Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.02.2010, 11:54
Ann2010 Ann2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Ann2010 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Скажите , а на что вы надеетесь при получении диагноза нВДКН ? Какое лечение Вас устроило бы ( не мировое сообщество , а именно вас и почему ? )
Мне не совсем понятен Ваш вопрос: меня устроит любое лечение, лишь бы оно принесло мне пользу, а не вред. Мне хочется разобраться что же все-таки со мной, а не просто пить лекарство.
Просто я была у трех врачей. Один мне сразу на основании гормонов И УЗИ (пробы с синактеном тогда я еще не делала) написал в карте "Надпочечниковая гиперандрогения" и назначил "Метипред" (я его не пила). Второй врач написал "Дисфункция яичников" (тогда тоже пробы не было,были только анализы гормонов и УЗИ) и назначил "Диану" (я его не пила). А третий врач назначил пробу с синактеном, результаты его смутили, теперь назначил ЦИП-21, диагноз пока не вывел и лечения не назначил.
Вот так. Я не врач и не профессионал, мне не понятны эти диагнозы, но. прочитав здесь на форуме информацию,я понимаю,что диагнозы,которые мне поставили разные доктора, они тоже различны, а соответсввенно выше указанные лекарства, тоже наверное оказывают различное действие. Может я и не права, может все правильно и такие и должны быть назначения. Я ни в коем случае не хочу никого обвинять или усомняться в чьем-то профессионализме. Мне просто хочется лечить именно то, что необходимо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2010, 22:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет о поиске типичных мутаций в гене CYP 21 - об этом после


Увлекательный расссказ о разных врачах имел бы смысл , если бы рядом были данные об институте , котрый врач окончил , месте прохождения специализации и оценках в дипломе - как преподаватель , яимела бы массу информации.

Благодаря же Вашей я по пятисотому разу узнаю , что пациенты по -прежнему получают информацию от ничего не читающих и мало владеющих принятыми в мире сегодня сведениями врачей - но разве в этом есть что-то удивительное ? Если людям не платить - на хрена они будут читать что-то ? А пацинетам на хрена веритьврачам - они и такхнают , что гормоны это гадость и на самом деле ждут от врача одного - собери окопник по утренней росе , полей мочой супоросного ягненка и зарой под кроватью , а на 7-ые сутки по вечерней росе смажь подбородок ..

Давайте еще раз - мир не заканчивается Россией и даже за Украиной , говорят , есть жизнь..

Вот представители международного сообществ собраются , придумывают всякие рекомендации -= что в каких случаях делать и эти рекомнедации я вам честно зрассказала - правда , кратко - но тут уж виновата , я сие много раз писала другим людям и в опции поиск сие есть


Итак - особых данных за нВДКН у Вас нет , но если очень хочется , можно искать типичные мутации , с учетом Вашей истории смысл сего будет ОДИН - если мутации есть , смотреть папу , чтобы не получилось дите , несущее более тяжелый гомозиготный вариант ( если папа несет гетерозиготную более крутую мутацию )
Если даже у Вас 1000000 раз нВДКН вне планируемой беременности, ваше лекарство НЕ ДЕКСАМЕТАЗОН И НЕ ПРЕДНИЗОЛОН _ они в миллиард раз опаснее , чем КОК и именно они -то и есть те самые страшные гормоны , которые по ошибке народ экстраполирует на КОК , поэтому мне так ( простите ) любопытно - а ЧТО вы получите , получив данные о мутации ?
дексаметазон или ПЗ не нужны вне бесплодия - а деньги потрачены ..

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2010, 10:32
Ann2010 Ann2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Ann2010 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Благодаря же Вашей я по пятисотому разу узнаю , что пациенты по -прежнему получают информацию от ничего не читающих и мало владеющих принятыми в мире сегодня сведениями врачей ..
Самое горькое, это то,что ходила я не в деревне, а в Москве, и не в клинику какую-нибудь однодневную коммерческую, а в ЭНЦ и на Опарина, и к докторам-кандидатам медицинских наук,которые сами обучают. (только я ни в коем случае не хочу кого-то обвинить или очернить)
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
что в каких случаях делать и эти рекомнедации я вам честно зрассказала ..
Галина Афанасьевна, огромное Вам человеческое спасибо за ответ и внимание, вы вселили надежду и веру,объяснили, а это самое главное. Теперь не буду бояться гормонов мерзких и "мазать подбородок"

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
поэтому мне так ( простите ) любопытно - а ЧТО вы получите , получив данные о мутации ?
Мое мнение,что врач просто перестраховался, назначив этот анализ на мутацию, на всякий случай, так как,как она сказала, все-таки повысились показатели и ей особенно не понравился кортизол. Она сказала,что если мутаций не будет,то точно исключит нВДКН, то есть 100% сможет сказать,что причина не в надпочечниках.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2010, 15:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно - в ЭНЦ то уж совсем наведу порядок, особенно с кортизолом - оному полагается расти после 1-24 АКТГ, так что ФИО в личку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2010, 16:04
Ann2010 Ann2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Ann2010 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
что ФИО в личку
в контакте указан только телефон
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2010, 16:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы кликните на ФИО - будут напишите сообщение, это даже я умею
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2010, 16:04
Ann2010 Ann2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Ann2010 *
К сожалению, мне недоступна как новичку функция отправки личных сообщений((
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.02.2010, 09:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну пишите здесь - разберусь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2010, 17:47
elenaivan elenaivan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
elenaivan *
Пока не могу тоже отправить личное сообщение-не доступно!!! Или может быть подскажите как это сделать. Попытаюсь достучаться здесь со своей проблемой, если возможно-откликнитесь!!!

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите разобраться с проблемой диагностики и лечения моей дочери.
В конце 2007 года моей девочке (15 лет) по симптоматике, лаб.исследованиям и МРТ был поставлен диагноз:
микроаденома гипофиза, а именно-кортикотропинома (продуцирующая АКТГ,
ну и соответственно повышался кортизол в крови и суточной моче),
т.е. болезнь Иценко-Кушинга.
Девочка была прооперирована в Санкт-Петербурге клиника ВМА в марте 2008 года (трансфеноидальное удаление
микроаденомы гипофиза). По гистологич. исследованиям-эозинофильного
характера. Симптомы постепенно исчезли, но наше счастье
длилось к сожалению не долго...
На сегодняшний день опять пошла клиника: гирсутизм,ожирение по кушингоидному типу, вторичная аменорея!
Но данных за объемные образования на МРТ гипофиза с контрастом и КТ надпочечников нет.
Однако уровень кортизола в крови и суточной моче превышен в 1,5 раза.
А также сделана малая дексаметазоновая проба-подавления нет! Диагноз:
рецедив БИК или АКТГ-эктопический синдром?


1). Что может давать такие результаты? Очаг не найден.
2). Каковы наши действия: диагностировать дальше (как?) Каких данных не хватает???
3). Какой путь лечения может быть предложен в данной ситуации и прогноз рецидива?
Большая надежда на Вас и Ваш опыт! Помогите нам справиться с
этой болезнью.
Зараннее благодарны за любую помощь и информацию. Мой e-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.