Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2006, 15:22
катя зубова катя зубова вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
катя зубова *
нужен новый доктор в лечении спкя

здравствуйте!

мне 23 года, рост 160, вес 52.
у меня диагноз спкя поставлен был еще в 2001 году, хотя не исключаю, что был и раньше (месячные сразу были нерегулярные, совсем безболезненные и скудные).
с тех пор гинеколог-эндокринолог лечил сначала жанином, потом диане-35, потом добавил дексаметазон(хотя надпочечниковую патологию исключил). все время твердил (и твердит), что надо срочно беременеть! а есть ли такая срочность?
мы пытались через 3 мес после отмены диане 35, но, по-моему, надо было сразу, т.к. цикл сбился сразу (за 4-х месячный перерыв месячные были 2 раза с перерывом 40 и 60 дней - тест отрицательный).
теперь я снова на диане... пока (4 мес) динамики нет - яичники увеличены(до 35мм), кисты до 10мм в диаметре. может, в этот раз после отмены попробовать забеременеть сразу? это не повредит ребенку???

но еще больше хотелось бы сменить врача!!!
ведь результатов лечения нет!

заранее СПАСИБО!
вы-моя последняя надежда.
очень хотим детей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2006, 16:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность сразу после отмены ОК ребенку никоим образом не повредит.
А почему Вы решили сменить врача? И что значит "нет результатов лечения"? При СПКЯ (если действительно доказано, что это СПКЯ) беременность может не наступать очень долго, даже если Вас лечит самый замечательный врач.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2006, 17:01
катя зубова катя зубова вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
катя зубова *
может погорячилась

наверное, вы правы, это я сгоряча решила доктора сменить!!!

но вот факт назначения дексаметазона с исключением ВКДН меня действительно смущает
зачем он нужен? мне не понятно.
я вообще больше за оперативные методы лечения, хотя, в данном случае, обычно, это последнее дело...

но как-то оно больше доверия внушает, хотя, может, я просто параноик?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.