Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2010, 16:33
olivka34 olivka34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 18
olivka34 *
Полипы в матке (лечение)

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: 3 года назад удалили полипы в матке. Врач, которая делала операцию, посоветовала пропить дюфастон с 5 по 25 дц (мой цикл 28-30дней).
Но лечащий врач назначила мне жанин 2 цикла без перерыва и 2 цикла в обычном режиме, т.е с 7-ми дневным перерывом.
Этим летом я делала офисную гистероскопию и у меня опять обнаружили полипы. Врач посоветовала после удаления пропить дюфастон, сказав, что на его фоне я смогу может и забеременеть.
Уточню, что забеременеть не получается уже больше 4-х лет (мне 38 лет).
Не совсем понятно, как я смогу забеременеть, принимая дюфастон с 5 по 25 дц, или врач уже другую схему имела ввиду.
Гормоны второй фазы у меня в норме, проверяла неоднократно.
На днях я консультировалась с хирургом, который будет удалять полипы и он упомянул, что возможно надо будет пропить жанин.
Неужели не существует какой-то одной схемы лечения полипов? Чем руководствуется врач, назначая то или иное лечение? И я не совсем понимаю каким образом может помочь дюфастон.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2010, 21:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предоставили не всю информацию о себе - читайте правила - как задать вопрос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 17:22
olivka34 olivka34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 18
olivka34 *
Месячные с 14 лет, вес 56-58, рост 170.
Беременностей никогда не было. Еще что-то?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 17:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написано ВАше сообщение крайне путано.
Если Вы не можете забеременеть 4 года, то Вам необходимо обращаться в клинику ЭКО, где и терапию назначат, и паралельно обследуют и предложат протокол стимуляции...
Если не брать желание беременности, то обе схемы терапии имеют право на жизнь и дюфастон, и жанин. Но при назначеннной схеме приема дюфастона овуляции. скорее всего не будет, так что его прием наступление беременности не облегчит
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.