? Я постараюсь подключить к работе тех, у кого уже есть Имя. Что поделать, придется доверять личности (проверить уровень предоставления услуг все равно практически невозможно ).

Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Уровень лечебного массажиста, а потом невролога - что Вы имеете в виду?
Я имею ввиду, что массажист должен обладать рядом знаний, среди которых я отдельно выделил знания по неврологии. И я определяю этот уровень как максимальный для себя достижимый.

Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Как поможет массаж охранить репродуктивное здоровье школьниц? Куда подключится невропатолог?
Вообще-то связи и нет. Я не помешан на школьницах и подростках вцелом (а между тем, Вы, как мне показалось, пытаетесь меня на этом поддеть.) Мой интерес заключается в том, что мне жить бок-о-бок еще лет 60 этими девочками-мальчиками.

p/s/ У меня был вопрос по статистическим данным по состоянию здоровья у подростков в России. У Вас есть эти данные?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.06.2007, 23:50
markmayorov markmayorov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 16
markmayorov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гормональная контрацепция у юных женщин

Можете, если хотите, прочесть мою ранее опубликованную статью под таким названием на сайте: www: markmayorov.consilium.com.ua
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.