Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2015, 22:05
kisha kisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
kisha *
бешенство? (всю подобную тему прочитала)

Здравствуйте. Начну с того, что всю подобную тему о бешенстве прочитала ( и историю о том, как котик облизал половину торта, и то, как врачи советовали фобам лечиться вином и блудницами)... но. прошу ответить на несколько моих вопросов. К нам в подъезд забежал щенок, очень несчастный на вид, он лежал на ступеньках, от еды отказывался, ему приносили молоко, сосиски, он ничего не ел. Просто лежал. Вообще не был агрессивен, скорее безразличен ко всему. Я решила дать ему пакетик Педигри, не сухой корм, а типа желе. Поставила тарелку, он човсем чуть-чуть скушал. Я ушла в кварттиру. Через мин 30 решила проверить, как он. Смотрю, а тарелка перевернута. Я надела резиновые перчатки, не новые, в них я обычно убираю туалет своего домашнего кота, перевернула тарелку и руками в перчатках собрала оставшуюся часть педигри. Не могу сказать точно, ел ли он вообще, но мне показалось, что совсем чуточку скушал. Он был такой жалкий, я решила его погладить, но когда приближалась рукой в перчатках к нему, он начал рычать. Ну я и оставила эти попытки. Когда поправляла тарелку, он вообще не реагировал, то есть был спокоен. Когда вернулась домой и сняла перчатки, хоть убей не помню, мыла ли руки. В этом время у нас был праздник, застолье. То есть если не помыла руки, могла кушать... то есть если на перчатках были дырочки, слюна могла попасть на пальцы, которыми я брала еду. Получается, собаку я руками в перчатках вообще не трогала, она не кусала, не слюнявила голую кожу. Единственное что меня пугает, то, что я собирала руками в перчатках педигри, вдруг там была слюна щенка, а на перчатках дырочки... а потом я руки не помыла. на моих пальцах видимых ранок вообще нет. но могут же быть микроскопические? Был ли риск заражения бешенством? Делать ли прививки? Я звонила в ет клинику, где делали паспорт нашему коту, рассказала ситуацию, врач сказал забыть и не беспокоиться. Но я сомневаюсь. Когда я приходила делать паспорт коту домашнему, он не гуляет на улице, мне сказали, привику от бешенства коту не делать, я говорю как это? а вдруг он сбежит, в общем настояла на привике... то есть там вообще не охотно прививают котов, могли и от меня отмахнуться. но дело не в котике. Оцените пожалуйста вероятный риск заражения бешенством при кормлении щенка. И надо ли мне делать прививки? Я понимаю, что перчатки вроде должны защитить, но они не новые, там могли быть дырочки... и ослюнения прямого не было, но в педигри могла быть его слюна... а после кормления я могла не помыть руки... не помню... Спасибо огромное. Очень переживаю.
  #2  
Старый 06.07.2015, 09:03
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск заразиться бешенством не то, что нулевой, а минусовый. Если вы так Вильно тревожитесь по поводу возможности заболеть каким-нибудь опасным и неизлечимым заболеванием, то я советую обратиться вам к психотерапевту. Он поможет вам справиться с вашими страхами.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
  #3  
Старый 06.07.2015, 12:38
kisha kisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
kisha *
Спасибо большое за ответ. Терпеливо отвечая таким фобам, как я, вы делаете очень доброе дело. Еще раз благодарю и не буду больше отнимать время. Всего Вам хорошего! )))
  #4  
Старый 06.07.2015, 13:25
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи вам.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
  #5  
Старый 14.07.2015, 08:42
kisha kisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
kisha *
Уважаемый доктор, а можно спросить? Вы пишите, для заражения слюна должна попасть в свежую рану, это понятно. А что значит попаданиеи слюны на слизистые? Я так понимаю, рот, глаза, нос. Это в каких ситуациях может быть? Слюна на пальцах и потереть глаза, или съесть печеньку руками испачканными в слюне? И какое количиство слюны достаточно для заражения, видимое невооруженным взглядом? Или однозначно прямое попадание - собака- слизистая, минуя, например пальцы. Просто настолько подробную информацию в интернете не найти. А кроме этого сайта, не знаю, где спросить. И, думаю, многим будет интересно прочитать разъяснения. Очень жду ответа.
  #6  
Старый 14.07.2015, 08:55
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вам уже дал ответ: у вас нет бешенства. Тему закрываю, потому что вы вместо посещений психотерапевта занимаетесь глупостями.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.