Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2018, 15:08
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Вторую неделю болит ухо+увеличенные лимфоциты

Уважаемые врачи, добрый день!
Мне 36 лет, рост 170 см, вес 62 кг.
Две недели назад заболело ухо, я его расцарапала, поскольку оно чесалось. Начала капать кандибиотик, мне его врач давно прописывал. Не помогло. Воспалился с этой же стороны лимфоузел под челюстью, постоянно болит.
Начала капать отипаск. Боли сохранились. Больше даже болит лимфоузел, чем ухо.
Сходила к лору, тот сказал,что в ухе порядок. Воспаления нет. Ничего не делать.
Я сдала общий анализ крови: Прилагаю его.
Сохраняются боли в лимфоузле уже почти 2 недели, температуры нет, слабости нет.
К какому доктору стоит сходить при таких результатах крови?
Вложения
Тип файла: pdf 281245671_84063668_0_БРАЖНИК (1).pdf (209.5 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2018, 15:12
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Забыла добавить, что болит еще слева под ключицей, над грудью. Плюс недели три назад была показана пункция из кист в левой груди, но я ее не делала. Кисты уменьшились.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2018, 17:23
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Сходила к терапевту. Ухо, лимфоузлы слева продолжают болеть. Сильно болело горло и был кашель, пропила антибиотик Амоксиклав. На ухе и лимфоузле никак не отразилось. В целом болит уже месяц. Температура в последние дни 37, 3.
Терапевт назначил поход к лору, сказал что перепонка бледноватая. Под язык полиоксидоний, пить солгар селен. все.
У лора была, терапевт сказал снова идти к лору.
Уважаемые врачи, подскажите что делать? Найти другого лора? Сдать дополнительные анализы? Лимфоузел и ухо болят непрерывно месяц(
Если антибиотики никак не повлияли на боль в ухе, значит это вирус?
Может ли как то возвращаться обостряться цитомегаловирус и эпштен барр, я ими тяжело очень болела лет 10 назад...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2018, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ЛОР назначает при такой симптоматике ненужные "полиоксидоний, пить солгар селен", то посешение вменяемого ЛОРа приветствуется, заочно подсказать не представл. возможным
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2018, 04:22
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Это терапевт назначил.Лор 2 недели назад посмотрел ухо и сказал все в порядке(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2018, 06:39
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Добрый день. Сходила еще раз к другому лору, поскольку боли сохраняются.
Доктор поставил диагноз лимфаденит левосторонний, аллергический риниит. Назачил:
1) ибуклин раз в день
2) назанекс в нос
3) компресс с Димексидом 1 к 10-ти на область лимфоузла
4) раз в день сингуляр.

Все делаю уже три дня. Все симптомы сохраняются, никаких улучшений. Доктор сказал что в ухе все ок, боль от того что отдает от лимфоузла.

Нормально ли что на фоне лечения и того, что меня все это беспокоит уже месяц никаких улучшений? Прочитала, что причиной может быть кариез взубах, но зубы вроде не болят. Но боль присутствует в верхних зубах слева.
Стоит ли сходить к стоматологу?

Болело и под ключицей слева. Надо ли делать рентген, узи лимфоузлы, биопсию узла?

Подскажите пожалуйста что делать. Не могу толком ни на работу выйти, ни с ребенком погулять.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2018, 11:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ответили
Цитата:
заочно подсказать не представл. возможным
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2018, 12:53
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Я же не спрашиваю свой диагноз,а задаю вполне конкретные вопросы:
Например, может ли проблема с зубами вызвать долговременное воспаление лимфоузла и боль в ухе?

Может быть эту тему перенести в отоларингология и там меня сориентирую что делать дальше. Получается у всех врачей была: 2 лора, терапевт. Назначенное лечение не помогает. Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2018, 09:55
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Уважаемые доктора, добрый день. Лечение лора не дает результата, терапевт отправляет к лору. Замкнутый круг.
Пытаюсь понять сама что еще могу сделать.
Если я болела 10 лет назад цитомегаловирусом и ЭпшейнБарром, могут ли эти вирусы как-то обостряться или рецедивировать?
Может ли кариес (зуб явно не болит) давать постоянную боль в ухе и лимфоузле ан протяжении месяца?
Все время чувствую озноб,температуры в целом нет. Но иногда поднимается до 37, 3.
Подскажите пожалуйста к какому врачу еще можно обратиться или дайте ответы на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2018, 17:23
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Попытаюсь еще раз получить здесь совет или рекомендацию. Добрый день.
Боль внутри уха, снизу под челюстью сохраняется. Состояние озноба, простуженности.
Сегодня была у:
1. Терапевта
2. лора
3. Стоматолога
4. невролога
5. Сделала узи лимфоузлов на шее.
Стоматолог нашел кариес, сделали удаление нерва, положили лекарство. Сказал, что такой кариес вряд ли может давать воспаление лимфоузла. Лечение продолжу.
На узи все в порядке с лимфоузлами.
Лор говорит, что с его стороны тоже все впорядке.
Невролог провела осмотр, диагноз и назначения прикладываю.
Слева колоть иголочкой на лице было больнее чем справа.
Назначила уколы и капельницы + мрт головы.

Уважаемые доктора! Ни один из прошедших мной сегодня врачей не сказал мне - почем у меня до сих пор на протяжении месяца болит внутри уха, под челюстью и отдает в зубы. Невролог сказала, что ее назначения только по ее части, к лимфоузлу это лечение и заболевание не имеет отношения.

Как мне быть дальше? Проводить ли лечение назначенное неврологом? Вот вы все пишите, что заочно диагноз сложно поставить. Ок. Напишите кто и где может меня проконсультировать очно и я приеду. Если на основании того, что я здесь пишу, вы ничего не можете сказать, посоветовать, предположить.
У меня месяц болит ухо, под челюстью, озноб, иногда температура. Лечусь месяц, не помогает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	76.6 Кб
ID:	152441  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	66.3 Кб
ID:	152442  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	52.1 Кб
ID:	152443  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	90.8 Кб
ID:	152444  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2
Размер:	92.7 Кб
ID:	152445  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2018, 20:49
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Три года подряд сильные бронхиты

Уважаемые доктора, добрый день!

Третий год подряд болею бронхитами. Два раза в год. Лет 12 назад было воспаление легких, лечение, после лечения не проходили долгое время хрипы, как говорила пульмонолог в толстых бронхах. Удушья не было.

Года три назад поставили диагноз Бронхиальная астма эндогенная, экзогенная, средней степени тяжести, частично контролируемая. Во время бронхитов у меня бывают бронхоспазмы, но удушья ни разу не было, просто врач слышала хрипы. Также иногда я слышу хрипы тонкие на выдохе вечером, даже когда нет бронхита.

То есть приступов удушья у меня ни разу не было, при этом сильный кашель и как-будто заложенность в груди снимается беродуалом. Врач сказала кашлевая форма астмы.

Последний год после очередного бронхита в ноябре 2017 год я принимаю все время Фостер, утром и вечером. Но по прежнему заболеваю бронхитами, при которых прихожу к пульмонологу, она слушает, говорит, что дыхание плохое, ослабленное, отправляет на кт или рентген, с подозрением на пневмонию. ЕЕ не оказывается, но врач назначает антибиотики.

Третий год подряд я колю каждую осень Роцефин, плюс беродуал и пульмикорт через небулайзер. Прошлой осенью бронхит был без температуры, в этот раз 37, 5.

На 2 недели я выпадаю из работы и жизни.
В этот раз ребенок принес какой-то вирус домой, у него были сопли, высокая температура, кашля не было, хотя он тоже на базовой терапии от астмы.

Через 3 дня у меня заболела горло, сильный насморк, потом все опустилось вниз, слабость, как-то дискомфортно дышать, пришла к пульмонологу и она отправила на КТ и снова назначила Роцефин плюс Сумамед. Но суммамед смогла выпить только 2 таблетки, потому что сильная тошнота и диарея. Анализ крови, к сожалению не сделала, иду делать завтра поскольку колю уже четвертый день, температура держится 37, 1 и дискомфорт при дыхании. Фото флюрографии прилагаю, это все что они мне дали -распечатку. Дышу беродуалом 30 капель два раза в день и пульмикорт 1 раз вечером 250 млгр. Фостер пока врач сказала убрать.

Вопрос. Можно ли как-то профилактировать появление бронхитов? С каждым годом они становятся тяжелее, а мне 37 лет, у меня маленький ребенок и я работаю...
Может быть какая-то вакцина поможет? Или какой-то вид спорта? Если не рассматривать переезд в более теплый климат, что можно попробовать сделать чтобы не заболевать так часто и тяжело бронхитом?..

Я слышала, что описторхоз может вызывать кашель...НА него я не сдавала анализы.. может ли он как-то усугублять бронхит?

Помогите пожалуйста советом. Очень устала болеть бронхитами. У мамы была астма, она умерла 20 лет назад от нее. Я лет 10 на Паксиле, были панические атаки и депрессия, потом не могла с него сойти, но обращала внимание, еще лет 6 назад, что когда пьешь паксил - кашель меньше.

Может быть посоветуете пульмонолога в Москве или Питере. Или в Новосибирске хорошего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: флюрография.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.39 Мб
ID:	171349  Нажмите на изображение для увеличения
Название: описание.jpg
Просмотров: 9
Размер:	734.9 Кб
ID:	171350  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2018, 10:23
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Общий анализ крови

Добрый день!

Получила общий анализ крови. Но это уже на антибиотиках.
Была 29 ноября у пульмонолога, врач сказала, что дыхание лучше, но все еще жесткое.
У меня сохраняется температура 37 -37, 2 и некоторый озноб. Так может быть при том, что я описала?
Почему если 90% бронхитов вирусные, мне всегда назначают антибиотики?

Доктор назначила для профилактики Исмиген, это препарат с доказанной эффективностью? У вас на форуме мало о нем информации...

Поможет ли прививка снизить частоту заболеваний и какая прививка от таких частных бронхитов?
Вложения
Тип файла: pdf Анализ крови клинический.pdf (77.2 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2018, 16:46
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Добрый день!
А почему мне никто не отвечает?
Я как-то не так спрашиваю, или отвечать некому?
Анализы выложила, назначения тоже, вопросы сформулирована..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2018, 13:34
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisyatina Посмотреть сообщение
У меня сохраняется температура 37 -37, 2 и некоторый озноб. Так может быть при том, что я описала?
Почему если 90% бронхитов вирусные, мне всегда назначают антибиотики?

Доктор назначила для профилактики Исмиген, это препарат с доказанной эффективностью? У вас на форуме мало о нем информации...

Поможет ли прививка снизить частоту заболеваний и какая прививка от таких частных бронхитов?
Вам не отвечают, потому что пульмонолог не всегда присутствует на форуме и потому что вопросы, заданные вами, невозможно решить заочно.

1.Температура, описанная вами, является вариантом нормальной.
2. Антибиотиками лечат бактериальную инфекцию. Если врач не может ответить на вопрос, что он лечит антибиотиком, меняйте врача.
3.Исмиген - препарат без доказательств эффективности и безопасности.
4. Припивки от ОРВИ и вирусных бронхитов пока не изобрели, только противогриппозные.
5. Запрос по поиску доктора - в другом разделе форума.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2018, 08:50
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Ольга Леонидовна,спасибо за ответ! Про пульмонолога поняла.

Антибиотики доктор назначила исходя из дыхания, слушала и флюрографии. Главный пульмонолог Новосибирской области.

Дыхание остается жестким уже почти месяц. Температура держится 37,2. Доктор сказала, что хронический бронхит. Прописала Исмеген и физио.

Хочется уже быстрее поправится, не подскажете надо ли делать физио при хроническом бронхите и что еще можно делать из лечения, чтобы дыхание уже перестало быть жестким и ушла температура.

Может быть сдать снова общий анализ крови и что-то еще? Остаюсь на базовом лечении Фостера, это от астмы утром и вечером по одной дозе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.