Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2013, 08:59
Surmullet Surmullet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 79
Surmullet *
Барарлгин в первом триместе

Здравствуйте, уважаемы врачи!
Мне 29 лет, рост 173, вес 73. Дата последний менструации 11.03.2013 г.
Беременность наступила в протоколе ЭКО + ИМСИ (первая попытка, перенос в свежем протокле). Беременность первая. Сейчас 11 недель 1 день.
10 дней назад нас выписали из больницы, была угроза прерывания (отслойка, гипертонус, кровянистые выделения). Все это время была на больничном, отдыхала дома, старалась больше лежать, чувствовала себя хорошо. В поддержке Утрожестан 600 и Дюфастон 20.
Вчера пришлось долго сидеть, около 4 часов, пришла домой разболелся живот и поясница, я поставила свечку с папаверином и легла поспать, встала не прошло. Начились темно-желтые слизистые выделения, выделения были довольно обильные, живот так и не переставала болеть. Поехала в приемный покой роддома, там меня посмотрели, сказали все нормально, шейка закрыта, тонуса нет, возможно мое состояние от переутомления. Чтобы снять боль, врач поставила укол Баралгина в/м, после чего отправили меня домой. Приехела, почитала про Баралгин и прочитанная информация меня очень насторожила, он категорически противопоказан при беременности в 1 и 3 триместрах.
Какой вред плоду мог нанести укол Баралгина? Насколько Баралгин вреден при беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2013, 11:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От одного укола вреда не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.