Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 26.05.2006, 22:00
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Той Серью
Теория требует изучения, так есть большая проблема и с моим племяшем, 9 лет. У него врожденный дефицит IgA, ситуация сложная, часто болеет, можно сказать даже по два раза в месяц, бронхиальная астма, сердечно-сосудистая недостаточность. Так что... Надо быть в курсе.
Поддержу Яну. Ради бога, найдите просто хороших врачей. То есть врачей, которые знают, что такое медицина, основанная на доказательствах. Я уверен, в Н.Новгороде они есть. Можно чинить автомобиль, будучи дилетантом. Я сам так делаю в случае мелких поломок. В крайнем случае, можно купить новую деталь и обратиться к специалисту. Но к человеку детали не продаются. Ошибки могут дорого стоить. Поэтому Ваше самомнение ужасно. В том смысле, что наводит на меня ужас. Впрочем, как и Ваше (и д-ра Павленкова) невежество в вопросах инфекционной патологии.
  #47  
Старый 27.05.2006, 07:44
Той Серью Той Серью вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: Нижний
Сообщений: 8
Той Серью этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я Вс всех успокою. Лечить сам я не собираюсь. Но такого врача, чтобы хотя бы знал, что такое "медицина основанная...", трудно встретить. И машину свою я устраиваю лучше, чем профессионалы (вытекает из неоднократного опыта), и все потому, что профессионалы в нашей стране редки. Еще реже такие люди, которые хотят разобраться в нюансах и помочь. Поэтому приходится и самому не зевать.

А почему Вы обвинили доктора Павленкова в " невежестве в вопросах инфекционной патологии"? Конкретно. Никто из Вас не смог разъяснить вопрос об авидности, хотя я задавал его три раза! А теперь его дополнил, если Вам нетрудно и Вы специалист в инфекциологии, ответьте, пожалуйста? В Вас говорит какая-то обида? В чем невежество было? В том, что он ориентируется на российскую традицию?
  #48  
Старый 27.05.2006, 11:40
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про авидность я Вам ответил сразу, как только Вы спросили. Перечитайте, пожалуйста, пост №7 на первой странице этой ветки.

Мне кажется, что доктор Павленков и сам понимает, в чем его невежество. Если он меня спросит, я ему объясню.
  #49  
Старый 27.05.2006, 18:56
Той Серью Той Серью вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: Нижний
Сообщений: 8
Той Серью этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я ценю Ваш ответ в посте №7, и никогда о нем не забывал. Но он является стандартным и всем известным, а я просил пояснить теоретический аспект. Напомню, что я спрашивал, что дает знание авидности в диагностическом плане, какие преимущества в терапевтической стратегии дает знание того, что антитела "старые". Они "стареют" уже на второй неделе после первичного инфицирования, и что? Лишь после разъяснения доктора Павленкова мне стало почти все понятно. Но я прошу еще ответить, почему при персистировании вируса в организме в течении нескольких месяцев и лет В-лимфоциты продолжают образовывать и "новые" антитела? Когда я учился, я часто задавал уточняющие преподанную теорию вопросы преподавателям, что не всегда вызывало у них восторг. А жаль, ведь медвузы штампуют тысячами выпускников, которые удовлетворяются стандартными приемами и формулировками, а вот заглянуть внутрь, понять что да почему, мало кто желает.

Также остался за рамками итог моего, если уж наш диалог развился в сторону моего конкретного случая. Итак, инфекция "подавлена" (локализована, как сказал д-р Павленков). Сравнивая субъективно свое состояние с тем, что было полгода назад, я вижу очевидную тенденцию к значительному улучшению, значит, предпринятые меры были кстати. Но что делать сейчас, когда понятно, что инфекционная сторона позади, а достаточной степени удовлетворенности еще не достигнуто?

Заранее большое спасибо.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): почему бы вам не задать свои вопросы нехилому андрологу?
Tim Vetrov не одобрил(а): Обсуждать вопросы иммунологии с неспециалистом просто нелепо. По поводу Вашего конкретного случая, мне кажется, сказано достаточно. Ваша проблема лежит не в инфекционной области.
  #50  
Старый 27.05.2006, 23:45
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая, что первоначальный вопрос этого топика разъяснен, тема закрыта.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.