Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2006, 10:31
Fluffyleo
Гость
 
Сообщений: n/a
Новинет и рост ненужных волос (SOS)

Здравствуйте! Пожалуйста, нужен совет. Проблема следующая. Мне 27 лет. Начала жить половой жизнью совсем недавно. Месячные регулярные. Врач гинеколог посоветовал в качестве контрацептива “Новинет”. Пропила 2 цикла. И на этом остановилась, так как стали болеть вены и сильно повышаться АД и пришлось обратиться к другому врачу. Выяснилось, что у меня варикозная болезнь и принимать контрацептивы нельзя.
Но теперь вопрос другой. Я заметила, что у меня начали расти волосы на груди. До этого у меня было несколько волосков вокруг сосков. А теперь стали появляться волосы по всей грудной клетки, как у мужчин. Я в панике. Что мне делать? Мог ли “Новинет” спровоцировать рост ненужных волос, да еще и по всей грудной клетке? Какие шаги мне сейчас предпринять?

Надеюсь на скорый ответ.
Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2006, 12:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варикозная болезнь не является противопоказанием для назначения оральных контрацептивов.
Рост волос новинет не провоцирует.
Необходимо либо подобрать другой препарат, либо другой способ контрацепции - делается это на очном приеме с учетом индивидуальных особенностей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.