Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2011, 09:32
MisterKim MisterKim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MisterKim *
Наложили гипс

Здравствуйте
У меня такая проблема, я повредил ногу (прыгнул на пятку) это было 1 января
Думал что это быстро пройдет, такое у меня уже бывало, отбил пятку, отлежался пару дней и все нормально. Но в этот раз все по другому. Прошло две недели, на пятку до сих пор наступить больно. Если начинаю ходить, места выше пятки начинают немного опухать и боль отдает даже если хожу на носочках. Я подумал что это перелом или трещина, пошел в больницу.
Вот тут то и начинается история.
Первым делом мою ногу осматривает врач, потом отправляет на рентген, после показывает мне его и говорит что все нормально, но почему то мне накладывают гипс. Ладно не знаю может так оно и нужно
Когда я прихожу расплачиваться мне заламывают цену - в которой большая часть это цена за гипс. Что то около 100$.
Я естественно возмутился но делать что то уже поздно, поэтому я потребовал свой рентген, тогда мне сказали что нужно заплатить еще 10$, плюс за диагноз (за то что врач по моему должен выдавать бесплатно, если лечение оплачено) еще 3$

Диагноз: Растяжение связок левого голеностопного

Я понимаю это будет сложно, но может кто то из врачей увидит что то другое на рентгене, потому как мне самому кажется что это все таки перелом или трещина.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 19:37
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На представленных рентгенограммах видимого нарушения костной ткани не отмечается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2011, 09:58
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На рентгенограммах, в самом деле, изменений не видно. Если болит выше пятки, то это может оказаться ахиллобурсит. Обратитесь к другому ортопеду, заочно мы всё-равно никакого диагноза поставить не сможем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2011, 12:24
MisterKim MisterKim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MisterKim *
Спасибо за ответы.
Если бы у меня была трещина в пятке, вы бы смогли увидеть ее на этих снимках. я не сомневаюсь в вашем профессионализме, меня интересует правильно ли сделаны снимки чтобы трещину увидеть или она в этом ракурсе может быть не видна?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2011, 17:16
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для пяточной кости выполняется еще и аксиальная проекция.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2011, 05:05
MisterKim MisterKim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Ташкент
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
MisterKim *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Для пяточной кости выполняется еще и аксиальная проекция.
Если я вас правильно понял у меня может быть повреждение пяточной кости которое не видно на этих снимках
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.