Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2014, 00:25
Modess Modess вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Modess *
Ливиал помог,но...

Принимаю Ливиал 5 лет-назначен после операции. (Рекомендован хирургом-онкологом на 5-7 лет) До операции были регулярные месячные.Все было замечательно- практически все симптомы климакса прошли за это время мимо. Давления повышенного практически нет, головных болей тоже. Очень беспокоит нервозность, но сон хороший. Но! Последние 2 года заметно ухудшается (симптом прогрессирует) работа головного мозга. Иногда кажется, что скоро буду дурочкой. Сейчас мне 59, вес (прибавила значительно) - 83 кг (рост 163). Наблюдаю также новообразования на коже. Буду признательна за совет, как отходить от применения? Тем более, что заметила зависимость. Пробовала не принимать 2 недели- ухудшалось самочувствие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2014, 07:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
опишите в чем проявляется нарушения работы мозга
Это не связано с приемом ливиала, он не вызывает никакой зависимости
Напишите о себе подробно - по правилам форума
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2014, 10:24
Modess Modess вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Modess *
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Операция была в декабре 2008г по удалению матки по показанию киста яичника. Онколог предложил убрать все. оставлена часть шейки. Проверки-обследования все в норме. последний маммолог в 2012-отклонений нет. До операции (и даже на момент операции)были обильные и длительные месячные.
59лет, рост 163, вес 83. Никаких хронических и патологических заболеваний. Ливиал назначен хирургом-онкологом как ЗГТ. Моя работа (директор турагентства) связана с усиленной мозговой деятельностью и повышенным вниманием. Я стала замечать стремительное ухудшение этих способностей. Мне трудно сконцентрироваться, разграничить решение задач, просто понять смысл текста какой нибудь инструкции-это очень заметно. я могу приготовить суп и забыть о нем-начать готовить новый, это нормально? Где-то - так! Я понимаю, возраст, но моя 84-летняя мама помнит больше, чем я. Тем более, в новой инструкции появилось упоминание о возможном развитии деменции. Я боюсь резко прекращать, так как заметила зависимость. Недомогания (раздражительность, депрессия, слабость, портливость) через неделю после прекращения. Возможно, я одна из немногих, принимающих долго этот препарат? И мой опыт пригодится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2014, 10:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмена ливиала ес- сно дает все симптомы, связанные с постменопаузой, зависимость не при чем. Что говорят о Вас невролог и психиатр?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2014, 22:00
Modess Modess вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Modess *
С психиатром не приходилось общаться. Невролог -друг, советует пролечить сосуды и пить успокоительные. Не дошла до эндокринолога. Так принимать дальше ливиал? Нельзя ли постепенно снижать дозу-например, пить через день?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2014, 07:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием через день лишен смысла, а вот поиск причин когнитивных нарушений ммеет смысл предпринять. Самые частые вещи: ТТГ, сахар крови, мб, МРТ головы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2014, 18:58
Modess Modess вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Modess *
Спасибо,доктор. То есть, Вы считаете, с приемом ливиала мои проблемы не связаны? Мне продолжать его пить? Вообще, в конце 2008 г у меня была травма головы... память на неск минут отключена была- рану зашивали, гематомы по снимку не обнаружили, легкое сотрясение поставили-отлежалась. Головных болей не нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2014, 19:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменение инструкции к ливиалу отражает скорее идею , что ранее предполагавшееся значительное улучшение когнитивных функций на ЗГТ впоследствии не подтвердилось, я проверила бы версию других проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.