Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2012, 15:42
vegetarianec24 vegetarianec24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2012
Город: Евпатория
Сообщений: 1
vegetarianec24 *
Exclamation Причина снижения зрения не точная! Герпес, а может и нет! Зрение падает!

Здравствуйте, уважаемые доктора!

У меня большие проблемы с глазами. Постараюсь кратко и по фактам.
Правый – с детства катаракта, не доследили, врачи думают, что это последствия коньюктевита, который у меня был в детстве. Я много лет жила вот так – один глаз видел на 100% (левый), а другой – очень плохо, мутно. Но он мне не мешал.

А в 19 лет, 5 лет назад, начало падать зрение и на левом глазе. Очень стремительно. Я сразу легла в больницу, мне 10 дней кололи уколы под глаз, и зрение восстановилось. Выписка из больницы 29.11.07:

Диагноз: увеит ОС, хр. Увеит ОД.
УОД = 0,1
УОС = 0,1

Правый глаз – роговица прозрачная, п/камера средней глубины,почти круговая задняя синехия, зрачок узкий,в хрусталике начальное помутнение, глазное дно в деталях не офтальмоскопируется.
Левый глаз – раздражен, перикорнеальная иньекция, в нижних отделах роговой преципитаты, п/камера ср. глубины, зрачок неправильной формы, задние синехии, хрусталик прозрачен, в стекловидном теле флер, на гл. дне без грубой патологии.
В отделении получала: цефазолин, дексазон, тауфон, СаСl, витамин С, диазолин, лазерстимуляцию, электрофорез, мезотон, атропин, макситрол, индоколир.

В результате лечения явления воспаления купированы.
УОД = 0,1
УОС = 1,0

Левый глаз спокоен, задние синехии разорвались, зрачок ср. ширины, гл. дно без патологии.

Через год случилось то же самое. Опять прошла курс лечения, и снова левый глаз восстановили.

Все анализы и обследования других врачей ничего не показали. Я сдавала кровь и на хламидии, и на какие-то другие инфекции – ничего.
Позже зрение то ухудшалось, то улучшалось, но не так сильно, поэтому я могла учиться и не шла в больницу. Я заметила, что хуже вижу, когда нервничаю, когда плохая холодная погода, или же наоборот – когда слишком солнечно. И еще, при менструации.

Но вот в 23 года зрение уже стало невыносимо.
Я сдала анализ на герпес, он был выявлен, и это связали с глазами.
Результаты анализов 21. 06. 11:

Анти-IgG к HSV 1 типа: 82,5 (высокий уровень)
Анти-IgG к HSV 2 типа: 2,5 (в норме)


Я прошла курс лечения, где пила протефлазид, герпевир, другие лекарства не помню. Вообще заметила, что пока пью протефлазид, поддерживающий иммунитет, то вижу лучше. Но после курса лечения не стала видеть лучше. Как только перестаю пить протефлазид, опять плохо вижу.

Повторный анализ 20.09.11:
Анти-IgG к HSV 1 = 44,9 (ср. ур.)
Анти-IgG к HSV ½ = 50,4 (ср. ур.)

Индекс авидности IgG к HSV ½ = 39,8 (низ. Ур.)
Врач ничего мне не посоветовал, кроме как пить протефлазид. Но зрение не улучшалось.

И я опять пошла к офтальмологу. Меня врач поругал, потому что я долго не приходила, и сказал, что уже нельзя восстановить зрение, потому что у меня было воспаление, а я его перенесла на ногах.
Я опять прошла курс лечения, вот выписка 10.11.11:
Диагноз: хронический увеит, незрелая осложненная катаракта ОИ, дистрофия роговой ОД.
VIS OD = 0,1 Н.К.
ВГД = 19,0 б/к
РОГОВИЦА ПРОЗРАЧНА, ПО ПЕРЕФИРИИ ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
VIS OS = 0,1 Н.К.
ВГД = 19,0 б/к
РОГОВИЦА ПРОЗРАЧНА

Для обоих глаз: п/камера ср. глубины, радужка структурная, зрачок круглый, почти круговая синехия, хрусталик неравномерно мутный, рефлекс тусклый, глазное дно не офтальмоскопируется.
ПЗ: ПРП объект белый 1 см
В отделении получала: дексон, вит С, димедрол, кальция глюконат, мезатон, протефлазид, АТФ, вит В6, В12, э/форез с CaCl, индоколлир, атропин.

После выписки:
УОД = 0,1 – 5,0 = 0,3
УОС = 0,2 Н. К.


Насчет операции по замене хрусталика врач сказал, что ничего не может обещать – может станет даже хуже. Обещать хорошее зрение он не может. Он не знает, как будет протекать дальше болезнь. Что это зависит от вируса герпеса.
Ну а я тем более не знаю, что мне делать дальше. Я даже не уверена, что это от герпеса.

Сейчас пью время от времени дуовит, когда пью – вижу удовлетворительно. Могу работать на компе. Читать книги, конечно, очень проблематично – только при ярком свете, закрыв один глаз (левый).
Но дуовит пить нельзя постоянно. Боюсь гипервитаминоза. Сейчас уже месяц не пью, и вижу плохо – перед левым глазом появляется туман. Кроме этого – сонливость, сплю много, и еще раздражительность. Когда пью витамины – в принципе, все устраивает.
Вот что меня сейчас интересует – как мне узнать, каких именно витаминов мне не хватает? И сколько мне можно их пить, чтобы не было передозировки?
Вообще, какие у вас может быть есть советы, рекомендации?
Еще хочу сказать – я много думала, с чем связано снижение зрения – когда это начало проявляться – на тот момент я перестала есть мясо. И до сих пор не ем. Рыбу и яйца ем. Может, мне каких-то витаминов перестало хватать.
И еще, в то время у меня появился компьютер. Я все время провожу перед монитором.
И еще – мне кажется иногда, что глаза раздражаются из-за туши. Может это как –то связано с косметикой? Я меняю косметику, пробую разную.
Подскажите пожалуйста что-нибудь.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2012, 19:41
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Выскажу свое мнение по поводу Вашего основного вопроса : герпес или нет.
По тем исследованиям, которые Вам провели, диагноз герпес или нет поставить невозможно. Только исследование внутриглазной жидкости на наличие ВПГ (методом ПЦР желательно) может дать определенный ответ.
Даже если и врачами был поставлен диагноз: Герпетический увеит, то единственным эффективным противогерпетическим препаратом является ацикловир. В зависимости от тяжести процесса, его назначают или в виде внутривенных инъекций, или в виде таблеток (лучше валтрекс).
Возможных причин рецидивирующего увеита очень много. Может быть вирусная, может быть аутоимунная.
Вы не получали ацикловир?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2012, 18:34
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая,vegetarianec24,здравствуйте дуовит пить не надо,витамины ни увеит,ни катаракту не лечат,АнтиIg-G к ВИРУСУ ГЕРПЕСА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ
даже при положительном результате(а вот,АнтиIg-М).как у Вас состояние глз на данный момент-какие жалобы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.