Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2016, 22:42
Reginafr Reginafr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Октябрьский
Сообщений: 4
Reginafr *
Хондрома под ? Как точно определить и варианты лечения.

Доброго времени суток!
Мне 27 лет, вес 52 кг. Есть дочь 1 год и 11 месяцев, на ГВ.

Летом 2015 года ушибла запястье (что-то ощутимо щелкнуло внутри) левой руки когда поднимала дочь на руки. Была небольшая боль, которая довольно быстро прошла.
Через некоторое время заметила, что если удариться запястьем обо что-нибудь, то появляется боль. Со временем она начала усиливаться. Около полугода назад увидела что кость на запястье опухла и слегка выпирает. В последние 3-4 месяца опухоль стала больше, а боли еще резче. Сейчас запястье практически все время "ноет", при ударах очень сильно болит.

6 сентября сделала рентген и сходила к травматологу.

Описание к R-графии:
В проксимальном метафизе локтевой кости определяется вздутие, образование овальной формы с просветленными и нетипичными внутренними перегородками. Кортикальный слой сохранен.

Данные осмотра:
определяется опухолевидное образование в нижней трети локтевой кости 3,5*2 см (киста). Боли в проекции опухолевидного образования локтевой кости; определяется плотное на ощупь образование.

Предположительный диагноз:
Киста нижней трети локтевой кости либо энхондрома.

Врач назначил ОАК,Б/Х крови (билирубин, ОБ, сахар, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина), УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, консультацию онколога и гинеколога.
Все результаты прилагаю в виде фото.

Получив результаты снова обратилась к тому же врачу в МСЧ. Он отправил к заведующему отделением онкологии.

Онколог рекомендовал:
трепанобиопсию образования для цитологического и гистологического исследования и консультацию травматолога в РКБ им. Куватова в Уфе.
Диагноз снова хондрома под вопросом.

Заведующий отделением травматологии отказался что-либо делать без заключения уфимских специалистов. Но сказал, что скорее всего будут кость вырезать и наращивать.

Кроме того, в ходе УЗИ нашли кисту в правом яичнике, узел в правой доли щитовидной железы. УЗИст посоветовала сдать анализ на гормоны ТТТ и Тисв (если верно прочитала).
4 месяца назад маммолог поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Маммографию назначил после окончанию ГВ.

В общем, целый "букет".
Неизвестно с какого конца начинать.

Пишу, чтобы получить ответы на следующие вопросы:
1. Понятно, что без биопсии невозможно поставить точный диагноз, но хотелось бы знать какие еще возможны диагнозы кроме хондромы? Хочу немного просветиться и настроиться перед поездкой.
2. Насколько я поняла, вариант лечения хондромы только один - удаление кости и ее замещение. Может есть еще что-то, скажем так, "попроще"?
3. Сколько в среднем занимает операция по удалению хондромы и последующая реабилитация?
4. Какова вероятность того, что где-нибудь еще в организме прячется подобное образование? Какие анализы/процедуры можно сделать для спокойствия?
5. К какому адекватному специалисту и куда еще можно обратиться за очной консультацией?

Сильно беспокоюсь за дочь, так как приходится сейчас ограничивать ГВ в связи с возможной операцией. Процесс проходит очень тяжело и нервно для нас обеих. + Не знаю чего мне ожидать с постановкой диагноза.

Буду очень благодарна за ваши ответы.

P.S. Снимки КТ добавлю в комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0261 — копия.JPG
Просмотров: 50
Размер:	166.0 Кб
ID:	111751  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0248 — копия.JPG
Просмотров: 13
Размер:	401.6 Кб
ID:	111753  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0250 — копия.JPG
Просмотров: 13
Размер:	449.7 Кб
ID:	111754  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0257 — копия.JPG
Просмотров: 13
Размер:	454.1 Кб
ID:	111755  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0259.JPG
Просмотров: 10
Размер:	406.9 Кб
ID:	111756  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2016, 22:46
Reginafr Reginafr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Октябрьский
Сообщений: 4
Reginafr *
Снимки КТ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0263.JPG
Просмотров: 19
Размер:	225.1 Кб
ID:	111757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0264.JPG
Просмотров: 10
Размер:	213.8 Кб
ID:	111758  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0265.JPG
Просмотров: 15
Размер:	233.8 Кб
ID:	111759  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0266.JPG
Просмотров: 10
Размер:	222.0 Кб
ID:	111760  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0267.JPG
Просмотров: 9
Размер:	202.8 Кб
ID:	111761  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2016, 01:13
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже не на кисту, а на остеобластокластому. Можно заместить, а можно и более радикально - удалить. Смысл биопсии? Это как-то сильно изменит тактику лечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2016, 07:19
Reginafr Reginafr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Октябрьский
Сообщений: 4
Reginafr *
Я не знаю.
Биопсия - рекомендация местных врачей. Видимо, хотят подстраховаться. Возможно в Уфе скажут что-то другое.
Остеобластокластоиу никто не предполагал еще. Буду иметь ввиду. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2016, 23:07
Reginafr Reginafr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Октябрьский
Сообщений: 4
Reginafr *
Наконец-то поставили диагноз. Остеобластокластома таки подтвердилась.
Врач советует ехать в Питер, в НИИ Вредена. Может подскажете к какому врачу обратиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.