Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2008, 20:13
Nuklear Nuklear вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: томск
Сообщений: 4
Nuklear *
Question Хламидиоз и другие проблемы

Здравствуйте. Беспокоят много вопросов по поводу хламидиоза и других ЗППП.

25 лет, месячные в 13 лет или около того. Рост 160, вес сейчас точно не в курсе - больше 50.
Цикл с начала менструаций - нерегулярный, с сильными болями в первых днях, задержек дольше 2х недель никогда не было. Продолжительность 5-6 дней. Первые 2 дня очень обильные. Потом уже выходят остатки. В последнее время были темно-красно-бурого цвета, мазали коричневым. Половая жизнь с 20 лет. Без родов и абортов. Шейка матки отклонена вправо. Наблюдаюсь только у одного гинеколога, считается достаточно неплохим специалистом, поликлиника по месту жительства. Но лечит только по факту, на какую-то скрытую симптоматику не обращает особого внимания.
По каким-то внешним симптомам типа болезненного мочеиспускания и болей внизу живота, о ЗППП говорить не могу ибо присутствует хронический холецистит и все эти симптомы были в детстве. Так же, насколько я помню, зуд половых органов наблюдался и в детстве. По причине абсолютной неосведомлённости о каких-то проблемах и заболеваниях, на всё это не обращалось внимания.
Первый серьёзное посещение - в 2003 году по поводу сильных болей при менструации, доводили даже до рвоты. Анализы на ЗППП отрицательные (РИФ) - врач утверждала, что достоверно. Только молочница. Было назначено лечение: уколы, витамины, приём гармональных таблеток - ОК. Молочница - свечи. Других отклонений не выявлено. После боли несколько уменьшились. Далее обращений не было.
Посещаю врача регулярно с зимы 2007. По осмотру и УЗИ - кисты, эрозии, паппилом нет, цитология нормальная. Диагноз - инфантилизм матки, с зимы 2007 проводится медикаментозное лечение. 1 курс 3 месяца - улучшение, назначено продолжение (основной препарат дюфастон + фоллиевая кислота, сейчас плюс прогинова, витамины). После него цикл выровнялся, болей как таковых нет, немного тянет живот перед началом. По мазку на флору - мазок был нормальный, хотя было подозрение на молочницу. Подробнее по анализам расписать не могу: карточка с анализами недоступна.
Больше чем пол года имеется постоянный партнёр, некоторое время назад проверялся и у него нашли хламидиоз (ПЦР). Утверждал что от меня, хотя у меня он единственный партнёр, а я у него - нет. До этого он проверялся прошедшим летом уже после начала отношений - анализы были отрицательные. Предыдущий мой партнёр проверялся на ЗППП до и после меня (был незащищенный секс), анализы отрицательные, проблем у него нет и до сих пор. У ещё более старого партнёра до этого (конец 2004 года) тоже нет с ЗППП проблем.
Я сразу сдала анализы: РИФ (еденичное содержание - хламидии), остальное отрицательно (все скрытые инфекции). Затем ПЦР на хламидиоз (+) - как пояснили, малое количество. ИФА, IgM и IgG отрицательные. С момента последнего контакта (конец ноября) прошло около 10 дней до сообщения о хламидиозе + 8 дней до ПЦР и ИФА. Пратнёр, сразу пролечившись, сдал сейчас контрольный анализ на хламидиоз (ПЦР) и остальное - отрицательно.
До этого момента вопросов не возникало, все партнёры здоровы.
Пропила сейчас антибиотики по хламидиозу. Остались вопросы по другим возможным заболеваниям. По субъективным жалобам, присутствует зуд и до этого тоже был, переодический. Хотя, у меня очень часто, каждый день почти, сильная крапивница, чувствительная кожа, и при малейшем раздражении всё начинает чесаться. И при бритье тоже возникает раздражение. Выделения внутри влагища обычного белого цвета, без всяких необычных запахов. Иногда на внешней стороне губ (с детства тоже такое было) появляются чирии, как и совершенно обычные на др. частях тела, с гноем, болезненные, проходят так же как и обычные. Ничего похожего на герпес или необычные высыпания никогда не было. Хочу сейчас посетить другого гинеколога.
Вопросы: Могла ли я быть носителем хламидиоза при такой картине - даже если с начала половой жизни или максимум 3 года? Нужно ли сдавать анализы на все остальные инфекции - какие именно и какие можно исключить, кроме хламидиоза, методом ПЦР или искать причину зуда в другом ? Если флора влагища вследствие негативных воздействий (плохой гигиены, например, спринцевания, постоянная форма одежды - джинсы) даёт такой эффект. Можно ли сделать бак посев - мой гинеколог отправляет только на ПЦР. И на что при этом указывать врачу ?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.