Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.03.2012, 10:56
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Жаль,что никто из вас, уважаемые врачи, не предложил помощи. Поэтому всё сделаю сама. Я живу дальше и радуюсь жизни, НО, одно большое НО - здоровье мое подорвано,детей больше не будет. Кто-то за это должен ответить, причем,что вина родовой бригады, любителей поспать на работе - ОЧЕВИДНА.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.03.2012, 12:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, какую помощь Вы хотели получить от врачей форума? В чем мы Вас так разочаровали?

Экспертное мнение? Через форум по одному лишь рассказу пациента такие вещи не делаются _никогда_ и Вы это наверняка прекрасно понимаете.
Сочувствие? Это да, мы все очень сочувствуем Вам.
Помощь форумных психологов? Она была предложена.
Совет? Все возможные советы уже были даны, Вам решать, прислушиваться ли к ним.

Так какую помощь Вы рассчитывали?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.03.2012, 13:19
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка исчерпана. Поддерживаю Ольгу Ивановну в том, что Вам в первую очередь необходима психологическая помощь.

Психологическая обстановка в семье, которая судится - не самое благоприятная атмосфера для выращивания маленького ребенка. Подумайте о том-что даст и чего лишит этот иск Вашего ребенка. Нужен этот иск ЕМУ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2012, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще бы надо показаться эндокринологам - св Т4 , эстрадиол , кортизол суточной мочи . Вы перенесли кровопотерю в родах и велик риск развития с-ма Шиена -Симмондса
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2012, 14:20
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Что нам это даст пока не знаю, скажу банальщину: лучше пожалеть о том что сделано. По крайней мере, моральный вред (тождественно вре здоровью и психике), невозможность иметь детей, стресс для всей моей семьи из-за чьей-то ошибки должны быть компенсированы. Вся эта ситуация произошла в Перинатальном Центре (!), где, казалось бы собраны лучшие спецы, в ночь субботы на воскресенье, когда в роддомах обычно нет никого из вышестоящего руководства. Легла я туда заранее (!) АБСЛЮТНО здоровым человеком, подготовленной к родам морально с целью кабы чего не вышло дома.и что вышло?? не много ли печальных совпадений? думаю, так много совпадений не бывает, виновные должны быть обозначены. Меня выписали оттуда как и обычных рожениц, не предложив ни помощи, ни обследований - НИЧЕГО.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.04.2012, 12:48
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, мне тоже хочется сказать банальщину(

От того, что произошло с Вами, (это была преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, да?) не застрахована ни одна, даже абсолютно здоровая женщина. То есть вообще НИ ОДНА. И предсказать это событие заранее невозможно. Это могло случиться в прошлом, случается с кем-то сегодня и может случиться в будущем с ЛЮБОЙ женщиной, собирающейся родить ребенка. Независимо от того, рожает она в полном одиночестве в поле под кустом или в окружении лучших акушеров мира. В первом случае она гарантированно погибает и, если никто не прибежит, гарантированно погибает и ребенок, во втором ее могут спасти - да, иногда ценой ампутации матки. Могут не смочь спасти даже так, даже лучшие акушеры мира. Это не совпадения, это печальные стороны нашей, рожающих детей женщин, жизни и одна из самых печальных вещей в работе акушеров. Практически каждый акушер с такой ситуацией хотя бы раз в своей жизни столкнулся.

Случилось это именно с Вами. Это несчастье, это действительно большое несчастье.
Мы все здесь очень хотели бы отмотать время назад и что-нибудь изменить в прошлом, чтобы этого не произошло. Чтобы этого вообще ни с кем не случалось.
Это невозможно.

Вопрос, была ли ошибка - не для форума. Это вопрос для экспертов с соответствующими полномочиями. Откровенно говоря, скорей всего ошибки не было. Но это сейчас не очень важно - для меня, как для врача.

Для меня, как для врача и как для человека, важно, чтобы Вы с мужем смогли жить дальше. И глядя на своего ребенка, видеть именно любимого ребенка, а не двери операционной или лицо судьи.
Независимо от принятого решения, искренне желаю Вам и Вашей семье мужества любить и беречь друг друга.

Upd:
добавлю немножко цифр.
Смертность женщин, столкнувшихся с этим осложнением, составляет, по разным оценкам, от 1.5 до 15 процентов. Смертность. Не ампутация матки. Столько женщин при этом умирает. При плохом раскладе умирает каждая шестая.
При этом осложнении детская смертность составляет от 20 процентов. То есть умирает каждый пятый ребенок. Не в поле, а в современных роддомах и перинатальных центрах.

Это я не к тому, что надо испытывать благодарность к докторам, спасшим Вам и ребенку жизнь. Это я к тому, что у Вашей семьи все же есть, за что благодарить судьбу. У Вашей семьи есть Вы и есть ребенок, с которым сейчас все, как Вы пишете, почти в порядке. Вас обоих запросто могло не быть.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2012, 09:40
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Ольга Ивановна, я с Вами во многом согласна. Я это всё понимаю и изначательно знала про материнскую и детскую смертность. Но, как мне кажется, изначально сама тактика ведения родов была выбрана неправильно, и, кровь - достаточно большое количество (алого цвета), я писала об этом в первом сообщние - достаточно настораживающий признак в начале родов,+переношенность+отсутствие схваток+неготовность шейки матки+отсутсвие контороля за мной всю ночь+спящие и недовольные от пробуждения врачи -ЭТО уже не вариант нормы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.