Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2006, 20:23
Ta1984 Ta1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 6
Ta1984 *
Избыточное волосатость

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такая ситуация, мне 22, вес 59кг, рост 170см, менструации с 12 года, , каждые 29-32, не обильные (3 дня и 3 дня мазки).
С прошлого лета у меня постепенно началось увеличения роста нежелательных волос, на животе, спине, руках и лице , чего раньше никогда не замечалось, одновременно выпадение волос лобка . Очень испортилось лицо. Сдала анализы на гормоны на пятый день цикла
13.12.05
Пролактин 28.4 норма 8.39-20.15
ФСГ 4.9
ЛГ 4.9
ТТГ 4.4 норма 0.5-4.1
Данные новых анализов
16.03.06
Пролактин 35.5 норма 8.39-20.15
ДГЭА 13.6 норма 1.3-9.8
ТТГ 3.5 норма 0.5-4.1
Прошу ответить что со мной происходит и к какому специалисту нужно обратиться. Какие меры нужно предпринять для остановления роста ненужных волос , так как они становятся все больше и больше. Как это все может быть связано с планированием беременности (беременность планируем осенью) . Заранее огромное спасибо . С уважением Та
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2006, 22:32
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ta1984
С прошлого лета у меня постепенно началось увеличения роста нежелательных волос, на животе, спине, руках и лице , чего раньше никогда не замечалось, одновременно выпадение волос лобка . Очень испортилось лицо.
А что ещё Вас беспокоит? Не нарушился ли менструальный цикл? Отмечаются ли выделения из молочных желез? Что значит "испортилось лицо"? - появились прыщи?
Кто назначал исследования? Гинеколог?
Посещали ли Вы эндокринолога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2006, 07:07
Ta1984 Ta1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 6
Ta1984 *
Здравствуйте Доктор. Исследования мне никто не назначал. Я пошла к гинекологу, который мне назначил парлодел для снижения пролактина, но я этот препарат не принимала. На лице появилась подкожная сыпь. Менструация никогда не была в один и тот же день , от 29 до 32, один раз летом менструация пришла 9 дней позже (единственный раз) , а этот месяц 4 дня раньше , то есть на 28 день. Намечается сухость кожи рук, постоянно употребляю увлажняющий крем для рук. Выделений из молочных желез не было. Но особенно мне волнует волосатость и с чем она может быть связана.
Спасибо за ответ .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2006, 16:49
Ta1984 Ta1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 6
Ta1984 *
Какие меры нужно предпринять для нормализации ситуации. Нужно принимать парлодел или нет, может быть нужны оральные контрацептивы, несмотря на то что планируется беременность и имеются плохие отзывы о Диане-35.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2006, 17:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас были беременности?
Как Вы предохраняетесь в настоящее время?
Какие "плохие отзывы" о Диане-35 Вы имеете в виду?
Назначение парлодела представляется обоснованным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2006, 17:36
Ta1984 Ta1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 6
Ta1984 *
Большое спосибо за быстрый ответ. Беременностей не было, абортов тоже. 2 года предахраняемся прирванным половым актом. От Диане , слышала , что полнеют. Также участились головные боли. В основном болит лоб , особенно брови. С завтрашнего дня собираюсь мерить БТ, может чем поможет . Значит вы советуете принимать парлодел. А также , у меня мягкая пролактемия или пролактин слишком высок??. Скажу ,что в день анализов я нервничела.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2006, 17:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактин повышен не сильно. Надо сказать, что этот гормон может повышаться по многим причинам. Например, если перед взятием крови постимулировать соски, то пролактин может повыситься в 2 раза.
От Диане-35 полнеют редко, как, впрочем, и от других ОК.
Прерванный половой акт не считается надежной контрацепцией.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2006, 20:56
Ta1984 Ta1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 6
Ta1984 *
Уважаемый доктор , спосибо за ответ. Так как мне поступить дальше. По Вашему мнению излишнее оволосение симптом какого -то процесса в организме, это остановится само сабой или нужно обследоватся . Пить мне парлодел или нет, какие нужно сдать анализы (тестастерон, прогестерон, эстрадиол...) для полного выяснения ситуации. Нужна ли оральная контрацепция? С чем связана выподение волос с лобка и излишнее оволосение других участков тела?
Заранее спасибо .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2006, 17:51
Ta1984 Ta1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 6
Ta1984 *
Пожалуйста ответьте!! Очень нужен совет. Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2006, 14:27
basia16 basia16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 4
basia16 *
Из своего опыта.Если есть возможность не принимать Диане,лучше не принимайте.Станете очень аппетитной пышкой.И,насолько мне сказал мой доктор,беременность и лечение "волосатости"-две диаметрально противоположные истории.Займитесь для начала чем-либо одним.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2006, 16:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увжаемая Бася! Можно, на врачебном форуме будут отвечать врачи- или это совершенно противоречит Вашим представлениям о медицинских консультациях ?

Уважаемая Та!
Мир медицины устровен так интересно, что у врачей есть ПРАВИЛА осмотра паицнетов и построения диагностиечской концепции..
Скажем, появляется пацинетка с жалобой на избыточный рост волос и нерегулярные менструации/
Вот в этом случае на основании осмотра ( регистрация степени избыточного роста волос по шкале Ферримена _ Голлвея + оценка гинекологическогот статуса- если тестостерона много, клитор это узнает первым) формулируется диагноз и проверяется с помощью целенаправленного ( а не методом тыка в близделаемый гормон) проверяется эта диагностическая гипотеза. далее, получив диагноз, паицнет и врач разбираются0 что им сейчас всего нужнее?
Согласимтесь, что у нас в и-нетет нет данных о Вашем диагнозе.. Что мы обсуждаем? Все ли получающие Диане не влезают в дверь троллейбуса? Или в деревне Тютьково в нее не влезают даже без Диане- а исключительно благодаря торту и колбасе?

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): Мне очень понравилось особенно про 1шкалу
Cheredko одобрил(а): А мне про Тютьково
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2006, 19:23
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Та,

результат УЗИ органов малого таза и оценка роста волос по шкале Голлвея (не так уж редко то, что Вы видите и считаете проблемой действительно ею является). Три волосины - не повод для далеко идущих выводов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.