Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2013, 14:29
Nattawa Nattawa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Paris
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Nattawa *
Роды без потуг

Добрый день,

Я хочу понять, почему у меня были роды без потуг.

Бер-ть протекала хорошо. Я здорова. Роды в срок. Если нужно, подробности: За 6 дней до ПДР утром начали отходить воды (не полностью, подтеканием). Меня положили в роддом. Мониторинг фиксировал очень активные схватки, которые оставались безболезненными до наступления ночи (с 10 утра до 23:00), ночью схватки стали очень болезненными. Так длилось всю ночь и до 15:00 часов дня, когда наконец осмотр показал достаточное раскрытие, и мне поставили перидуральную анестезию. Около трех часов анестезия действовала, я заснула. Также мне сделали капельницу со стимуляцией. Затем я проснулась, схватки снова начали ощущаться. Акушер проколола пузырь и спросила, нет ли у меня еще желания тужиться, т.к. раскрытие и всё было полностью готово к родам. Но у меня не было ни малейшего желания тужиться. Анестезия к тому времени совсем перестала действовать. Тогда я стала просто тужиться на схватках. И довольно быстро родила сына, с эпизио, но в остальном совсем сама, без надавливаний или еще чего-либо.

Мне хочется узнать, почему не было потуг, объясните, пожалуйста? И я планирую второго ребенка, означает ли, что у меня такая родовая деятельность и потуг опять не будет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.