Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2006, 15:02
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Черные точки в глазах

Здравствуйте.
Мне 23 года. Год назад в обоих глазах появились черные точечки и даже линии (в левом - чуть-чуть, в правом - больше). Перемещаются, в зависимости от того, куда смотришь, и видны только на светлом фоне или при ярком освещении.
Сразу же тогда пошла к врачу, она мне обьяснила что у меня от нагрузки вроде как лопнули сосуды в глазу и от этого области в какой-то детали глаза стали непрозрачными.
Ну и "обнадежила" - что теперь всю жизнь так ходить и буду. Не лечится.

В связи с чем вопрос: а точно не лечится? Просто это вечное мельтешение перед глазами так раздражает - сил никаких нет. Хочется что-то сделать или научиться отвлекаться хотя бы.

Зрение в норме, вижу все отлично, несмотря на 5 лет работы за компьютером. Давление относительно "нормы" даже пониженное, но я от этого никогда не испытывала дискомфорта. (Про это врач тогда расспрашивала подробно, потому и уточняю)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2006, 18:34
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая hweia! Описываемые Вами симптомы очень похожи на деструкцию стекловидного тела, "летающие мушки". К сожалению указанное состояние не имеет доказанного, эффективного консервативного лечения. В этом Вы можете убедиться, почитав посты на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. К снижению зрения это состояние не приводит. Может вызывать только зрительный дискомфорт. Необходимо привыкнуть, не замечать этих насекомых. Эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме.
Летающие «мушки» могут поддаваться лечению, если они вызваны другими причинами, некоторыми воспалительными процессами, незначительными кровоизлияниями и т.п.
В тех случаях, когда степень помутнений такова, что она приводит к снижению зрения может применяться лечение ферментами, выполняться лазерный витреолизис видимых для врача помутнений, крайний вариант витрэкотмия. Но, в Вашем случае об этом речь не идет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2006, 18:45
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Большое спасибо за ответ.
Я заметила, что эта тема достаточно часто появляется на форуме, и именно прочитав предыдущие ответы понадеялась, что эти мерзкие мушки, может быть, можно вылечить.
И, к сожалению, моих познаний в вопросах медицины не хватило, чтобы собрать из всех предыдущих ответов рекомендацию к моему случаю - например, часто упоминались какие-либо осложнения, которых у меня нет.
В любом случае, спасибо за ссылку. Вопрос исчерпан.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2009, 12:53
Yulia1992 Yulia1992 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Yulia1992 *
Unhappy

Здрствуйте.
Мне 17 лет.Пару месяцев назад я заметила черную точку перед глазами, она передвигалась вместе с направлением зрения.Зрение у меня хорошее...Вижу отлично...
В этом году я сдавала экзамены и сильно перенервничала.Могут ли эти точечки и ниточки быть с этим связаны?
А еще у меня вопрос: могут ли они со временем исчезнуть? и какие именно меры нужно предпринять дабы убедиться в том, что у меня нет отслоения сетчатки?

Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2009, 13:22
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulia1992 Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос: могут ли они со временем исчезнуть? и какие именно меры нужно предпринять дабы убедиться в том, что у меня нет отслоения сетчатки?

Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Юлия! Скорее всего ничего серьезного. Вам необходимо обратиться к офтальмологу для обследования, в том числе, осмотра глазного дна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2009, 13:26
Yulia1992 Yulia1992 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Yulia1992 *
Unhappy

Спасибо большое.
Завтра побегу к врачу...хотя страшно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.