Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2007, 17:51
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Перестройка организма или проблема?

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Обращаюсь к Вам за консультацией, как к единственному источнику информации и полезных советов. В данный момент мы меняем поликлинику (переехали) и, соответственно, врача. К старому уже поехать нет возможности, а к новому удастся попасть только в конце этой недели.
Постараюсь описать ситуацию как можно подробнее. Прошу прощения, если будет лишняя информация.
Моей дочке через неделю будет год. Вес сейчас10,5 кг. При рождении 3,480 кг. На ГВ она была до 10ти месяцев, потом молоко ушло и мы естественным образом перешли на обычное питание. В месяц нам поставили диагноз лактазная недостаточность на основании анализа кала на углеводы. Результат анализа был 1,5%. Пропили курс лактазы бэби.
Рацион сейчас примерно следующий.
10-00 кефир
11-00 молочная каша
16-00 суп (варю обычный суп- куриный, щи, борщ, сырный -, пассирую в него овощи (совсем чуть-чуть)... короче как себе, но более постный и продукты отбираю получше)
20-00 мясо с кашей или картошкой
из жидкости - вода, чай, компот.
утром натощак даю чайную ложку меда по совету знакомого врача, разведенную в кипяченой воде. для иммунитета.

Теперь сама проблема.
Недели три назад у дочки перед сном стали обильно выходить газы. Примерно как когда нам предложили сдать анализ на углеводы. Пропукивается она сама, но газы ее явно беспокоят - не может уснуть, иногда плачет.
28.11.07 у нее поднялась температура 38,5. Ни кашля, ни соплей. Горло розовое, не красное. Вероятно, зубы - ждем первые верхние жевательные (которые за клыками). Но слюна не текла, как обычно при зубах. Да и температуры при зубах у нее ни разу не было. Пили много компотов и соков. К вечеру жар спал. На следующий день температура была 37,2. Через день спала совсем.
30.11.07 за ужином дочку вырвало. Очень обильно. ее раньше никогда не рвало. когда она наедалась, то начинала баловаться - изображать как будто подавилась и кашляет. тогда она сделала также и ее вырвало. я решила, что может просто еда вызвала раздражение горла... ну может же такое быть.
вчера, 03.11.07, ее снова вырвало. при таких же обстоятельствах. и вот теперь я забеспокоилась (( Последние три дня очень много спит.
замечу еще, что последнюю неделю кроме газов у нее отрыжка появляется.
и еще иногда бывает запах изо рта, как при больном горле.

Подскажите пожалуйста - может к году у деток происходит какая-нибудь перестройка организма, и нет повода для беспокойства? или что-то не так?
к новой поликлинике я дочку прикрепила - завтра попытаемся попасть на прием. хочу сходить на консультацию к гастроэнтерологу. но также мне очень важно услышать Ваше мнение.
Спасибо огромное заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2007, 17:58
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
забыла добавить.
во всем остальном совершенно нормальный активный ребенок - смеется, книжки "читает", в ходунках бегает...
и стул нормальный - 1-3 раза в день, ни слизи, ни пены...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2007, 17:42
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мое сообщение незаметили? Или просто никто не знает, что сказать?
У педиатра мы сегодня были.
Ее заключение я здесь приводить не буду. Напишу только, что по результатам осмотра - дыхание в норме, горло в норме. Зубы - лезут все 4 первых моляра, верхний левый уже показался краем через десну.
Из изменений - вчера к вечеру стул был жидкий (на подгузнике ничего не осталось, только цвет - все впиталось), раза 4 за день. Сегодня стул нормальный. Все еще много спит и плохо кушает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2007, 21:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете обычную ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2007, 21:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы исключила мед и посмотрела, не прекратятся ли явления которые вас беспокоят. При условии, конечно, что это не вызвано ОРВИ
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2007, 19:26
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответы!
Мед я пока исключила на всякий случай Врач про ОРВИ не сказала ни слова и не написала ни одной буквы в карте. Из назначенного: смекта, калгель и бифиформ малыш. Смектой все симптомы сняли, калгелем мажем, когда детка капризулит. Бактерии не стали давать - сомневаюсь я ... Стоит последовать совету врача?
Сейчас необычного ничего нет - дочка только кушать отказывается плохоизмельченную пищу. Видимо - жевать больно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.